Работаю за еду )))

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работаю за еду ))) Интересный случай .......ммм.. рабочий со мной приключился.... Месяца три назад выполнила заказ по подарочному сертификату - все сделала, обработала на диск записала - и вот никто не спешил забирать заказик - я-то насторожилась - работа проделана большая, и я не беру предоплату - рассчитываются по факту получения заказа. Короче - тишина))) И вот , позавчера звонит мне заказчик и говорит - ой, вы знаете, у меня тут такие проблемы финансовые, кризис, с работы уволили и все такое - классика жанра так сказать ))) но! я готов вам заплатить натурпродуктом!!! Ну шо делать?? Отказываться ?? Говорю - ок! Вот так у меня в морозильнике поселилось три кролика, 3 курочки домашних, огромный индюк, куча яиц и бутылка орехового масла...Теперь муж все время издевается - типа до чего дошла - работаешь уже за еду!!!! Да ужжжж... Приходится идти на компромиссы )))А у вас када-нить было что-то подобное ??? С вами рассчитывались чем-нить необычным за работу ?? ))) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клаас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 90 годах расчет за работу индюками было за счастье, я брала телевизорами Панасоник и потом продавала их с дисконтом 30 %, а наши рабочие получали электроды по 3 грн , чтобы тут же сдать их нашему шефу за нал за 1 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально-нормально.. Вспоминаются 90-е годы и волшебное слово "бартер" )) У Вас-то хоть ассортимент приличный, а у меня тогда 4 огромных головки сыра были ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что заказчик расплатился... Респект ему. А муж за что работает? Или он не кушает и не какает? Тоже мне, прынц .... ))У меня соседка дизайнер - чем с нею только не рассчитываются, что дизайнерит, то и несет домой )) Но обычно не как 100% расплата за работу, а часть, ну и в качестве комплиментари, что-ли.... благодарности, т е . И, кстати, после пары-тройки таких проб я плотненько присела на ряд брендов, которые в обычных условиях доже не попробовала бы ))) Вот она - великая сила маркетинга.. :о))[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абы не на, а за очень даже хорошо а уж домашнее и за деньги не сильно накупишься)))да, тоже 90-е вспомнила[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный ситуейшн, я проходила интернатуру в одесской поликлинике - вроде и не село ж угощали меня шампанским - ну это нормально, водкой!!! (бэз закуски, просто бутылка водки и усе - и вид вроде у меня приличный, никак не водочный :-), колбасу еще давали (без водки :-)[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все равно ж покупать:0 избавили от похода по магазинам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Круто! я бы была благодарна заказчику)))))))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет 10 назад(сестре врачу) она в платной клинике работает.все офоициально через кассу должны платить пациенты.так ей предложили самогонку,сказали дом строим!!!!(денежки есть) осталось,так можно с вами расситаемся.При том,что она вино пару раз в году пьети все,долго они потом с коллегами смелись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было в первом случае - 3 ящика водки и 4 6-килограмовых головки сыра. Во втором - 4 ящика бананов, 2 ящика клубники и 8 бутылок спирта Роял)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в начале 90-х с хорошим другом расплатились парфюмами типа Франция! Он мне штук 7 принес.... всем на подарки досталось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))замечательно !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... когда я был в общаге и писал лабы, курсовые, дипломные То девчонки часто готовили вегетаринаские блюда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 лет назад должник долги отдавал поросятами :) под Новый Год, два порося выпотрошенных нам досталось. Свинину ели 2 месяца - они не молочные, а уже подрощенные были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему вегетарианские? Мужчину нужно кормить мясом! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было ...в 90-х ... Я за продукты из села писала курсовые-дипломные разным ПТУ :) Зато потом у меня были хорошие теоретические знания по малярным работам и паркетному делу :) Когда мы делали ремонт - мастера удивлялись, шо я не ведусь на их сказки :)Моей маме на работе сахаром платили :) Причем хитро так платили. Ну представим - зп 200 грн, налоги 25 грн - на руки 175 грн (я примерно:). Дык давали сахаром 100 кг по 2 грн за кг (при том - что на базаре он был по 1 грн), и при этом нужно было еще в кассу принести 25 грн своих - потому шо налоговая отказывалась брать налоги сахаром :) Капец... еле уговорила маму уволиться.. . :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как сложились отношения со свининой? после такого количества ?? )) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну молодец же заказчик! Я уж думала, что кого-то в очередной раз кинули...Слава Богу, что все по-человечески.[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу - выговор :) не ценит счастья не каждый так заработает, чтобы продукты в холодильнике сами появились. :)))да еще органик :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с моим мужем рассчитались абонементом в сауну,2 раза в неделю месяца на 3 -не помню точно,всё тот же заказчик второй раз предложил абонемент в бассейн,но это как раз на "кризу" выпало - нужны были деньги,расплатился ими хрустящими:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужу как-то заплатили ноутбуком :) Респект заказчику и Вам ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с моим рекламным агентством мой заказчик одна колбасная компания расчиталась колбасой)) Причем компания солидная ( ранее, до кризиса. всегда отдавали день в день). долг был около 20 000 грн. висел около 7 мес. Мы отчаялись получить деньги и согласились на колбасу)). Получали в 3 этапа ))) сдали на рынки и в мелкие магазины со скидкой в 30-40 %. Хоть какая-то выручка. Сами нажерлысь так что я колбасу теперь просто не переношу на дух.)) Вот)) А мой знакомый рассказывал, что с ним за работу расчитались блоками строительными))), так он их до сих пор сдать не может никуда, так и лежат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, какой чудесный продуктовый набор :) И спорный вопрос, что лучше - это или денежные знаки :) [+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение