Где бы вы могли сэкономить, но не будете?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Экономлю на одежде и себе и детям. Обновки - редкость. На игрушках, сладостях, развлекухах, типа игровых автоматов, боулинга или кино. Не экономлю на еде (ну не могу дешевый сыр покупать), на образовании детей, на лекарствах и медицине. Последние по ситуации, не брезгую сдать анализ крови в поликлинике (себе) и вызываю лабораторию на дом к детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала вашу фразу "а если нет денег-то вообще нигде не лечимся", долго думала.. поделитесь опытом, мож я чего не умею..?И если ребенок заболел и нет денег - тоже "ну его..как-нить сам выздоровет"..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это у кого как выходит.. я тоже всегда так думала, но в конце прошлого года ребенок поболел так "качественно" что с лихвой перекрыл затраты на страховку за последние пару лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Частная медицина высасывает деньги как пылесос, вот на ней как раз можно экономить, если с умом подойти , не прием врача конечно, а на том что и как он назначает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдых, общепит, подарки любимым, аксессуары для себя. Здоровье () [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я зубы домой езжу в госклинику лечить.. Цены в 3-4 раза дешевле Киева, а оборудование и материалы те же ... А там и тетка главврач и одноклассница в другой поликлине зав отделением...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что думать - есть острые и неотложные состояния (на которые одалживаются деньги, если вдруг), а есть - все остальные. Да и таблетки с одним и тем же веществом действующим в разную цену идут. приведу вам пример экономии:можно купить детский панадол за 50 грн., чтобы сбивать температуру 39, а можно - обычный парацетамол в таблетках за 3 грн. Действующее вещество - одно и то же, сбивают температуру одинаково хорошо.вместо фервекса за 40 грн покупается парацетамол + витамин С. И это все обойдется в 7 грн. Действие одинаково.от спазмов желудочных можно пить но-шпу за 15 грн., а можно - дротаверин за 5 грн. Опять же, их действие идентично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно! Так как , если экономить на питании, то прийдется потратится на лечение) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в чем не экономлю Характер у меня такой - максималистский :)Мне легче отказаться, чем сэкономить - компромисы не люблю.Езжу на море редко, но метко, вещи покупаю не часто - но красивые и дорогие, ем - всё, что захочу, езжу на такси, лечусь в частных клиниках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в секонд в жизни не пойду, зато могу поехать на Азов И отдохнуть не менее качественно, чем на островах. Просто это будет другой отдых. Другого плана.Медицина - нет, здесь никогда не экономлю. Ищу врача, а не клинику. Но если врач принимает и в гос. клинике и в частной, пойду скорее в частную. У меня нет времени сидеть в очередях. И деньги в конвертах не люблю совать, мне проще заплатить в кассу.Стоматология - отдельный вопрос. Никогда не экономлю.Образование - нет, не экономим. Это вклад в будущее..Вещи - к вещам довольно равнодушна, мне не надо 20 пар сапог. Люблю распродажи. Но кто их не любит? :)Еда - нет, не экономим, любим вкусно поесть. Это не значит, что я каждый день покупаю крабовые ноги и трюфеля. Я люблю простую еду типа борщика, а кусочек мяса на косточке и буряк стоят недорого :) И могу купить что-то со скидкой. Но если сильно приспичит купить какой-то деликатес, куплю. А, да, еще забыла. Спокойно езжу на метро и маршрутках :)А вообще-то мне даже само слово "экономить" не нравится. Я предпочитаю думать, что я разумно трачу деньги, а не экономлю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ожидала, что мой пост так воспримут8-) я просто верущая, поэтому стараюсь быть довольной как в скудости, так и в богатстветехника - это замечательно, но тож не главное. камп постоянно летит, то вирус, то видуха, то еще что-то... на машину уйма денег уходит, так как старая. хозяйство тоже само не кормится - жрут гады ведрами)))))короче мне кажется, что не в дЕньгах щастя, а в отношении к ситуации))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пользуемся только частными поликлиниками, не экономлю на обуви и сумках, на питании, на одёжках могу- люблю покупать в стоках, потому что качество устраивает, за мировыми брендами не гонюсь. Не экономлю на парфумах никогда и на косметике, особенно кремах. На отдыхе решила в последний раз сэкономить на номере, взяли с душем-туалетом, но без излишеств и поняли что зря, всё на отдыхе должно быть комфортным. Короче ни на чём не экономлю практически, насчёт секонда- раньше захаживала- но после шоппинга в Европе по их смешным распродажным ценам, не могу туда ступить больше ногой. Цены у нас на секе дороже, чем в Европе новые вещи. Ну и в целом экономить не умею, как-то обычно желания мои возможностям соответствуют)[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа родители на Аовском побережье живут этот мор бычка массовый который год в июле, когда он дохнет от жары, потом заванивается, потом его штормом выносит на берег- это жуткое зрелище, купаться там потом - ну, это не для меня, может не все об этом знают? я говорю о побережье Бердянской косы[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээээ, не-е-е-е-е-е, к примеру, горох или чечевицу.... + у меня похлебки эти с домашними пампушками в семье на ура идут... любымые блюда, таскать...их мочи-не мочи, всё равно получишь мяч(((Это я не в общую тему, а в тему спора влезла, извините)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не об этом..) понятно что можно купить разные по цене лекарства с одним и тем же действующим веществом.. ладно, не говорим и об экстренных ситуациях.. но допустим развалился зуб - вроде не болит, не экстренно, и денег нет. На зуб забиваем, ходим так?Или допустим у ребенка сколиоз/плоскостопие/чтонитьеще, вроде тоже не перелом, жить можно.. тоже не лечим если денег нет..?Да море таких болезней бывает когда лечение не критично, но чем дальше-тем состояние будет становиться только хуже (и соответственно затянет на большие суммы)..Вот поэтому и поинтересовалась вашей позицией "есть деньги-лечим, нет денег - не лечим"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чечевица стоит столько, что это далеко не эконом-вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так немного соды когда горох варите и через 20 минут вы и намека на него не найдете ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могли бы экономить на няне, офисе и квартире снимать не трёшку, а однушку- но не экономим)[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас на Белосарайке дача!! привет, соседи!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аплодирую! :))))))) .[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду экономить на стоматологе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как показала жизнь,при необходимости могу экономить на всем вообще,кроме ребенка -по возможности ее все равно баловали в меру финансовых возможностей. Единственное,в чем не смогла себя переступить -это сэконд,пыталась что-то там покупать,все равно потом выбросила,чувство брезгливости обостренное,что ли. По мне,уж лучше Китай с Троещины,но все-таки новый.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не экономлю на питании А вот в секонд не пойду в целях экономии. Лучше на базаре что-нибудь куплю, чем в секонде.Почему-то недоверие к частным клиникам. Стоматолог, педиатр - из гос. поликлиник, но я ими очень довольна. Стоматолог у меня постоянный лет так с 14-ти. Пробовала лечить зубы у других стоматологов, в том числе и в частных кабинетах, - не то абсолютно.Не экономлю на игрушках для ребенка и на подарках родным и друзьям.Отдыхать могу и в Украине, и за границей. Но с ребенком предпочитаю отдых в Украине - мне так спокойней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а что для Вас лично инвестиции в мозги, сорри, что лично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение