Сперли решетку от печки в подъезде - какие у нас все-таки люди сцуки!

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не расстраивайтесь. И правда, подождите пару дней, не вернут - купите новую решетку, будет плита с изюминкой :) Не новая, не и не вся б/у :)К сожалению, я с Вами соглашусь - это в нашем менталитете. Плохо лежит - значит, ничье. Не знаю, как там в других странах/регионах/городах, но то что в нашей стране бесстыдное воровство процветает - это факт. И процветает оно в том числе на почве нищеты и алкоголизма, хотя та же нищета, имхо, не оправдывает вора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решетки можно докупить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше Вы прочли лекцию про "не укради", и по телеку лучше бы про это показывали У нас все в стране воруют, начиная с президентов, премьеров, все чиновники живут на откатах, это называеться "бизнес". Неужели это не философия нашей страны? Все воруют в этой стане, кто-то из держбюджета, кто-то у хозяина, а кто-то у соседа. Рыба гниет с головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розочка, а вы кто по-национальности? И у вас не печку сперли, а решетку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я это же имела в виду - почему у нас воровстов процветает, почему оно никого не удивляет? Почему детям не рассказывают что воровать плохо (не всем конечно, щас меня опять закидают, и попросят предъявить этих детей). Но по телеку я что-то такого не припомню. Что видят наши дети, и слышат по ТВ? Я имею в виду общую массу детей. А то щас скажут следить за своим, и за чужих не расписываться.Прошу прощения если зацепила чьи-то нац. чувства, тема была о воровстве, в стране Украина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без решетки печка - куча металолома. Я считаю себя украинкой, но я родом с восточной украины. Розочка - не мое имя, а следствие отсуствия фантазии на момент последнего редактирования реги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да, посмотрела вашу регу - "Героиня нашего времени - это женщина, которая удачно всех обокрала..." И разве я не не права - про то что значит воровство у нас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: я те в почту написала (-) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие глубокомысленные выводы (-) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выше написала. Решетки продаются отдельно. Не огорчайтесь так сильно. Неприятно конечно, но поправимо. Знаете, есть очень хорошее выражение: не позволяй ненависти поселиться в твоем сердце. Из-за одного мерзкого соседа не стоит клеймить всех соседей, а тем более нацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))))) Это цитата Лады Лузиной. И она в кавычках. :-)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, что люди здесь пытаются доказать(((( () [+sign]Не бойся терять - и не потеряешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лада Лузина - как и любой популярный писатель является выразителем общественного бессознательного. Очень ее люблю кстати (вообще и читать в частности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю что это мелочи жизни, и надо было думать головой когда осталяли печку в подъезде (хотя это была не моя идея), и я предполагала что ее могут спереть, но я не думала что это реально произойдет, я думала лучше о людях, процентов 70 что это сделал совед выше (он не раз уже по мелоче тырил из под двери, то во время уборки, то во время ремонта), процентов 30 - что кто-то залетный. Неприятно самой себе разувериваться в людях, хотя понимаю что сделал это 1 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-где?????? Все одинаковые.... Восточная, Западная - какая разница? Везде люди, есть плохие, есть и хорош ие.... у меня и на Восточной крали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово-то как получается: решетки спер один человек, а оказались ВСЕ люди-сцуки. Т.е. хорошие примеры возврата потеряных вещей Вас не заставляют менять мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы тоже - воровка? ну раз живете на Украине = украинка = в крови воровать у соседей? странная логика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так сами перестаньте воровать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У соседей с первого этажа коврики из под двери все время тырят, тоже хорошие люди наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, у меня бомжи тырили, они на них спят потом. Пара гвоздей помогла вернуть веру в людей. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас на дверях постоянно цифры (номер квартиры) снимают, и шо теперь? весь парадный ВОРЫ? [+sign]Не бойся терять - и не потеряешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, конечно же все гады - Вы, я, вот девушки с Ликаря, Ваша мама и Ваши дети. Жлобы, воры и негодяи отдают последние 100 грн. на онкобольных детей или покупают продукты больной соседке. Знаете, девушка, вот если бы Ваш пост был просто о краже, без обобщений и оскорблений национальности, то Вас здесь действительно бы пожалели, еще и кучу советов дали про то, где эту самую решетку дешевле найти.А так.. Вы смешали в кучу и грешное, и праведное - и теперь это уже спор ни о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) Ладе Лузиной не чуждо ничто человеческое и она в свое время "украла" чужого мужа и отца. :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 "Смешались в кучу кони, люди…" [+sign]Не бойся терять - и не потеряешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение