Ситуация с родственниками мужа

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ситуация с родственниками мужа Девочки, может я чего-то не понимаю, может муж у меня настолько слепой или мир сошел с ума? Ситуация следующая. У мужа есть родная сестра, у которой есть муж и ребенок. Как только мы с мужем поженились, завели традицию на все праздники приглашать сестру мужа с ее семьей. Через два года мне это надоело и я сказала мужу, что приглашаем только на дни рождения, а 8 марта, день влюбленных, и день юриста празднует каждый у себя)))))) Нас перестали приглашать к себе на день рождения. Последний раз стал последним. У племянника мужа был день рождения, 7 лет. День рождение гуляли, гостей позвали на субботу. Мужу сестра позвонила в пятницу в 8 вечера и сказала (цитата): "Если у вас получиться, то можете приехать завтра в 2 часа". Даже моего мужа это обидело, я молчала. Вчера решили ехать к свекрови и у нее узнали, что сестра на эти выходные тоже приезжает. И тут мой муж выдал: "Надо племяннику подарок купить. У него же день рождение был". Я в ауте. Говорю: "Ну был, и хорошо. Уже 2 недели прошло"... и рассказала все, что я думаю по этому поводу. Муж не понял. Сестра сейчас святая, а я потвора. Хочу услышать чужих мнений. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы чего добиться-то хотите? + Сами написали, что надоело приглашать их, может им тоже что-то надоело. Не качайте права[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А племянника поздравить не надо по-Вашему? даже если три месяца прошло и не понимаю, что .Вас обидело во фразе сестры?[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не поняла. Почему нельзя поздравить племянника через две недели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стоит смешивать отношения с сетрой (плохой/хорошей/адекватной/не адекв) и подарок племяннику?! Поздравить племянника надо в любом случае, вообще не понимаю как можно связывать празднование (гуляние) ДР и подарки?! Дарим подарки в не зависимости идем на ДР или нет. У меня муж вообще не любитель гостей, так что ж мне никого теперь не поздравлять?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра сука, а страждає хай племінник. Так по-вашому?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж прав в части подарка племяннику(-) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, а что страшного в подарке племяннику? Мы с мужем всегда, когда идем в гости к семье с детьми покупаем малышне подарки. А тем более если день рождения был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вами просто не хочет общаться сестра, а чего вы обижаетесь если вы с ней тоже) [+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм. да хоть полгода назад. и потом - всегда приятно в дом, где есть дети, идти не с пустыми руками ну, лично мне. Хотя не всегда получается[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребёнок не виноват в ваших отношениях с родсьвенниками. Я бы поздравила дитё )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже считаю..что ваш муж прав...... подарок ребенку на ДР дарят...не за праздничный стол...и приглашение отметить....а потому что у ребенка ДР )))))) это племянник мужа...и это нормально, что он хочет подарить ему подарок....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вмешиваться в ИХ отношения. Я бы даже сама помогла выбрать ребенку (!) подарок. Вам это пойдет только на плюс, муж оценит ;-) Ваша семья (эмоции, взгляды) это ВАШИ отношения, а их -- мужа с сестрой - это их. Займите такую позицию поддержки и увидите муж всегда будет на вашей стороне. А ху из его сестра он и сам со временем разберется ... Знаем, плавали ....Сейчас все получилось так, как я хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно ребенка нужно поздравить, это же племянник и наверно будет рад подарку от дяди родного, я бы купила, но что-то более символическое, если у Вас финансы не позволяют, а если позволяют, то о чем разговор.Вы знаете, у меня есть подруга и кума, которая нас приглашает чуть ли не за пару часов до праздника и она это делает не со зла, ну такой человек, мы привыкли и абсолютно не обижаемся.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, с другой стороны - позвала же, хотя муж и сам мог к сестре напроситься, обычно родственники вообще сами приходят, без приглашения. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки вы не правы, племяш то причем, если случая поздравить не было, то при встрече (а вы/он знаете о ней) поздравить ОБЯЗАТЕЛЬНО, не жлобитесь:) [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

племянник-то в чем виноват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю.. та вы шо.. этта-ж как красиво можно было зарисоваться...+ Взять покупку/вручение подарка на себя, и при вручении извениться, что так поздно поздравили, ведь "в субботу у нас было время только вечером, а вы наверное были заняты, вот мы и не решились вас напрячь"(ну или допишите своё ;) )ну, так чтоб и вы белае/пушистые, и они себя свинтусами почувстввали, ну и при родителях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы сама купила и подарила, ребенок ни при чем это раз, а то что сестра дура, ну так++ может она просто не знает потому что ей никто об этом не сказал))) - это я шутя так. Нет, ребенок ни при чем. Мы с моей невесткой после свадьбы брата остались конкретными врагами, хотя до этого была вполне себе "милая девочка брата", но она все равно передает подарки моей малой, они созваниваются, иногда у родителей даже встречаются. Пока я не вижу в этом ничего плохого, я малой ничего не говорю, на вопросы отвечаю - мы с тетей Алиной поссорились, такое бывает и все. Какие проблемы.А вот если б она не подарила подарок ребенку она бы потеряла в малой своего союзника однозначно, да и брату было бы не удобно, а я бы оценила это как месть маленькой сучки мне через ребенка - наши отношения это наши, ребенок их не поймет и почему тетя вдруг не подарила подарок или перестала общаться для нее было бы не понятно. Речь не идет о дорогих вещах - невестка еще студентка, брат сам все тянет, но какую-то заколочку, коробочку, карандашики - главное, что про дитё помнят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе, Вам золовка отплатила почти той же монетой. Откуда бровки домиком?)) Подарок племяннику ко ДР - это вообще даже обсуждаться не должно. "Да, конечно, милый. Хочешь я сама куплю?"....где-то так ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А и еще у нас было муж со своим братом поссорился++ младшим - серьезный разбор полетов был - папы нет у них пять лет уже и старший брат решил повоспитывать младшего, довоспитывались до кулаков. Прошло время и у младшего день рождения. Он далеко за 500 км, но я купила в подарок английскую рубашку - позвонила ему прямо из магазина, спросила какой цвет он сейчас носит, купила и через свекровь передала. А вот то, что тот в ответ не поблагодарил даже - вот это его тараканы. Но я его воспринимаю как дите неразумное и мне по большому счету глубоко наплевать на его поступки. Зато свекровь оценила, поступок семьи старшего брата, а младшенький и самый любимый подтвердил свой статус Иванушки-дурачка таким поведением:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно племянника поздравлять, тут без вариантов а насчет ваших отношений с сестрой так что посеешь, то и пожнешь: "Через два года мне это надоело и я сказала мужу, что приглашаем только на дни рождения", где они вас перестали приглашать на ДР не нашла, если это только случай с племянником, не вижу ничего ужасающего, наоборот вам сказали "если получится", т.е. не наставивали. А вы почему не пошли, была уважительная причина или показать свое "фе"?Я вообще гостей зову когда они звонят меня поздравить, у нас так принято между родственниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

племянника поздравить нужно,это же ребенок он не виноват или вы подарок несете только тогда, когда стол накроют? у моего мужа есть крестник, с его мамой мы некоторое время назад перестали общаться. и, что же тпереь подарков не дарить малышу? дело ваше[+sign]мужчина и женщина получают свое завершение только в супружеской паре, а супружеская пара получает свое завершение только в ребенке. Эмманюэль Мунье Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я что где-то написала не поздравлять ребенка?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, поняла уже что это было не мне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение