Нужен компьютерный ений! Меня можно вычислить через и-нет???

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в догонку сразу прошу прощения у блакитти, бетси и третьего лица (к сож не помню ник), за упоминание их имен всуе :-) я просто привел очень характерный пример и все. пожалуйста без обид....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IP конечно сохраняется но увидеть его может только администратор сайта/форума впрочем это вполне обычная практика для любого сайта/форума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут все зависит от провайдера у одних провайдеров ип выдается статический и так ких людей вычислить легко, у других динамический и он может меняться. с какой частотой? тут все зависит от настроек DHCP-сервера, который эти IP выдает. третьи провайдеры используют для доступа пользователей в инет технологию NAT - это когда пользователь получает IP адрес внутренней сети провайдера, а при доступе к внешним ресурсам интернет он подменяется на внешний IP. таким образом для всех клиентов этого провайдера будет один и тот же IP адрес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то маршрутизатор если уж на форуме борются за правильную орфографию :-)то именно маршрутизатор, потому как роутер (рутер) русская транслитерация английского слова router
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно спросить про аську? Давно уже волнует эта тема. Можно ли читать переписку даже если история не сохроняется? Я на работе переписывалась с сотрудником на очень личные темы и меня волнует мог ли наш админ ее читать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мог конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ёмаё... а мог читать во время переписки или даже когда программа выключена? Что история в любом случае сохроняется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо за обсуждение, но я не до конца всё поняла... Может чужой человек вычислить моё имя??? Меня интересует одно, можно узнать историю всех посещений в интернете??? Насколько я поняла, то любой, достаточно умный програмист по моему IP может определить какие сайты я посещаю???То есть, если я была на своей странице в контакте, это сохранилось в истории... потом этот самый програмист видит всю мою историю, нажиает на ссылку "в контакте", где я была, а ему пишется - моё имя и фамилия. Типо "поиск людей" (для обитателей контакта)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто все сообщения могут логироваться на сервере Если вы используете SSL соединение, но не могут читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам огромное за ответ, но мне человеку темному SSL ни о чем не говорит ))) к сожалению((((Просто помню меня тогда это очень волновало, потом забылось, а теперь сново интересно читал кто-то или все-таки не мог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это протокол обмена с шифрованием Представьте, что вы шлете письмо. Пишете на бумаге все равно что набор текста. Опускаете в ящик все равно, что отсылаете. Далее письмо идет на почту, где админ может его скрыть, скопировать, запечатать и переслать дальше. Но если вы используете шифрование, то админ вскрыв письмо получит только зашифрованный текст. Т. е. он будет знать, что ты с кем-то переписываешься, будет знать количество сообщений, но не содержание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! теперь все ясно. Но раз я об этом не знала, значит не пользовалась. Точно читал, засранец!!! Вспоминаю сейчас все и в шоке сижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как настроить этот SSL? Очень актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, что не в тему, а где этот "контакт" Можете кинуть ссылку? надо очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это этот сайт Если это этот сайтhttp://www.kontakt.ru/index.php?id=1то как там найти нужного человека? На что жать надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это зависит от клиента которым вы пользуетесь обычно в свойствах подключения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно если хочишь что-нибудь найти жмешь на поиск :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕЕЕ!! Это не он!!! Надо vkontakte.ru и на первой страничке зарегестрироваться, а потом уже нажимать поиск!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже так было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуюсь квипом В настройках подключения есть следующие варианты: сервер, порт, тип прокси. Искомого SSL в предлагаемых вариантах нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я хочу настроить этот SSL. Помогите плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! А то поучают тут одмины, а толку с их поучений нет :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению к QIP 2005 нет таких настроек :-( точно знаю что есть в QIP Infium, потому что этой фичей пользуюсь :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря я этими социальными сетями не пользуюсь :-) для меня что kontakt.ru что vkontakte.ru - никакой разницы :-))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пяць за почерк излагания... звук из-под стола...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах