Работаю за еду )))

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работаю за еду ))) Интересный случай .......ммм.. рабочий со мной приключился.... Месяца три назад выполнила заказ по подарочному сертификату - все сделала, обработала на диск записала - и вот никто не спешил забирать заказик - я-то насторожилась - работа проделана большая, и я не беру предоплату - рассчитываются по факту получения заказа. Короче - тишина))) И вот , позавчера звонит мне заказчик и говорит - ой, вы знаете, у меня тут такие проблемы финансовые, кризис, с работы уволили и все такое - классика жанра так сказать ))) но! я готов вам заплатить натурпродуктом!!! Ну шо делать?? Отказываться ?? Говорю - ок! Вот так у меня в морозильнике поселилось три кролика, 3 курочки домашних, огромный индюк, куча яиц и бутылка орехового масла...Теперь муж все время издевается - типа до чего дошла - работаешь уже за еду!!!! Да ужжжж... Приходится идти на компромиссы )))А у вас када-нить было что-то подобное ??? С вами рассчитывались чем-нить необычным за работу ?? ))) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Клаас
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В 90 годах расчет за работу индюками было за счастье, я брала телевизорами Панасоник и потом продавала их с дисконтом 30 %, а наши рабочие получали электроды по 3 грн , чтобы тут же сдать их нашему шефу за нал за 1 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нормально-нормально.. Вспоминаются 90-е годы и волшебное слово "бартер" )) У Вас-то хоть ассортимент приличный, а у меня тогда 4 огромных головки сыра были ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо, что заказчик расплатился... Респект ему. А муж за что работает? Или он не кушает и не какает? Тоже мне, прынц .... ))У меня соседка дизайнер - чем с нею только не рассчитываются, что дизайнерит, то и несет домой )) Но обычно не как 100% расплата за работу, а часть, ну и в качестве комплиментари, что-ли.... благодарности, т е . И, кстати, после пары-тройки таких проб я плотненько присела на ряд брендов, которые в обычных условиях доже не попробовала бы ))) Вот она - великая сила маркетинга.. :о))[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абы не на, а за очень даже хорошо а уж домашнее и за деньги не сильно накупишься)))да, тоже 90-е вспомнила[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормальный ситуейшн, я проходила интернатуру в одесской поликлинике - вроде и не село ж угощали меня шампанским - ну это нормально, водкой!!! (бэз закуски, просто бутылка водки и усе - и вид вроде у меня приличный, никак не водочный :-), колбасу еще давали (без водки :-)[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так все равно ж покупать:0 избавили от похода по магазинам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Круто! я бы была благодарна заказчику)))))))) .....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лет 10 назад(сестре врачу) она в платной клинике работает.все офоициально через кассу должны платить пациенты.так ей предложили самогонку,сказали дом строим!!!!(денежки есть) осталось,так можно с вами расситаемся.При том,что она вино пару раз в году пьети все,долго они потом с коллегами смелись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было в первом случае - 3 ящика водки и 4 6-килограмовых головки сыра. Во втором - 4 ящика бананов, 2 ящика клубники и 8 бутылок спирта Роял)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в начале 90-х с хорошим другом расплатились парфюмами типа Франция! Он мне штук 7 принес.... всем на подарки досталось!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))замечательно !
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну... когда я был в общаге и писал лабы, курсовые, дипломные То девчонки часто готовили вегетаринаские блюда...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5 лет назад должник долги отдавал поросятами :) под Новый Год, два порося выпотрошенных нам досталось. Свинину ели 2 месяца - они не молочные, а уже подрощенные были.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему вегетарианские? Мужчину нужно кормить мясом! ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было ...в 90-х ... Я за продукты из села писала курсовые-дипломные разным ПТУ :) Зато потом у меня были хорошие теоретические знания по малярным работам и паркетному делу :) Когда мы делали ремонт - мастера удивлялись, шо я не ведусь на их сказки :)Моей маме на работе сахаром платили :) Причем хитро так платили. Ну представим - зп 200 грн, налоги 25 грн - на руки 175 грн (я примерно:). Дык давали сахаром 100 кг по 2 грн за кг (при том - что на базаре он был по 1 грн), и при этом нужно было еще в кассу принести 25 грн своих - потому шо налоговая отказывалась брать налоги сахаром :) Капец... еле уговорила маму уволиться.. . :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и как сложились отношения со свининой? после такого количества ?? )) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну молодец же заказчик! Я уж думала, что кого-то в очередной раз кинули...Слава Богу, что все по-человечески.[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мужу - выговор :) не ценит счастья не каждый так заработает, чтобы продукты в холодильнике сами появились. :)))да еще органик :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100!!! )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с моим мужем рассчитались абонементом в сауну,2 раза в неделю месяца на 3 -не помню точно,всё тот же заказчик второй раз предложил абонемент в бассейн,но это как раз на "кризу" выпало - нужны были деньги,расплатился ими хрустящими:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужу как-то заплатили ноутбуком :) Респект заказчику и Вам ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с моим рекламным агентством мой заказчик одна колбасная компания расчиталась колбасой)) Причем компания солидная ( ранее, до кризиса. всегда отдавали день в день). долг был около 20 000 грн. висел около 7 мес. Мы отчаялись получить деньги и согласились на колбасу)). Получали в 3 этапа ))) сдали на рынки и в мелкие магазины со скидкой в 30-40 %. Хоть какая-то выручка. Сами нажерлысь так что я колбасу теперь просто не переношу на дух.)) Вот)) А мой знакомый рассказывал, что с ним за работу расчитались блоками строительными))), так он их до сих пор сдать не может никуда, так и лежат)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ааа, какой чудесный продуктовый набор :) И спорный вопрос, что лучше - это или денежные знаки :) [+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас