Эклеры для Леры !!! ))

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кондитерская «Волконский» Кондитерская «Волконский» (Кондитерская, Кафе), Киев, ул. Крещатик, 15 бул. Т. Шевченко, 7Там ооочень вкусные эклеры.... слюнки уже текут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тока губы не развешивайте сильно , сама не знаю когда туда попаду ))) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак :))) я приехала в тот же Окей, посмотрела на них там магазин Грипфир (или как он правильно звучит) у них там скидки в 20 % . Посмотрела на фондюшки покрутила в руках.. приценилась , и на круглые и на квадратные, и на наборы .. можно купить набор за 750 грн, одну фондюшницу за 475 (ну около этого) потом пришел муж и сказал нафиг оно надо, не морочь голову, денег и так нет . всё. Так пока я осталась без фондю. Успокоила себя тем, что от сыра толстеют :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное качественно себя успокоить ))) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чебуреки які)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эклеры для Леры и профитроли для Оли :(((((( Эх...............................я вас понимаю..............оказывается и я их хачууууууууууууу:(((((((((((((((((((((((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И крем-брюле для другой Оли :) Эхх, я так давно не ела эклеров.. нету тута их у нас. Есть заварные пирожные, замороженные. Но это не то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так нечестно, профитроли без начинки!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык начинку ложечкой мона хряцать..... :))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно не трудно :) стакан воды, полпачки маргарина, стакан муки - перемешивая довести до кипения, дать остыть и вбивать в массу 5 яиц по одному.ложкой выложить на противень и в горячую духовку на 15 минут, потом огонь убавить и еще минут 25-30 печь.крем: на 1 л молока 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1 ст. л. муки + масло полпачки или пачку + орехи+ цедра лимонавроде так :)если нет духовки, можно попробовать функцию конвектора в микроволновке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я уже кушаю эклеры, сорри, Лера:))) И спасибо Клерка1! Фото в реге. Первый блин - и не совсем комом. Вкусненько! Дети налетели!Только вот я пару ложек сахара всыпала в тесто, наверное - не надо? В рецепте сахара не было.И еще раз спасибо Лере (за идею) и Клерке за рецепт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аднака................................................. себе штоль испечь.......люблю я их:)))) и печь, и кушать.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прикуску)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оперативно вы :) Выглядят замечательно! А я их никогда не пекла :) У нас мама их всегда делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, они элементарно пекутся..... у меня тоже мама их всю жизнь делала........потом я освоила......и главное- ИХ МНОГО ВЫХОДИТ!!!!!![+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя мама никогда не пекла, сейчас наслаждается. Говорит, что ей рецепты очень мудреные попадались, типо "возьмите 16 яиц..."Ниче, теперь заставим:)Главное, от детей спрятать - а то меры не знают. И от себя заодно.И, кстати, с рецепта Клерки1 получилось больше двух таких тарелок больших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага:) Прочитала рецепт, сбежала с работы в магазин - и домой, печь! При этом я кроме пражского торта ничего сладкого не пекла никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, надо и мне попробовать тогда испечь :) Но меня дома прибьют - все худеют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж сколько лишних телодвижений... не, я за эклеры... да с глазурью правильной и с заварным кремом.. а кто пихает в эклеры масляный, или страшно сказать - белковый - тех поставим в угол! и их эклеры обзовем заварными пирожными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще объясните плз чайнику как этот крем в пирожное запихать??? у меня раз не получилось и ела их просто окуная в крем -))) такое вот свинство -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кондитерский шприц или плотный пакет но можно просто на две трети надрезать верхушку, ложкой крем положить и снова накрыть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Караване есть, называются заварнушки с заварным кремом))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я рада, что все сразу получилось - сахара в тесто не надо крем сладость придает. Можно, еще извратиться и глазурью покрыть сверху. Я вообще, не люблю готовить, но заварные и бисквит - это для меня святое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое!-)) и еще один дурацкий вопрос - 100 грамм муки это сколько? Стакан или меньше???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто можно есть крем просто так - вкуснятина .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение