Поговорим о хамстве работодателей?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговорим о хамстве работодателей? Мне последние пару лет доводиться быть невольным наблюдателем на собеседованиях, проводимых руководителем (по совместительству царём и богом) одной мелкой юридической компании.И проводит он эти собеседования не то, что б по-хамски - тут и слово-то адекватное сложно подобрать - а так, чтоб всеми возможными способами унизить соискателя. Всем - собственной интонацией, жестами и, естейственно, озвучиваемым текстом. И всё равно люди идут на эти собеседования, и я ни разу не видела случая, чтоб кто-то поставил его на место или просто развернулся и ушёл в процессе "собеседования", зато слёзы и сопли после наблюдаю регулярно. Новые лица в этой компании появляются с завидной периодичностью, всю основную работу делают два мальчика, трудоустроившиеся в те славные времена, когда их шеф ещё не охамел окончательно, но могу предположить, что им тоже достаётся. Иногда складывается впечатление, что барышень сей руководитель приглашает на собеседование исключительно с целью оценить внешность и перспективы дальнейшего более тесного общения.Внимание, вопрос: как вы думаете, что движет сим неразумным руководителем? Убеждение, что унижать окружающих - дело для настоящего мужчины и настоящего юриста? Глубокие комплексы и трудное детство? Ваш вариант? П.С. Тема навеяна видом очередной соискательницы, ушедшей со слезами на глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него проблемы с чувством собственной значимости... Все время надо доказывать себе и окружающим ... ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комплекс неполноценности , желание утвердиться унижая зависимого .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может у него проблемы в половой жизни по прчине слабой..., жена смеётся, так он ... ну может же и такое быть ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, он очень низкого роста ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

злобный карлик :-))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я работала в ДИО...... Многим понятно, что это такое)))) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего она рыдала - соискательница то? Мож он искал на работу взять такую тетку - которую ничем не проймешь :)У меня подруга - юрист, по судам ходит - иногда рассказывает. Дык там чтобы добиться своего - оппонента так оскорбить могут - мало не покажется. И цепляются к чему угодно, вплоть до "и как вы в такой кофточке рискнули в суд зайти?"... и шо им там - плакать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подробностями личной жизни никогда не интересовалась, но, знаете, бывает впечатление, что раз в неделю появляется новая барышня ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а знаете, это МЫСЛЬ :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно :-)) постоянной же доказывать нужно своюб состоятельность :-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напевно не дуже його і цікавить пошук спеціаліста, а свій випендрьож. А на місце поставити важко. Ну уявіть, ви що почнете протестувати і вчити його вести співбесіду коли ВИ прийшли до НЬОГО на співбесіду і вона відбувається на ЙОГО фірмі. Всі переваги на його боці, ти на пташиних правах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моей личной практике собеседований такие вот случаи не попадались. А тут наблюдаю со стороны - ужасть как странно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стресс-интервью иногда требуются люди с железными канатами вместо нервовметодика стресс-интервью как никакая другая может быстро и эффективно отсеять остальныхдругое дело, что мозги надо иметь и не скатываться в оскорбления...мож, он где-то слышал о методике, но никогда не видел, как ее надо проводить - вот и импровизирует, насколько ума хватает:-)))а может, и просто хамло обыкновенное[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квесечка, а можете провести, как пример ? А то вдруг и нам прийдётся пройти через такое :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что я наблюдаю - это совсем не стресс-интервью а "злобное оно" - это я про себя как наблюдателя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алён, прости :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо !!!! Кошмар, я и так не отошла от страхов перед экзаменами, а тут еще и стресс-собесдования. Надо заняться автотренингом: я люблю собедования, они не страшные, я такая молодец :-)) надо было мне почаще работу меня,эх :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами написали ,мелкий директор, мелкой фирмы,и ведет он себя так,потому что больше самоутвердиться ,кроме как перед людьми,которые ищут работу и будут многое терпеть,ему не перед кем. У меня была похожая ситуация на собеседовании в "Исиде",я просто встала и ушла,девушка которая его проводиле,решила показать мне какая она "крутая",вопросы связанные с графиком и с зарплатой вводили ее в бешенство. А по поводу собеседований,ни одна уважающая себя контора и человек ,не будет перед незнакомым человеком "выпендриваться",унижать человека и смотреть как он будет выкарабкиваться. По крайней мере проходя собеседования в крупных международных компаниях, хамства ,по отношению к себе я ни разу не увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по опыту могу сказать, что если у человека есть чувство собственного достоинства, ему эти СИ до одного местатакой соискатель может спокойно сказать - вас это не касается, это мое личное дело, это не помешает мне профессионально выполнять мои обязанности и т.д.как правило, именно такие соискатели потом и получают должность:-))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО Исида как раз из тех работодателей, которые могут практиковать стресс-интервью, только правила хорошего тона предполагают в конце собеседования объяснение - что же это было на самом деле - и извинения интервьюера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос по теории стресс-интервью если у меня первая реакция в ответ на вопрос "Вы всегда так безвкусно одеваетесь?" ответить "угумс, всегда" с милой улыбкой, то мне в голове что-то надо менять?Я знаю, что правильный ответ на этот вопрос где-то в плоскости "я не буду это обсуждать" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как сейчас,но на то время зарплаты мизерные,а условия труда рабские,ненормированный рабочий день или 30 дней без выходных,ради чего терпеть эти "стресс-интервью"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение