Почему я живу чужой жизнью?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Видимо как-то очень важно для Вас сливаться Можете почитать Берри и Дженей Уайнхолд "Освобождение от созависимости", а можете найти себе хорошего психотерапевта. Психотерапия может в этом, правда, приносить ощутимые результаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос Родственники, что все-все, совсем все? И ещё, а отказывать для Вас это как? Трудно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет увлечений и Вы хотите что-то изменить? тогда или искать дело Вашей жизни и будет частичная полнота своих оЧучений или изменить взгляд на ситуацию и увидеть в ней то, чем можно наслаждаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть классное слово "нет" никак нетвозможности нетменя нетвремени нети, кажется, это Вы всеми живете, а не они Вами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что он такой классный мужчина, наверное? Вам не к психологу, вам -- к нему, жить так, как вам приятно. Ну и что, что его жизнью? Вам то нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть три выхода 1.жить как жили и не париться этим (норма - не норма все относительно)2.жить как жили - и париться этим на форумах и в книжках3. снести это добро психологу, вывалить и облегчить себе душу попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам сложно понять мужчину разумом)) вам нужно понять его душой и сердцем)) на это идет много времени и сил...+ как было в вашей семье? и что вы пытаетесь достигнуть данным поведением?это важно, действительно, когда оно стоит того, что б понять...сердцем[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, родственники, близкие - все. Я понимаю, что вроде я мобильна, т.к. есть возможность ездить на авто...Но мне ж бензин не выдают беспалатно, и времени у меня не так уж много,и своих проблем хватает.Какой смысл просить меня, чтобы я допустим ехала с Оболони на Осокорки, забрать там родственников и отвезти их еще куда-то? Мне ж потом такой же круг обратно делать. А времени сколько это займет? Не проще вызвать такси и проехать кому куда угодно? Мало того, я человек обязательный и пунктуальный, если сказано быть в 5, значит буду без 10 мину 5. А потом еще жди по полчаса, по сорок минут, когда кто-то соберется.Отказывать для меня не то, что трудно. Просто я не умею это делать улыбаясь. Начинаю возмущаться и высказываю свое недовольство и отказ. Итог - у мен плохой характер и я скандальная, по мнению родственников.Ну и еще один момент, и родители, и сестры-братья занимали руководящие посты, видать уже привыкли командовать, а это не искореняетя.Я же, как уже писала, прибегаю к чужой помощи (пусть это помощь близких родтвенников) крайне редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничанается нытье и симуляция, ой мне так срочно, мне так важно, а ты даже не можешь сделать такую простую услугу.Возможности есть, тока желание у меня не особо есть.Я же как могу обособляюсь, уже даже в привычку вошло выулючать телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете написать мне в почту если хотите [email protected]Можно отказывать спокойно. Но для этого нужно спокойно воспринимать право того, кому отказали - обижаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна см нением о слиянии (конфлюэнция). Психологи такие проблемы успешно решают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в отсутствии интересов, или заниженной самооценке а в боязни остаться одной, скорее всего. Не именно без него, а одной.. Все проблемы родом из детства..Вы росли в полной семье?Надо стараться увлекать себя чем-то, хотя бы потому, что Вы не будете интересны мужчине, живя ЕГО жизнью..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте про созависимость "женщины, которые любят слишком сильно", "комплекс мерилин монро", погуглите еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вам к психологу наверняка у вас родители были властными или слишком авторитетными для вас. навязывали свои мысли, не обращали внимание на ваши предпочтения и увлечения. если не так - сорри. просто, как правило, подобные проблемы родим из детсва. их нам насаждают, чаще всего, родители. поковыряться в детсве не достаточно. нужно глубоко проаботать проблему, получить новые установки. сами вы это сделать вряд ли сможете. а иначе вы не решите проблему, даже поменяв партнера. все будет повторяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, может, это и есть ваша жизнь? ну есть такой тип людей, одни - очень жертвенные, другие - увлекающиеся. Не обязательно они всегда несчастны. Помните чеховскую душечку? Разве можно ее такой уж обездоленной обозвать)))У меня свекровь такая, она растворяется в интересах своих близких, в основном, внуков сейчас... ей не легко, но без этого совсем никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение