Я устала от мамы

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не плакайте... :) просто к разным людям - разный подход... возраст - это же не определяющее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж здорово - шо ее шмотки интересуют... Показывает интерес к жизни и себе любимой :) Здорово :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну заказывает болячки она и ноет точно так же как и у автора.... ))))) только ходила в детстве как бомж я,потому шо мама всегда была озадачена как бы чего себе из новой Бурды пошить и пойти на работу комплименты коллекционировать)))) она у меня красавица....видимо каждого по своему... того...клинит)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рано или поздно, но "старшими в доме становимся мы" (с) :) Я со своей мамой раньше тоже воевала. У-у-у... :) И, наверное, больше всего мне не хотелось становиться старше нее. Но ведь это случится так или иначе. И будешь на нее ворчать "Ма, ну хорош кетчуп топтать (при гастрите-то)!" А она - как ребенок, чесслово. И обиды детские - до слез из-за мелочи. Учишься терпению, прощению, пониманию, десятикратным повторам - все, как с ребенком. Просто с ребенком - это для нас привычно, а мама в нашем понимании должна быть сама всепрощающей и всепонимающей. Они (мамы), по-моему, нас на взрослость проверяют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут без ста граммов не разобраться.. Она ваша мама, вот такая, она не изменится никогда, просто будьте ей благодарны за то, что она вас родила. Потому что, если бы ваша мама не встретила вашего папу, то вас бы не было. Только за это ее нужно благодарить и уважать. Простите ее за все и просите прощения мысленно за то, что она вас била, за свой стыд за нее, за то, что вы от нее еще зависите.Вообще-то, ваша мама хотела для вас только добра, просто по-другому, не умела, других способов не знала. Она очень боялась за вас, а вы отражали все ее страхи и в ответ были агрессивно к ней настроены. Она всегда хотела, чтобы вам было хорошо, очень переживала. А то, о чем переживаешь, всегда и проявляется. Например, боишься, что дочка не создаст семьи, она и не создает. Боишься, что вечером на нее кто-то нападет, и притягиваешь негатив.Она капитальный манипулятор у вас и вечная жертва. Сначала жертвует всем для вас, теперь для вашего ребенка.Все ее болезни я даже знаю.Скорее всего у нее проблемы с суставами, с горлом, кожные какие-то заболевания, по-женски сто сроцентов что-то, миома, мигрени. Думаю, что это еще не все.А у вас такое чувство вины перед ней, мне так показалось..И жалость к ней с одной стороны, и раздражение с другой...Чувство вины всегда связано с обидами, озлобленностью, страданиями, несчастными случаями..А, когда вы чувствуете себя виноватым, то привлекаете в свою жизнь все эти неприятности и разрушительные вещи..И у нее тоже, кстати. Человек, который себя обвиняет и наказывает, испытывает огромное чувство собственной важности. С помощью чувства вины очень удобно управлять людьми(в данном случае вами). Это с детства идет.Я только понять не могу, почему вы не можете сами жить своей жизнью?Ваша мама вам очень много всего дала, только себя саму не смогла дать. Значит, вам нужно искать саму себя, разбираться во всей своей жизнью, пересматривать каждый травмирующий вас эпизод жизни и прощать обидчика(маму). Прощать и благодарить. Простите себя за прошлое, настоящее и за будущее тоже:))Берите на себя ответственность за свою жизнь вместо чувства вины.А ответственность - это свобода выбора.Выбор оставить ребенка с мамой или отказать ей без объяснения причин.Выбор срываться к ней по любому слову или не срываться.Умение говорить "нет" сюда же..Умение рассчитывать на себя, да хотя бы в выборе одежды:)) Это так просто и так увлекательно:)))Выбор как жить есть всегда. Можно с обидой, усталостью и болью. А можно с любовью, с любовью к себе, с любовью к маме, с любовью к миру.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорогая,Levada! Спасибо Вам ! Вы очень правильно ответили автору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я читала Вас и плакала.....без мамы плохо... я точно знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, наверное, такая... Хотя мне и 31 всего. Купила ребёнку книжку "Літературні загадки", читаю:То попереду, то збоку,То за спиною біжить.Не відстане й на півкроку,А без мене - їй не жить!Дитина відповідно "відгадала"...На самом деле, почитайте книгу "Похороните меня за плинтусом" - проследив историю жизни главной героини. Все-таки, все живут по-разному, не обязательно же повторять чей-то "красивый и самостоятельный" образ жизни. Я вот, например, терпеть не могу с виду самоуверенных "кабанов". Потому что из них при первом же случае "вылазят" их психи и страх перед жизнью. В совместных походах в магазин с мамой нет ничего плохого - наоборот, это показатель того, что Вы друг друга не бросили - это же прекрасно! Героизм и самостоятельность разве в том, чтобы поскорее отделаться от мамы, которая к Вам - ну вот так уж случилось - так сильно привязана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... без мамы плохо.... Уже 6 лет (сегодня, как раз) ... и все так же плохо...Берегите мам, девочки! Какие бы не были Ваши с ними отношения, просто берегите!Сорри, что не по теме... [+sign]Ира, Машуня и братик Вовчик!Лучшая подушка - чистая совесть!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама даже в моей семье пыталась свои порядки наводить, манипулировала через меня моим мужем)))), созванивалась с ней как и вы по 100 раз на день, все рассказывала, советы слушала ,потом отчитывалась, пока в один прекрасный день она не перегнула палку, обида до сих пор живет во мне. но меня уже не трогает в чем она ходит, рассказы ее о том что все вокруг говнюки, ее обижают, одна она вся такая хорошая, но страшно больная. у вас 2 выхода - или оставить все как есть, или свести к минимуму рассказы о себе, своей семье, своей одежде и тд. немного отстранитесь, она хочет жить вашей жизнью а не своей, она по-другому не умеет. помогите ей научится. сейчас вы поддерживаете и раздуваете ее желание быть вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже посоветую к хорошему психологу! могу дать контакты.я прошла курс, и сейчас время от времени хожу. мне ОЧЕНЬ нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все оно так,но...в прошлом году у мамы обнаружили опухоль, облучали, делали операцию, потом она сломала ногу и уже год лечит свое давление...и вы занете я поняла,что роднее человека нет, а сейчас если что-то раздражает я просто улыбаюсь - все мы со своими мухами...то что мама есть - это самое главное...жизнь скоротечна и радуйтесь что мама есть и вам помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не думаю, что автор совсем желает отказаться от мамы и никто не утверждает, что мама - это плохо. Просто вопрос как свести к минимуму негатив в общении, и как попытаться объяснить маме, что автор (и другие присутствующие) - личность самостоятельная, и что прессовать так негоже. Я люблю, когда в семье гармония, когда такт, когда все понимают друг друга с полуслова и чувствуют, когда не стоит нагружать. По крайней мере, я веду себя так и очень жду такого же отношения в ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скажу что маму сложно переделать я своим постом пыталась объяснить, на своем примере, что начинаешь все ценить когда теряешь...просто отношение менять к маме, не воспринимать все вштыки...у каждого поста есть подтекст, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я не увидела никакого криминала в посте автора и преса со стороны мамы То что увидела я - желание признания, любви, заботы, внимания у одинокого человека, который всю жизнь отказывал себе во всем, лишь бы у дочери было лучшее. Я почему заговорила о маме, как о ребенке? Да именно потому, что это детское поведение:), это детская ревность, инфантильность в каком-то роде - а вы уверены, что с возрастом с вами такого не случится? я бы не зарекалась:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет ценить, когда теряешь - это правда.... согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то, что не уверена, я панически этого боюсь(((( очень хочется, чтобы так не было.буду заниматься аутотреннингом, прилагать все усилия...Время покажет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проанализировав свою собственную ситуацию,поняла, что степень "усталости" от мамы зависит от моего собственного энегретического баланса и самочувствия... посему надо заняться собой, зарядиться энергией... и напряг от мамы будет намного проще переноситься.надо подружиться с самой собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже устала Тоже поговорить Как мне всё это знакомо! Комплекс вины (она ж всю жизнь в меня вложила, даже любовника выгнала, п.ч. у него со мной отношения не сложились), желание понравиться маме (хорошие оценки, высокая зарплата, дорогие подарки, перспективные женихи), п.ч. от этого зависела её любовь ко мне. Нет, вру, не только от этого! Мама окружала меня заботой, когда я заболевала. Более того, она сама мне выискивала диагнозы, таскала по врачам с 4 лет и усердно лечила. Итог: я - настоящий иппохондрик, который выбрасывает на врачей половину своей зарплаты. И как бы я не работала над собой, не могу ей до конца простить этих вещей. П.ч., как говорят психологи, "все мы родом из детства" - со своими обидами, комплексами, жизненными установками. А теперь ей плохо, у неё затяжная депрессия. А я же - "хорошая девочка", повезла, на свою голову, её за границу. А ей там ещё хуже! Жизнь, видите ли, не радует! А меня, думаете, радует её недовольное выражение лица и печальные глаза? У меня на этой почве - каждый день почти панические атаки. И прошу её - мама, хотя бы сделай вид, что тебе не плохо сегодня, ради меня, а? А она не понимает... Или делает вид? В обшем,очень больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра? СЕСТРА!?!? Все,все тоже самое. А про болезни...как вы правы. Любая царапина вызывает у меня примерно такую цепочку: царапины-заражение крови-смерть. А представьте как я переживаю по поводу моего ребенка. Сколько уже анализов сдано,сколько нервов вытрепано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... По поводу ребенка - представляю, но, знаете, я зареклась, что не буду его растить так, как меня. И делаю всё наоборот: по полу - босиком, с насморком - на улицу, дед Мороз - на каждый Новый год (ко мне в детстве ни разу не приходил)... В общем, купаю своего ребёнка в счастье и не клюю по мелочам. Может, на подсознательном уровне - это назло маме, но скорее всё-таки просто учитываю её ошибки (спасибо ей и на этом). Как правильно кто-то тут написал, у наших же мам не было ни интернета, ни умных книжек, они по незнанию так нас воспитывали, не понимали, чем это обернётся. Поэтому пытаюсь простить... И, конечно, учусь принимать маму такой, как она есть. Это трудно, больно, но другого выхода нет. И не менее важно - учусь принимать себя такой, как есть. Другой не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня мама умерла мне 26 а ей было 47 вы не понимаете какая это невосполнимая потерятак что любтие и цените
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение