Вы знаете свой шесток?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы знаете свой шесток? Все чаще говорю себе - знай сверчок свой шесток.Я вот все бегала, искала себя, думала что я проявлю себя в интересной области, теперь мне 35, нет постоянной специальности. Я даже не знаю что отвечать на вопрос "Хто ви за фахом?"Специальность из диплома??? Должность с первой работы или с 10й??Почти все они не совпадают ни друг с другом, ни с ВУЗом.На меня смотрят с недоумением.Взрослая тетка, а не знает кто она про профессии.(((И вот я вернулась с десятой работы на первую.Что вам сказать, каждый день теперь про сверчка вспоминаю.На должностях моего типа девчонки после института на 12 лет меня младше, а мои сверстники, оставшиеся тут - все сплошь главные да ведущие.У всех семьи с несколькими детьми, машины, все дела....Они по встречам ездят, а потом мне задание выдают.А я все не могла перестроиться никак! Привыкла, что мы на равных. Болтаем о чем-то, а потом они - ну все, мы на важную встречу обсуждать с клиентами важные вещи, а ты сиди - мы приедем, скажем тебе что делать.Блиииииииииииииииииииин! Я сразу как мантру про сверчка себе шепчу.Ну ни вжизнь бы не подумала что мне в 35 какого-то статуса захочется!!!Все вольного художника в новых степях из себя строила.А теперь у меня есть свалка интересного, но ненужного опыта, который попросту уже номинальный, так как не используется годами.Так погано на душе, лучше бы не возвращалась. А если не возвращаться, то придется что-то придумывать на вопрос "А хто ви за фахом?"Везде фигня и я не молодею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По большому счету каждому человеку периодически указывают что ему делать и как (даже важдным тетям и дядям бегающим на важные встречи).Сколько я наблюдала, комфорт в душе либо есть, либо нету. От себя убежать сложно, практически невозможно, и место, статус, опыт и работоспособность тут ни при чем.В образе вольного художника очень много позитивных моментов - не нужно думать об ответственности за кого-то, сделал свое дело на сегодня и пошел домой.А на фопрос - "хто Ви за фахом" - отвечайте - по образованию я такая, и имею опыт рабооты в различных сферах. Сейчас занимаюсь этим.Комплекс в Вас сидит, и Вам решать - договариватся с ним, иикоренять или холить и лилеять:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас и шестка -то нет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это какой-то вопрос по профквалификации к танцовщицам у шеста? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, спасибо вам за ответ на вопрос про фах)) реально не знала как корректно ответить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю ваше злорадство) но шо маемо((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не злорадство, просто фраза вам не подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы на этой должности не смогли ничего добиться в первый заход - то это, видимо, не ваше...() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я занимаюсь не тем, на кого училась:)) но горжусь этим Я могу больше, чем те, кто выучился на экономиста и работают экономистом.И Вы тоже никогда не пропадете, потому что опыт богат. И Вам не нужно думать как заплатить зарплату 20 подчиненным, выплатить за офис, налоги, кредиты, все сборы, разрулить конфликты с клиентами, с подчиненными, .... Вы именно - вольный художник, спите спокойно.Нужно уметь видеть и ценить преимущества. Кто-то где-то умнее, выше, веселее, богаче, здоровее....У Вас своя жизнь, себя нужно любить не за "шесток". Как часто люди с них падают....ЧЕЛОВЕКОМ нужно быть и ЧЕЛОВЕКА ценить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну возможно...просто мне сейчас отовсюду злорадством пахнет) ну в моем представлении у меня шесток вечного младшего специалиста и "девочки без опыта".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала ответы... и понимаю, над нашим социумом тяготеют модные представления о карьере Но нельзя всем стать "важными тетями, дядями". Кому-то нужно и обычную работу делать.Есть прирожденные исполнители - и они фундамент. А вот наслушаются, заразятся модными веяниями и теряют покой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на этой должности и нельзя ничего добиться это девочка на телефоне. Надо было стать кем-то углубиться, занять споридненную должность и так далее.Все кто со мной начинал девочками на телефоне были "за фахом" программистами, маркетологами, экономистами.А мой фах никак туда не лепился)Вот они дальше в этой компании и начали уже за фахом работать.Менеджерами больших проектов. А я вернулась девочкой на телефоне((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы наверное во многом правы Они со мной болтают наверное же и потому что я как человек им интересна, и идут на встречи, потому что это их работа, а мне все злорадство да снисходительность видится(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сравнивайте себя с другими людьми и будет вам счастье у некоторых в вашем возрасте уже не один миллион есть. Поэтому ваши сотрудники по сравнению с ними - тоже в какой-то роде неудачники. всегда есть кто-то выше, и кто-то ниже по соц. статусу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вы и ответили: в этой фирме фах был не ваш. понятно, что вы там ничего не добились. непонятно только, зачем на второй круг пошли. искали бы свое... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздно уже бегать, надо остановиться( наискалась уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется что редко кто сравнивает себя с какими-то далекими миллионерами)) только с друзьями-знакомыми сверстниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот не надо себя сравнивать, а то сразу самооценка падает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам такое сказал?? )) Никогда не поздно менять то, что неудовлетворяет. Имхо -- значит вам не так уж и НЕ нравится на этой работе, есть другие причины здесь оставаться . Например : все свои, никто вас не шпыняет, не гонит в шею, тишь да благодать... А заодно этим "поздно" можно прикрывать свою лень и нежелание что-то менять в своей жизни ..... Вам так просто удобнее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная тема у меня тоже было так...я долго не могла найти себя..потому что занималась все время не тем..что хотелось..а потому что я не понимала чего хочу и хваталась..до чего могу дотянуться. Но когда я нашла свое дело..мир .пожалуй..перевернулся. Сейчас я могу уверенно сказать и даже показать))) чем я занимаюсь. Моя профессия мне настолько интересна..что я живу ей..поглощаю информации по теме..общаюсь на форумах с коллегами..т.е идет постоянное развитие. Фиг знает..может и стоило ходить кругами..набираться жизненного опыта..чтобы иметь мое теперешнее настоящее? Не скажу..что я супер успешна..на машину пока не заработала ..только на хорошую технику для работы. Но в тяжелое время оказалось..что я вполне могу прокормить семью..хоть это и трудно. Главное..что мне и в голову не приходит «понимать свое место»..я живу себе..в чем то успешнее в чем то сильно проигрываю другим..но меня это не парит..т.к главную проблему своего дела в жизн я решила..и с остальным разберусь..т.к по сравнению с этим остальное..рабочие моменты!)))[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я устала бегать за вами по темам:)))) Ко всему сказанному +1[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот действительно Вас накрыло... почему сразу шесток? прекращайте грызть себя) Эта пословица на самом деле не особо подходит в данном случае. Думаю, Ваши искания себя надо продолжать... а на этой работе Вы можете изменить свое отношение к сложившейся ситуации. Не сравнивайте себя с сослуживцами, которые выше Вас по должности - они добились своей цели - целенаправленно и усердно оставаясь в одной организации долгие 10 лет. Каждому свое) И дело не в исполнителях и лидерах, а в том что каждого СВОЯ ДОРОГА в этой жизни. А на счет статуса, думаю, что и Вы это сами понимаете, были бы уже при определенном статусе, оставаясь работать на одном месте - рост бы присутствовал. Думаю, все не так просто - Вы вынуждено сейчас работаете в этой организации, что-то Вас сподвигло к этому шагу. Поэтому отнеситесь ко всему спокойно, как очередному набиранию опыта и ищите себя, не бойтесь))и еще - не могу поверить, что Ваш опыт прошлых работ совсем Вами не используется)Мне очень нравится пост Интарсии)) Вас ее слова и опыт должны встряхнуть и вернуть к действительности. [+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд (М. Булгаков "Мастер и Маргарита")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100) [+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд (М. Булгаков "Мастер и Маргарита")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение