суеверие или нет?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

суеверие или нет? вот сижу и не знаю как реагировать. был у меня недавно день рождения. Муж подарил букет роз. я никогда не считала количество, а тут ставлю в вазу и получилось 16 шт. пересчитала все таки 16, муж говорил что покупал 15 (видно случайно просчиталась продавец). дальше - вчера меня приехал поздравить близкий друг. опять огромный букет роз -- пришла домой считаю 32(( друг клянется что покупал 31,(опять просчитались). вот мысли глупые жизни сутки не дают, при всем при том что у меня есть подозрение на онкозаболевание. это что знак какой то или забить и не парится?[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, значит будете жить еще 100 лет:)) ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не притягивайте к себе гадость глупыми мыслями! (-) .[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я то и не притягиваю и не думаю, но червячок какой то кусает изнутри -[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Не накручивайте себя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас принято дарить нечетное количество, а на западе четное... расставьте розы по разным вазам (15+1) 31+1, если вас это сильно смущает. И считайте, что вам подарили 4 букета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно суеверие. За границей дарят четное количество цветов. Вот и кому верить? Не переживайте. Мне в Турции на кровать горничная две герберки положила. Я когда увидела - аж мурашки по коже пошли. До сих пор со смехом вспоминаю. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть муж Вам сегодня принесёт ещё 3 розы, будет у вас нечетное количество букетов и нечетное количество цветов в них а Вы будете любоваться цветами и точно знать - в итоге все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня букетов много)) а эти я расставила 9+7 и 7 +25)))[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - та не парьтесь Вы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В америке принято дарить четное количество цветов :)) () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в европе не понимают наших суеверий по поводу четного количества цветов..и на столике в ресторане так и стоят вазочки с парой роз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от вас зависит если вы себе решите, что это плохой знак, то он таким и будет:-((а если твердо положите себе, что это знак, что вы в будущем году эмигрируете в страны, где принято дарить четное количество цветов на праздник - и будете там жить долго и очень счастливо, - то и это будет:-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) оба раза продавцы в бОльшую сторону ошибались, может, Вам счастья привалит больше, чем вы ожидали... кто его знает, как эти знаки расшифровывать... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох рассмешили)))))))))))))))))))))))))))))) ну разве может ваша жизнь зависить от количества цветов? нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Германии в кафешках на столиках спокойно стоят вазочки с 2 цветочками ...мы вначале тоже обалдели , .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? Я недавно ездила в Германию в гости к подружке, которая замужем за немцем. Немец ее меня встретил в аэропорту и по пути я заметила магазинчик с цветами и сказала, что хочу купить для Ани. Купила то ли 5, то ли 7 розочек. Вот это немец наверно удивился ))))))А если у него еще и мысли работают как у автора темы, то вообще не знаю, что он про меня подумал )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ИМХО, суеверия - это чушь полная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит дорога вам на Запад ближайшая. Не заморачивайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже все серьезно :) жизнь может зависеть от кол-ва цветов. Муж то подарил в 2 раза меньше, чем близкий друг :))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то мужу четное количество с работы принесла У мужа был ДР, а на работе у начальника юбилей, ему надарили море цветов, ну и они остались, или он их раздаривал, уж не помню. Вобщем взяла я охапку гвоздик, кажется, для мужа, решила сэкономить, чего добру зря пропадать. Приношу, дома муж ставит в вазу, считает и насчитывает четное количество. Обиделся смертельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще при чем здесь четное число? вот у китайцев принять дарить четное число цветов. У меня целая подборка открыток есть, где в вазах по два пиона - высокое искусство китайской флористики.А в Европах принять дюжинами считать - полдюжины, дюжина, две, три...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме на день рожденья кто-то подарил четное кол-во цветов пару лет назад... пока вроде все нормально+ кто даритель она так и не вычислила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, все эти приметы "от лукавого", как говаривал один Батюшка. Истинно верующий человек верит только в одно - в Бога. А во-вторых, ну что вы грустите? Одна роза сколько сейчас стоит? Минимум пятнашку! Поэтому вашем мужу повезло - ему абсолютно бесплатно достался прерасный цветок. Так что разделите букет на 15 + 1 и радуйтесь! Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы разделите розы и поставьте по всей квартире в разные вазы, насколько хватит. Ну и одну отдельно 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах