Я устала от мамы

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Родители. Не более. Убойная фраза:) Родители (мать) и дети - едино вечно и непоколебимо в мыслях и в сердце.Остальное - не более:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жуть. моя мать так себя ведет с моей младшей сестрой, младше меня на 15 лет я так с собой вести никому не позволяю. Что-то не нравиться- до свидание. Помогаю им ( маме и сестре всегда) даже сейчас находясь в декрете. А мама сейчас помогает мне с моими близнецами, но любые попытки критиковать меня мужа, дочку присекаю на корню. Это моя семья и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

едины. не спорю но в меру. В 30 лет смело можно претендовать на самостоятельность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая мама:) Очень похожая. Я ее воспринимаю... как ребенка:) И чем я старше - тем нежнее к ней отношусь - у меня просто еще один - очень капризный - ребенок. Да, не могу уткнуться в плечо и пожаловаться, не могу рассчитывать на "взрослую" материнскую поддержку - но ничё так, не особо расстраиваюсь уже. Я очень люблю своего великовозрастного третьего ребенка:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не о том:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взаимно полностью поддерживаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мыслях и сердце - да... а семья, ближайший круг, - это муж, жена и дети.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте подарок маме на 8 е марта- путёвку в Трускавец, а можно и подальше.У меня наверное такая же мама, только эти уси пуси я обрезала давно. На это понадобились годы и много нервов. Теперь всё гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угумс:) я знаю вашу точку зрения про мужья важней всех благ мира:) ясно, что маму в постель третьей укладывать не стоит и семейные советы обойдутся без нее, если, конечно, живут молодые и мама отдельно и маминой помощью активно и ежедневно не пользуются. мужчина ближе мамы, любовь к нему другая:) - против этого не попрешь. Другая. только мама - это единственный человек, который вас действительно любит - безоговорочно и неприложно. ну и, даст Бог, дети.о мужьях спорить не буду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспитывать нужно :) Тут же свекровей воспитывают.... а почему не маму?У меня мама тоже со своими тараканами (как, наверное, каждый из нас).И мужа моего не воспринимала вначале. Но я либо иду в комплекте с мужем (прошу любить и жаловать :) - либо никак ... Попустило ее. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же? мама - живой человек... может любить - может не любить... тут у всех по разному.... И мужья тоже.... и дети. Могут любить - могут не любить.Нету ничего "безоговорочно и неприложно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, разные бывают мамы, ох и разные() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно мне повезло:), но я видела только тех, кто любит (мы ведь говорим о тех, кто со своими мамами общается, о тех мамах, которые активно учавствуют в жизни своих детей, чем, собственно и утомляют, так?)Если девушке 30 - маме, скорее всего, уже 50 и больше - период климакса, подвижной психики, страха старости и одиночества... Мам не воспитывать надо - мам надо беречь и лелеять.У меня с моей очень сложные отношения, невероятно сложные... и раньше это была сплошная война. да и сейчас не мир. Но я взрослею (старею:)), приходит мудрость (аж самой смешно), я мама, я воспринимаю все по-другому, я понимаю ее, я, в конце концов, сильнее и жизнеспособней, чем она, и она во мне очень нуждается.Это старая истина - если человек раздражает тебя - значит он требует твоего внимания, которое ты не готов ему дать.Я стараюсь маму услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завидую Вам:) не могу с уверенностью сказать, что ко мне приходит мудрость. Может годам к 80-ти помудрею....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () .[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

активно участвовать тоже по разному можно.... Для моей мамы было бы идеально - если б я развелась, и мы жили вдвоем, как раньше... .я не считаю это любовью ко мне, это в какой-то мере эгоизм...тот самый страх одиночества и старости.... Я тоже в какой-то мере эгоистка, и такой сценарий мне не нравится. Я ее слышу... но по ее сценарию жить не хочу и не буду....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все верно... только знаете, что убивает во всем читаемом? мама воспринимается как человек, который никуда не денется, все ведь (почти) знают, что мама перекипит, стерпит, простит - но ВСЕГДА будет, пока смерть не разлучит вас. Именно так. А потому мало кто задумывается над тем, что говорит, как ранит невниманием, особенно одиноких матерей (у вас вот одинокая - вычеркнуть ее из ближнего круга для меня равносильно... ну не важно) - мама же она как солнышко - ну тучки, но не на века же.Мужья ж это другое, да? Их надо беречь, жалеть, поддерживать, обласкивать, понимать... да все надо. Потому что ты ему скажи - идите вы, дорогой муж, лесом, со своими за.бами - он возьмет да и пойдет. А маме чего ж, можно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Levada,спасибо вам,как то вы подобрали нужные мне слова И настроение появилось,и желание позвонить. Ведь действительно мужей надо беречь,а мам...а мам еще больше. Она меня действительно любит и помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что позвонила мама и сказаа что купила Никите (сыну) огромный конструктор его Говорит что давно о таком мечтала. Фигня что он у нас уже 4:) Ну что с ней делать:) И это при зарплате в 100 грн. Она покупает себе на ужин самый дешовый кефир,зато покупает подарки стоимостью с ее зарпату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 адназначна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы вы знали, как я вас понимаю:) И как сложно бывает набрать номер после бурной ссоры... и так постоянно - она всегда больна и всем недовольна, и внуки только с ней могут быть, никаких нянь - но она таааааааааак устает, ей таааааааак тяжело... и замкнутый круг...Но я и правда учусь быть ее мамой:), наверное в моем конкретном случае это единственный выход. Я очень стараюсь, потому как кто-то из нас, как говорила моя бабушка:), должен быть умней. Мама не может - пробую я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ее поцеловать:) а еще можно порадовать подарком - тем, что она никогда себе сама не купит, пожалеет. Ой, пошла своей звонить:)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... я эт немного не так воспринимаю... Никто не вечен, это от возраста не зависит... я это осознаю остро. Для меня и муж - очень близкий человек, и мама... и звоню ей по 30-40 мин... и делами интересуюсь... и помогаю... в гости и тп.Я ж не бросаю. Но просто старому человеку тоже - поддайся на манипуляции, дай расслабиться - он перестанет вообще с кровати вставать... вы такого не наблюдали?Моя знакомая жила с мамой, с очень сильно больной мамой.. .мама должна была быть на определенной диете.. к примеру - ей нельзя селедку... но она добудет эту селедку, съест... и пусть ей потом 100 раз будет плохо - но всеми этими скорыми, врачами, больницами - дочь будет заниматься... потому маме пофиг... хотим селедку - едим селедку...А 86-летняя одинокая старушка - у которой мы квартиру как-то снимали - не позволяла себе расслабляться... она знала - что никто ей не поможет, и ее здоровье - только ей интересно... и бодренькая такая была - не поверите...Так вот. Я стараюсь держать маму в тонусе :) Материально она получит любую поддержку, морально - тоже. Но "залечь в кровать", как бы ей этого не хотелось - я не могу ей этого позволить. Посему стараюсь сделать так - как считаю .. .ну, не знаю как сказать... разумным, практичным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другой наглядный пример:) - моя бабушка которая выростила своих троих детей, нас - троих внуков, потом за дедушкой больным ходила - у нее был больной позвоночник, грыжа, тромбофлебит, гипертония тяжелая, диабет сахарный... но она ни дня не провела в больнице или в кровати:).И так было до тех пор, пока не умер дед - последний человек, который в ней нуждался. Не стало его, мы все уже выросли... и она легла и умерла. Именно так - сгорела за год. Тихо иссохла.Реальная история - о моей светлой и мудрой бабушке.Блин, девчонки:), совсем меня разжалобили, надо носовичок брать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя мама зайдя со мной в магазин посмотреть идет ли мне юбка -забывает обо мне и трамбуется в ту юбку с энергией юнной пионэрки)))))))) сори что не по теме, может немного вас развеселю... малой -да,покупает - 2 творожка Тема раз в неделю))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение