Ситуация. Нужны советы.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ситуация. Нужны советы. Ну так значит.Совета подруга просит, а я растерялась, помогайте :)Живет она с парнем два года. В ее квартире, на ее деньги, гражданский, так сказать, брак. За все это время принес парень ее в совместный бюджет ну гривен 500 может, свое дело у него никак не организуется. И вот, о чудо, наметилась у него прибыл, которой хватит на машину, которую и собираются купить. Даст Бог, потом и квартирку прикупит, а она, получается, не пришей кобыле хвост, или как-то так... Даже не знаю, что советовать. Подумаем вместе?(Имена и фамилии в истории изменены :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла..Кто "не пришей кобыле хвост"? подруга? Машина? Квартира?Извините, не вьехала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла - подруга. ибо если он это все купит она в пролете - брак-то гражданский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну так узаконить отношения) а вообще, корысная какая то девушка..своя квартира есть, она еще одну хочет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем до покупки машины, узаконить отношения. А ей он эту машину не хочет купить в качестве благодарности за прожитые за ее счет годы?А вообще сдается мне, что подруга эта из тех дам, к-е носятся за мужиком, потом с мужиком, а потом остаются без него((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясное дело, корыстная - всего два года кормит-поит :) Бескорыстная до пенсии содержать будет. До его пенсии, разумеется :)А по теме - ясно, в пролете. Хотя... Одна моя знакомая, когда ситуация так сложилась, стала тщательно собирать все квитанции. Потом на суде всем весело было :( Особенно нам — свидетелям того, что "стороны проживали вместе и вели совместное хозяйство". С тех пор для меня гражданского брака не существует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть наслаждается гражданским браком, пока не прийдет час весомых покупок ( если для нее это так принципиальо) . Перед ними, особенно перед покупкой квартиры , желательно узаконить свои отношения. Либо пусть оформляют на двоих в долях. Хотя как по мне, то 500 грн. за два года со стороны мужчины достаточно весомый аргумент, чтобы десять раз подумать -- а нужен ли такой брак вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно, вы правильно поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

годами кормить и содержать - корыстная? крууууто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зовут ее замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, нафиг такие мансы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оформить машину в долевую собственность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда ей стоит задуматься, а ее ли это принц? а никто не заставлял ее содержать его, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так сложилось, парень то он нормальный, а тут и поднялся уже, так что вариант не плохой в мужья, но не зовет же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу обязательно, а как лучше приподнести эту идею парню?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит ей нравится, это ее выбор, она совета просит, а не судейства :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто. сказать - хочу половину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ее и не сужу, просто говорю свое мнение) если ее все устраивает, тогда пусть не заморачивается по поводу квартиры и машины..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочет зря потеряных лет, если вдруг начинать с нуля опять придется... от как :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, принимается совет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с мужем в гражданскем браке живем И насколько я знаю, то после полугода совместного проживания гражданский имеет такие же права как и официальный и можно подать в суд на дележ имущества, если шо. Но в суде надо будет подтверждать со свидетелями, что дейсвительно жили вместе, соседи и таке инше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала съедим твое, а потом каждый свое :) а по сути - говориьть открыто - я чувствую, что это по сути наше совместно нажитое имущество и хочу это узаконить.Если ответ нет, то надо четко видеть свою перспективу - будет создавать тыл, кормить, поить пока он для СЕБЯ будет жить поживать и добра наживвать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во отношения, прынц и прынцесса делять шкуру ешо неубитого медведя:)) без обид.............:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правду сказать... Ты на мне жениться не хочешь, я тебе много помогала, много моих денег уходило на тебя. Так что в этой машине есть и мои средства. Вот, хочу их оформить.А вообще в каждой семье свои взаимозачеты. Обычно мужчина зарабатывает, женщина обеспечивает в большей степени быт. Но может быть и наоборот. Короче, надо учитывать также и нематериальные активы, которые шли в эту пару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не знаю, как там что, но словам ее верю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение