Срочно! Нужны контакты самого бедного и нуждающегося детского дома или приюта.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

СРОЧНО!!! Нужны контакты самого бедного и нуждающегося детского дома или приюта. Появилась следующая ситуация. У нас появился новый компьютер, а старый ( в принципе- не такой уж и старый, но уже не подходит для нас) хотим отдать именно в детдом. Причем именно в тот, который нуждается очень остро и позабыт нашими властями. Готовы даже сами отвезти его по области. Но нужны контакты именно такого детдома. Надеюсь тут есть люди, которые немного связаны с детдомами, смогут помочь. Есть несколько сайтов с перечнем их, но я почему-то склонен не очень доверять сайтам. Я готов даже "накачать" компьютер различными образовательными программками и обучающими и развивающими играми... И хотелось бы какой-то гарантии, что наш дар (какой-никакой, но от чистого сердца) не осел в кабинете у заведующего или бухгалтерии, а именно пошел на развитие детей.... Вот она и самоцель))) Всем благодарен за ответы заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев и киевская область!!! вот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдайте на Лесном в "Березку", там детки больные Спидом ул. Маршала Жукова, 4(044) 513-45-83, 544-76-28, 513-66-07Специализированное заведение медико-социальной реабилитации для детей-сирот с органическими поражениями нервной системы, для детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, ВИЧ/СПИД больных детей от рождения до 5-ти лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы - молодец, хорошее решение. Жаль, что ничего не могу посоветовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем самый бедный?))) значит там воруют хорошо, надо туда где доряете тем, кому даете, и знаете что толк будет от помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детдом А ходунки там пригодятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю. думаю. что там все пригодится... Я там не была, все только собираюсь, но это рядом со мной и я видела там совсем крохотулечек, гуляющих с нянечками..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "Березку" Мы работаем в компании, которая "опекает" Березку - дает финансовую помощь и продукты питания. Но по поводу компьютера - основная цель, чтоб он попал именно детям, а не руководству. Поэтому возраст детишек желателен школьный. Может быть есть какие-то детдома для детей с задержкой умственного и физического здоровья --- я хочу, чтоб компьютер хоть как-то помог детям. И подозреваю, что такие детдома есть только в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда, я не помогу Вам) но дело, что Вы задумали-благородной и святое. Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Ну я подозреваю, что есть детдома- у которых есть меценаты, енсть покровители и на которые обращают внимание. А есть и такие - которые находятся в селе каком-то - куда и президент с премьером не доедет и в районном управлении денег не найдентся. Вот читал только что про нужды разных детдомов - так в одном пишут "острая необходимость - детская одежда и обувь, продукты питания, деньги на ремонт окон и дверей" , а в другом - " острая необходимость - ноутбук, принтер, 20 компьютеров" . Ну и как решить- где воруют. Не думаю, что в первом случае - воруют детскую одежду бу и питание...... Задумайтесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Просто в наше время все сильнее понимаешь - если не мы - то никто не поможет. Были бы больше возможностей - смог бы больше дать.. но пока только так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ложка дёгтя... В знакомой мне фирме тоже вот так вот решили после списания кой какой техники и прикупив других подарков отдать это всё деткам. Но вот сделать это оказалось не просто. От продуктов (сладостей) сразу напрочь отказались, а с техникой тоже заморочки. Какие точно не помню. Её тоже брать отказались. Так что не едте за тридевять земель, а сходите в ближайший и уточните возможен ли такой дар и что для этого нужно. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в этом деле новичок. а есть у нас, кто на форуме занимается этим не один год. вот этим девочкам можете смело довериться. детдома курирует BogdanaMamaони не просто помогают, но проверяют, все ли дошло именно нуждающимся. она подскажет, кому стоит отдать, чтобы именно помочь деткам.нуждаются сильно не так центр, как регионы, как я помню. http://uaua.info/content/articles/3140.htmlДиректор направления "Помощь детским домам Украины"Протасова Наталья (в форуме BogdanaMama)тел. 095 274 6934 (моб)[email protected] [+sign]\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... Ну так для этого я и ищу контакты, сначала чтоб созвониться. А насчет питания - могу сказать, что компания, где мы работаем - уже давно помогает продуктами питания "Березке". Так что все проблемы решаемы... тем более в таком деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вот за контакты - спасибо. )) Обязательно свяжусь с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой комп не заберете за компанию? нет возможности ездить и отвозить лично, ибо нет транспорта. Повесила тему в мамском форуме - ответов нету никаких.Комп рабочий, но старый - всего 11гиг винчестер, 256 оперативки, 3 пентиум. монитор сонька 15" неЖК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впринципе можно. Давайте сделаем так, Вы оставите Ваши контакты - мы созвонимся , когда запланируем ехать, а Вы подвезете нам Ваш компьютер. Вы территориально где находитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрим получится ли подвезтия на березняках, с транспортом проблема реальная, а куда везти если что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Оболонь. Минский массив. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите, куда Вам удобно будет подвезти, чтоб мы смогли подвезти.. какие у вас есть направления маршруток - куда бы Вы без проблем смогли подвезти? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите совет? поищите ребенка-колясочника лет так 12-13+ для которого комп - единственное окно в свет. и оно закрыто - потому что компа нет.и поверьте - всю жизнь такой ребенок будет вам благодарен.имхо - в детдоме к детям не попадет.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заморочка только одна - не хотят брать на балаанс и отвечать за нее+ так как нет охраны и тд. Особенно в регионах - нереально уберечь комп там.потому и стоит он у бухгалтера - потому что там дверь железная.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тоже задумались над этим вариантом... но вот опять же проблемка - найти такого ребенка..... Контакты и т.д.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вопрос, я завтра спишусь с девочкой, которая знает и тут отвечу - ок? () [+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение