работа секретаря - это не работа?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

работа секретаря - это не работа? так? вы тоже так думаете или я одна дура, воспринимаю эту работу как реальную?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда уж там не работа Исходя из компаний, в которых я работала, так там работы больше, чем в других отделах. Может ее не так ценят, и не так явно ощутимы результаты этой работы, но ответственности там ого-го! Да еще и стрессов не менее, чем в отделе продаж, если не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секретари разные бывают просто, смотря что входит в их обязанности..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это работа для незамужних девушек) если вы замужем и у вас дети, эта работа не для вас.) нервы в семье нужнее..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар, а не работа... зато после нее уже ничего не страшно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 тоже пошла на такую работу, стресса хватает, но смотря с чем сравнивать после работы врачем эта верх спокойствия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно нормальная реальная работа! а к чему вопрос то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не просто реальная и не простая работа, требующая особого таланта А найти хорошего секретаря - большая удача. И работа всегда востребована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, работая секретарем уставала намного сильнее, чем работая на заводе кладовщиком( Весь день тягать ящики на улице оказалось проще, чем сидеть в теплом офисе. Я тогда от стресса ежедневного чуть не рехнулась. Домой доползала и сразу спать валилась, даже на поесть сил не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То Вы еще главбухом не работали :) После этого работа секретаря кажется спокойной :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно:))) отличная работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и называется "в каждой дыре затычка" () -[+sign]Сынуле 5,5:- Мама, отвези меня в магазин, где деньги покупают, а в магазин где машины я уже сам доеду :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это школа жизни! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага и директром наёмным не пробовали, после этого, вообще, всё песня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж вчера заявил, что работать секретарем несерьезно. что это не профессия. я расстроилась ибо примерно в этом направлении сейчас искала себе место. (+) говорит - определяйся кем быть. а я НЕ знаю! блин, ну НЕ знаю кем быть. вот и напал депрессняк. ну я понимаю, что в 40 лет не буду на этом месте, да и не хочу. но не вижу сейчас себя нигде больше(([+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я работала, ненормированный раб день, стрессы, и куча работы (звонки, письма,факсы, забронировать билеты, отель, тысячу раз всё проверить)ассистент руководителя (тоже самое что и секретарь по сути)до этого работала на ресепшене, там немного проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш муж прав в том, что, если вы не хотите быть секретарем, то нет смысла туда идти поскольку хорошего секретаря отпускать не хотят, и "повышать", соответственно, тоже. Я не верю в то, что это "не профессия". Есть люди, созданные для секретарского дела. И при всей его сложности, они сидят на этой позиции до пенсии и их ценят, особенно с годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чаще так говорят люди Которые сами не осилили бы эту работу - и саму нагрузку... А в сочетании с психологическим прессингом от отношения окружающих к работе - так вообще бы не перенесли. Также хорошо было бы устроить тест - человека, считающего работу секретаря "не работой" устроить бы на очень ответственную должность, забрать у него секретаря, заставив выполнять секретарские обязанности параллельно со своими )))))))Да можно даже не брать высоко - человек на любой должности, вряд ли будет рад, если в офисе сократят "простого секретаря" - ресепшиониста и распределят обязанности равномерно между остальными специалистами... Вот тогда будет ооочень хорошо видно, работа это или нет :)))))))))))))Любое предприятие как здание, и каждая плита несёт в нём свою важную нагрузку.Здесь более глобальная проблема просматривается.Меня, например, удручает политика приуменьшения роли одних специальностей и возвышения других... Иногда до абсурда.Например, часто sales force считают настоящей работой, а бухгалтерию, материально-техническое обеспечение, колл-центры, эти люди "могут быть благодарны sales только за то, что им позволяют принимать задачи."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью поддерживаю это похоже на то, как некоторыми мужьями преуменьшается роль домохозяек, из серии "ты дома - значит бездельничаешь и ешь мой хлеб". А попробовали бы продажники эффективно продавать, если бы за их спиной не было бы поддержки в виде всей этой офисной инфраструктуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще именно из секретарей выходят хорошие руководители т.к. секретари охватывают весь процесс фирмы и в курсе всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присмотритесь к помошникам разным: менеджера, бухгалтера, еще кого-нить...там и обучат, и дальше продвинуться можно со временем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не работа! Это работа, имхо, для студенток скорее. Потому как в каждой бочке затычка, подай прийи. И вообще..... 5 лет проработала. Больше ни-ни![+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 было дело когда-то в студенческие годы, летом после 2-го курса, пошла поработать секретарем... Думала, если все хорошо пойдет - на заочку переведусь и буду "крутая и самостоятельная"... Что сказать - думала помру))) 1-го сентября в институт шла, как на праздник))!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасная работа:) зарплата - побольше чем у некоторых директоров:)никакого шума и пыли:)и никакой ненормированной работы...Люблю свою работу, она дает прекрасную возможность знать ВСЕ:) и ВСЕХ:) а также заниматься любимыми проектами.С такой работой хорошо справится далеко не каждый человек - нужно иметь прекрасную память, организованность и внимательность, а также умение моментально разруливать любую проблему, кроме того, нужно уметь хорошо общаться с людьми, искать к ним подход и уметь добиваться от других людей того, чего тебе нужно, не обладая формальной властью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение