А вы бы обиделись на маму(вообще родственников) если б ...?(длинно)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, я же не о вас. Я об авторе и его взаимоотношениях. ей мама бутер не принесла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что может решить взрослый человек в бредовом состоянии? естественно мама не пустила бы его в больницу, она медик и уколы может и сама делать, но тут вопрос в том, что если мать видит, что если у ребенка серьезные проблемы, а ему никто не помагает, то она не сможет лежать на пляже и курить сигару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор я могу вам только посочувствовать, Ведь все банально просто, у вас есть огромная потребность в опеке-помощи-звонках и все вопросы должен кто-то кому-то или не должен бесполезны.Кого-то гиперопека напрягает. а кому-то это как глоток воды.А близких остается только принять, их не изменишь, а вам только лишние переживание.Держитесь. Думаю, что свой комфорт вы найдете:))) У вас будет заботливый малыш:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а да - это ваще.. согласна полностью.... в таких ситуёвинах нужно поджиматься и помогать чем только возможно... и не только родственникам.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, я тоже ж об этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так если мать медик и взялась лечить - то в чем проблема? я не вижжу проблемы, чесслово.... если б муж лежал в больничке - то да, поддержка жены ему была бы необходима, а так - он у мамы, мама врач, что там особо жене делать? сидеть и наблюдать неотходя от кровати? тем более, я, например, не знаю, в каких там отношениях свекровь и невестка, моя - врач, кстати тоже, все норовит попричитать - ах запустила ты мальчика ( причем ей пофиг, о ком - о сыне - 38 лет или о внуке 19:)))) главно шо я запустила:)) хотя мальчики вполне счастливы, самостоятельны и запущенными себя не считают:))) сын так то ваще - с кашлем сам пошел в больничку - я ж не врач, и не компетентна, как он считает))))И в принципе, он прав - свои проблемы ( которые решаемы) решает сам. Я только наблюдаю, делаю выводы и советую, и то - если нужно. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не с черствой, а просто не с такой, как у вас:))) они просто другие - не такие, как вы:)))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я уже боюсь эту фразу писать - набросятся, ведь:))))))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть такие бестактные люди. Очень неприятно. Не огорчайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня угадали )))) да и еще раз да... я чувствую что тянусь к ним а они от меня)))в общем то мне не это обидно а то что мама моя вообще то такая "жалостливая ", любит по волноваться -все обьедки собирает собакам дворовым,голубя подобрала -он сдох-3 дня ревела ...не черствая значит? мягкая, всем подруга..просто у нее нет "тяги " к внуку вот и все - я так понимаю...но она то ли себя обманывает то ли не отдает отчета , любит отца уколоть что тот черствый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только предположить, что у нее своя потребность и она в похвалах и восхищении.И все складывается так что помощь близким (звонки. поездки и прочая помощь) воспринимаются как должное, а ей каждую минуту нужны похвалы.Грустно. но вот и получается. что она всем подруга (там то "Спасибо" "Какая увы милая и т.д. и т.п) Отца уколоть? Так это же чтобы себя выгодней представить.Может я и ошибаюсь, это только взгляд со стороны, но вы можете попробовать дать ей эти похвалы и восхищение, благодарите ее за звонки и небольшую помощи и... может быть она будет давать вам больше.Попробуйте:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы вы не психолог часом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет:))))) я экономист:)))) ...просто много приходилось думатьчто? почему? и зачем мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, любить не обязательно. И если обидно - не должно быть стыдно. Почему отношения должны быть односторонними??? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. нормально не помочь ничем, а скинуть все на мать, которая в силу своих материнских инстинктов не сможет бросить больного сына? отношения с невесткой типа нормальные, а помочь она могла хотя бы тем, что кормила бы его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение