негативная реклама - тоже реклама?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

негативная реклама - тоже реклама? Навеяно темой о злачных бигбордах с Арсением в главной роли. Да и ввобще часто встречаю такое мнение, что негативная реклама(популярность) тоже хорошо, ибо делает бренд(имя) узнаваемым и способствует выбору этого бренда пиплом.От значит села я и начала вспоминать примеры негативной рекламы и мою реакцию на нее. Помните была такая реклама курятины (Наша ряба или курка ряба), де в роликах ребенок начинал жрать грудь матери, и слоган был вроде - она ела курку и стала такой вкусной? А еще был ролик, когда человек купался в речке и выходил отттуда весь в рыбе, котрая хотела его сьесть, потому что он был тоже вкусный изза этой курицы. Так вот - рекламные ролики я помню хорошо, но нашу рябу с того времени покупать перестала, ибо очень плохие асоциации именно после этой рекламной серии.Еще были более мелкие случаи, но результат один - даже при предыдущем позитивном отношении к марке, после агрессивно-неприятного рекламирования покупать перестала, перешла на чтото другое.Мне кажется, что я совсем не оригинальна в таком реагировании на заведомо негативный пиар. Расскажите, не оригинальна ведь, правда? Не могу поверить, что негативная реклама равна позитивной в восприятии людей. Да, бренд будет узнаваем, но нежелаем для пользователя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не покупаю рекламируемое, если в рекламе есть ошибка в свое время подключалась к КС только потому, что рекламы УМС были идиотские:-))сейчас бы в жизни не подключилась к Билайну - ну настолько тупое унылое картинко:-(((еще была ужасная реклама Гурманики - со "страстью" и кровавыми губами на весь экран, так и не смогла себя заставить купить ЭТОхотя вот, знаю, многим кажется мрачной реклама с падающим зубом, а мне нормально, и пасту такую покупаю, т.к. знаю, что она хорошая:-))) так что тут не угадаешь:-))))больше не помню таких показательных примеров...[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вам такой ход =) http://s51.radikal.ru/i133/0907/e7/d837eee7962f.jpgэто Харьков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гала))))) и т.д. - клинические рекламные ролики " лагідна до рук, нещадна до жиру" (((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жестяка:-)))))))))))() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, нд-аааа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мощно! :-)))) [+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще вспомнила, реклама ПУМБ, конечно же с призывом нести им деньги и заканчивается идиоцким пумпумпум. Конечно ребята-креативщики афигенно обыграли название банка, но отдавать деньги в такую контору желания не возникает однозначно. Банк это что-то серьезное и следовательно надежное, а не детско-игривое пумпурум.Но этот банк я запомню теперь. Но деньги им не отдам.Так в чем была цель рекламы? Чтоб помнили или чтоб пользовались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к ним бы я точно не обратилась! [+sign]Не бойся терять - и не потеряешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта реклама с зубом брррррррррр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вам бигборд с надписью "Мой муж пьет, но я спокойна!" (и такое милое женское лицо на постере)? - а всего-то реклама фильтра для воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненавижу эту рекламу! аж когти вырастают,когда это..пумб.. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эротичненько) [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не люблю такие ходы. А еще не люблю+ Навязывание в стиле Калгона: "Если вы не пользуетесь Калгоном-будьте готовы выбросить свою стиральную машину". И кающиеся домохозяйки, которые рвут на себе в отчаянии последние волосы.[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нра:)) креатиффненько:)() [+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5! Но смотря на какую аудиторию рассчитано :)[+sign]Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я да, люблю креативных ребят. .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.2004)-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите и на их сайт :-)))) http://www.pici.kharkov.ua/[+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера заходила, мне понравился :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, подмена понятий - негативная это когда что, трупы, кровища и в приципе что-то неприятное и отталкивающее? Вся социалка на этом построена, например. Скорее шокирущая, чем негативная, я бы сказала. Это хорошо или плохо? О пьянстве за рулем, о ремнях безопасности - она негативная или позитивная?А есть креативные ходы, неоднозначные решения, которые сегодня не нравятся и вызывают отторжение, а завтра становятся классикой рекламы.Негативный пиар и неудачные рекламные решения - разные вещи:))) Вот тот же Яценюк на фотожабе с Юлей в галстуке - негативный пиар, а его реклама в этой предвыборной компании - просто фуфло, поскупилис на нормальный креатив:)))) Может, из-за того, что сама работаю в рекламе, отношусь в некоторым вещам проще и приземленней, не Боги ее придумывают, очень часто заказчики сами себе портят всю обедню:)))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наверное была не совсем точна в определениях, но пост мой был о рекламе, нацеленой на повышение привлекательности товара для покупателя с последующим повышением спроса на этот товар.Социальная реклама - об алкоголе за рулем, контрацпции, спиде и прочем не входит в эти рамки. Там другие рычаги воздействия и собственно цель совсем иная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут скорее подойте понятие "неудачная" реклама, а в такой недостатка нет. Одни экономят на креативе номральном, другие на собственных мозгах, типа "как я сказал - так и будет, и плевать мне, шо вы там рекламщики говорите":)))) Ну а потом все смеются сквозь слезы над такой рекламой:))) И соотвественно, падают продажи.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 неплохая паста была, до того, как не увидел рекламу Теперь не буду покупать из принципа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так ведь неудачной может оказаться реклама, изначально задуманная вызывать положительные эмоции. Удачность-неудачность это об эфективности.А есть реклама, изначально нацеленая на провокацию, на негативные эмоции и как следствие на запоминание товара. Вот о такой рекламе я решила спросить, вызывают ли такие ролики желание купить продукт. У меня нет, как оказалось у других людей тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да! калгон - это табу в доме во многом из-за его рекламы!() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение