А вы бы обиделись на маму(вообще родственников) если б ...?(длинно)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как это у тя букаффки аткие жирные палучилися, а?:)) () п[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

см. почту () [+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы маме все это расскажите, пожалуйтесь, а может немножечко поскандальте и возможно она задумается и будет Ваше мнение учитывать. У меня была такая ситуация. Детка болела тяжело несколько месяцев, я 2 месяца не выходила за порог квартиры и ко мне никто не спешил, хотя по телефону очень сочуствовали родители, но находилась куча дел. Ну нервишки у меня не выдержали и я рассказала маме про важность ее участия в моей и ее внуков жизни, и про "срочность" ее дел в такой ситуации и про планирование общения с родственниками. Причем это произошло на повышеных тонах. НО именно этот разговор имел потрясающий эффект. Теперь у нас пятница "бабушкин" день - она готовится и на сутки забирает к себе деток и на этот день у нее запланированы только "детские" дела. И ей это стало нравится.Так что я думаю что Вы должны сказать маме что именно Вам не нравится, и что Вы от нее ждете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению мама из тех людей которые на любое обвинение бросаются в нападение... видимо чтобы самой себе не признаться .Она просто не соглачится со мной , будет спорить до хрипоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем что выслушали -полегчало))) мама позвонила на ночь глядя поделилась со мною случаем когда мальчик лечился в больнице и вроде почти вылечился (от пневмонии ) а потом взял да и умер(((( видлимо это действительно уже не лечится...по крайней мере я убедилась что хочу не чего то нереального а просто человеческого отношенияи что такое отношение-не есть норма потому что я уже привыкла и иногда кажется что по другому и не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, принимайте как данность. Есть люди с более черствой душевной организацией. Вот муж и его родственники у меня такие. Вообще ни о чем не парятся. В том числе и о болезнях. Это как бы между прочим. И, кстати, долго живут и сами не болеют. А я и родственники по моей линии все время про все переживаем. Мама не потому такая, что не любят внука, просто так она устроена. Не дано ей чувствовать по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 моя мама такая же, как вы, и я такая же судя по всему ))))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не обиделась бы, если б это было в ее репертуаре (-) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Мне очень близка Ваша точка зрения. Тоже считаю напрягом сто писят звонков от всех родичей когда, например, ребенок простыл. А еще больше реакция бесит - ах да ох. Думаю, что люди просто считают такое поведение обязательным проявлением заботы - принято так и все. Если они так не поведут себя, их сочтут черствыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь, меня все мои родственники давным давно научили тому, что родственность определяется соооовсем не степенью родства. И с бабушками примерно то же самое. Делали младшему операцию, просили бабушку приехать на два-три дня с ним лечь в больницу, так как через два дня 1 сентября , сын идет в первый класс, муж на след. день уезжает в Америку на 2 недели, и есть дочка, которую надо водить в сад, и работаю я к тому же. Свекровь отказалась, "бо у ней работа". Просила на два дня, заметьте. После того перезвонили только 1 сентября поздравить с праздником знаний, а вот узнать как мы (я) там ВООБЩЕ устроилась с этим всем, как у ребенка операция прошла - то таке...Бабушка=свекровь НИКОГДА за все время не скучала за внуками. Встреч 2-3 раза в год в гостях им вполне достаточно. Нам была дана четкая установка - "мы возьмем детей, если у вас будет острая ситуация". Мне долго объяснять не надо, я подожду когда им захочется видеть внуков не то, что "до острого состояния", а хоть в принципе - просто увидеть, побыть с ними, а не делать одолжение. Но что-то за 8 лет уже никак, и с больными они ни разу так и не сидели. Зато большой плюс мне - что-то я очень какая-то самостоятельная стала...В общем, автор, не отчаивайтесь, отходите в сторону, думаю, если такие люди сами по природе, то не переделаете вы их. Я просто приняла это как данность. Хотя обидно, конечно.[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Я зараз як раз на стадії "А потом мне надоело )" і, вірите, мені легше )))) ----[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую вам очень понимаю, вам обидно. но ничего не поделаешь, родственники такие, какие есть, их не переделаешь. Общайтесь с нами - мы и посочувствуем, и посоветуем. Старайтесь рабоваться тому, что есть - вон, некоторые годами за лежачими бабушками в маразме вынуждены ухаживать. Мой принцип - Спасибо за то, что есть, ведь могло бы быть и хуже. Желаю всяческого здоровья ребенку, чтобы он быстрее поправился, и вы повеселели, и завели себе много другзей - людей, которые вас понимают и оказывают вам моральную поддержку тогда, когда она вам нужна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мама с папой хотят пожить "для себя", как говорится так что не переживайте зря.по моему опыту- лучше вообще ни на кого не рассчитывать, чем рассчитывать и обломаться в результате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обижаться - не конструктивно и бесполезно...никто еще не изменился из-за того, что на него кто-то обижается. Принимайте близких такими, какие они есть - других уже не будет, придется любить того, кто есть. Сами поступайте так, как органично для Вас, ни в коем случае не "в пику".[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипец:(((((((( ваша мама умеет поддержат 8-0!!! () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но автору мама явно не надоедает звонками и как раз таки делает показные "ох да ах" считаю, что если человека любишь, а не только себя, то будешь за него действительно переживать и помогать, когда нужно. А в вашем примере(это Наталье) какая-то крайность взята, которая в этой теме видится эгоизмом(хотя может не является таковым). У автора именно тот вариант, когда она не нужна и ее проблемы тоже. Надоедать и интересоваться-это немного разные темы. И не принести даже бутер с колбасой в больницу....просто слов нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага))тож интересно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у моего мужа тоже такие родственники я сидела больная в стельку, у меня все лицо было воспалено, красное, горит, желудок болит, а она мне сказала, что это такая мелочь, что я через несколько лет буду смеятся))тоже ни разу не позвонила за все время, не спросила как дела...но это свекровь и она мне по фигу...не звонит-еще лучшеб а то ведь мама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( не думайте о таком, все будет хорошо с вашим ребенком. Только не доверяйте врачу всецело-читайте в инете всю инфу и перепроверяйте. Моему 30-летнему брату 3 месяца назад при воспалении назначили детскую дозировку, слава богу у мамы есть голова на плечах и она колола ему взрослую(((это была завотделением терапии(((так что...сами все должны держать под контролем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вспомнила только что и хочу спросить внизу писала, моему брату 30 и у него есть жена, он недавно тоже заболел пневмонией, причем за 2 недели до отъезда на долгий срок в другую страну. И вот такая ситуация: в пятницу у сестры его жены свадьба, он остался ночевать у родителей, потому что утром надо было рано встать и на машине ехать помагать жениху(а машина у родителей стоит). Он просыпается утром в пятницу и обнаруживает, что и встать не может-температура 40. Звонит жене-та не берет трубку, позвонил ее сестре и сказал, что такие дела-он не сможет приехать, жена перезвонила только через полтора часа. Естесственно она пошла на свадьбу сестры, а он остался у родителей. Но на следующий день она пришла часа в два дня и принесла ему 2 апельсины, которые спрятала от родителей в шкафу))Коротко говоря, он дней 10-12 пролежал у родителей, мама его колола, кормила, стирала ему, короче все как полагается, он болел очень тяжело, она за это время раза три переночевала, при том что уже не ходила на работу, к тому времени она уже уволилась. Так вот, что бы он делал без мамы? Кто бы его лечил? Маме надо было отправить его домой и сказать:"разбирайтесь сами!"? Я считаю, что если муж/жена не могут позаботиться о своей половинке, то мать не может просто так заэтим наблюдать, нормальная любящая мать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вашу мать...будем в шахматы играть....занавес (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если про бутер ко мне - то мимо - я и не родственникам при неоходимости в инфекционку больным гепатитом три раза в день носила пареное-вереное - потому то у чела тут вообще никого не было. Эгоизм? может быть, но мой эгоизм выражается в том, что даже близких не парю своими проблемами, если могу их решить внутри моей семьи (муж и я). Я берегу нервы моих близких, пусть это и эгоистично с вашей точки зрения.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то муж этот - вполне взрослый человек. Каждый взрослый человек может за себя сам решить - оставаться ему у мамы в таком пиковом случае, вызывать такси и ехать домой к жене или ложиться в больницу. Мамы просто слишком много на себя иногда берут, а не стоит. Жертвенность - если это не метод манипуляции - вообще глупость. пПавда. если это манипулирование, то еще большая глупость.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000000000, на самом деле никто никому ничего не должен. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как я согласна (-) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение