Нужен компьютерный ений! Меня можно вычислить через и-нет???

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

SOS!Нужен компьютерный гений! Меня можно вычислить через и-нет??? Создала себе липовую страничке "вконтакте" с липовым ником. Написала своей знакомой, а она мне через день пишет: "Я тебя вычислила!!! Это было совсем не сложно!"Это реально???Никаких моих данных там небыло! Но я слышала, что есть ID и IP компьютера... МЕНЯ МОГЛИ ВЫЧИСЛИТЬ??? КАК???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы могли зайти из двух страничек одновременно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша знакомая возможно догадалась по вашему почерку излагания, возможно очень попросила админа сказать кто это(+) А у админа все видно как на ладони, ну почти так. Чтоб Вас вычислить надо иметь доступ к файерволу или подобной проге, которая стоит на входе в сервере Контактов, это в дух словах, чтоб не запутывать. Возможно ваша подруга каким-то образом посмотрела вашу историю или почту про регистрацию. [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врядли админ бы рассказал вашей подруге, что это вы)))Она либо на понт взяла, либо как-то иначе узнала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вычислить нереально скорее всего узнала как то по-другому[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у одноклассников был прикол :-) если ты заходил под другим ником сразу, то появлялись все дитейлз предыдущего. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но это озаначало, что вы не отключились от предыдущего -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? не отвечу. Но это возможно. Любой хороший программист с хорошей машиной может вычислить. Не отвечу, не потому что не хочу, я не спец, но знаю точно.Это все-равно, что мы можем заходить в форум под разными никами, э админам все-равно видно, кто хозяин сообщения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве в Вконтакте и Одноклассники доют возможность сохранять IP-адрес? Что-то новенькое и очень интересное :))[+sign]"Жизнь - это открытая книга. И если дошли до точки, всегда можно начать следующее предложение".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ай-пи у всех регулярно меняется Ну почти у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз и отключались от предыдущего! и могло проявится в течение нескольких часов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех, но сейчас и по аськам и по кипам не виды ай-пи, а тут одноклассники и в контакте. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кеш страниц, страшная штука... [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вав [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

айпи рутера только видит, или так называемого модема. [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж поняли.. я не глумлюсь, просто заинтересовало )) [+sign]"Жизнь - это открытая книга. И если дошли до точки, всегда можно начать следующее предложение".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так это и просто Если на форуме сравнительно небольшое количество участников, то да, по IP-адресу нетрудно сопоставить автора сообщения. Но даже в этом случае, если какой-то аноним, который появился на сайте впервые, отправит сообщение, то узнать, что это твой знакомый достаточно проблематично. А если еще и пользователей сервиса десятки тысяч...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы, я тоже так вычислила подружку) не по айпи, а просто догадалась. интуиция)притом, что она мне даже не писала, просто зашла в одноклассниках под вымышленной регистрацией.думаю, просто где-то как-то в глубинах мозгов ее псевдоним проассоциировался именно с ней. приколько потом было, когда подтвердилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой только не надо людям лапшу на уши вешать :-) 100% гарантии никто не даст! даже если вычислить по IP. а если пользователь ходит с работы через прокси? или у пользователя провайдер всех пускает через NAT? вон за примерами далеко ходить не надо: пару месяцев назад бетси наехала на блакитти и обвиняла ее, что блакитти и еще какой-то там ник это одно лицо только на основании того что админы форума сказали что оба поста были написаны с одного IP. а если бы эти админы копнули поглубже они бы увидели что этот IP - прокси крупной организации и вполне возможно что блакитти и еще кто-то там просто работают в ней и может даже не знают друг друга :-))))))вот так-то. а вы говорите может/не может - ромашка все это господа.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах