Где бы вы могли сэкономить, но не будете?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Значит, Вам повезло и ребенок у Вас болеет редко А мой - по десять раз в году, плюс регулярное наблюдение у окулиста и гастроэнтеролога. Одни только лекарства сумма, потраченная на страховку, перекрывает с лихвой. А плюс обследования, нормальные клиники и вызовы нормальной скорой (к сожалению, пришлось только за прошлую осень два раза вызывать), да плюс госпитализация если нужна - в сто раз выгоднее со страховкой быть. К сожалению. Так что, кстати, можно сказать, что и тут я экономлю - нормальное медобслуживание ребенка (и нас с мужем, но за нас пока платит работа) мне со страховкой выходит намного дешевле. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вещи ребенку, питание , гулянье. игрушки. медицина для ребенка ) для себя ... не хо экономить на косметике ккоторой привыкла , но порой приходится () ой кофе... не могу на нем экономить. ) [+sign]Женщина без комплексов - это не женщина, это гимнастический тренажер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот так - не лечим и все есть еще разделение на детей и взрослыхесли у взрослого болит - можно терпеть и глушить симптомы обезбаливающимиесли у ребенка болит, то конечно лечим. Но если это плоскостопие, то не лечим :) если это сколиоз в начальной стадии - лечим домашними методами типа висения на турнике и зарядкой для укрепления мышц спины. то есть смотрим по ситуации. Если болезнь терпит и не прогрессирует, то можно не лечить. Я так с эрозией хожу уже лет 10. Она особо не беспокоит, поэтому и желания ее лечить особо нет. Когда появляются деньги, то хочется их потратить на что-то другое. Вопрос приоритетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну с эрозией поосторожней, может в онкологию перерости. А так в гос.поликлинике бесплатно прижигают+гривен 100 свечи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну там выучить что-то, наверное:) у меня вся жизнь - инвестиция в мозги, а результата никакого:)))покаможет в 50 лет выстрелит:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может перерасти, а может и не перерасти :) в гос. поликлинику я точно не пойду, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся беда в том, что когда будет явная онкология - очень мало шансов увы симптомы появляются на последней стадии ((Не с целью пугать, статистика неумолима.Это не цена экономии - это цена жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семья из двух человек, доходы средние, последние лет 6 не экономим ни на чем. покупаем продукты какие захотим, мясо, яйца, картошку берем только из села, на отдых - тоже смотрю, чтобы был кондиционер и удобства, одежда - когда как, иногда и на рынке простая футболочка может быть качественной, в основном средненько одеваемся в квадрате, караване, дрим тауне, выбор небольшой, зачастую редко когда найдешь красивую одежду. что еще, медицина - слава богу, только гинеколог, стоматолог - платные центры я бы не сказала что дорогие. помню, зубы в призме делала, вот тут можно экономить, есть платные клиники намного дешевле а результат тот же. да, можно экономить на ремонте, но не везде. секонд - ну не могу я как то..да и что там покупать? там же нету ничего красивого, а старенького хлама и своего хватает. как будет дальше - не знаю, но приоритеты уже выработались, так что будем стараться просто хорошо зарабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мммм... это уж точно - вопрос приоритетов.. я о вашей фразе "можно терпеть и глушить симптомы обезбаливающими"... ну да каждому свое, действительно..Кстати, о плоскостопии.. у мужа плоскостопие, родители то ли недоглядели, то ли рассуждали так же как и вы - как он сейчас мучается... больше пары километров пройти не может - начинаются очень сильные боли в ступне, и под каждую пару обуви нужно заказывать-изготавливать и носить супинаторы, без них вообще не ходьба а мука..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о не, я таких страхов там не видела :) В последний раз отдыхала с подругой на Арaбатской стрелке, давненько. Несмотря на плохие погодные условия и полное отсутствие удобств (жили в деревянных домиках), ту поездку я вспоминаю с большой теплотой.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экономить не люблю, но очень люблю покупать недорого качественные вещи. Распродажи. Если что-то крупное, люблю изучить рынок и выбрать наилучшее соотношение цена-качество. Ну и просто люблю промониторить и купить там где дешевле.Экономлю на детской одежде. Сама не шмоточница. На мелочах и комфорте не люблю экономить. Кофе, кафе, подарки и ерунду просто так покупаю.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение