а как сейчас обстоят дела у "Райффайзен банк Аваля"?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по альфе. Они разве не принадлежать альфа-группе, И что вы знаете о их проблемах .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об Альфе я знаю, только то что они хотят чтобы все знали )))Так как я имею доступ к их финансовой отчетности, которая находится в общем доступе. Могу лишь сказать, что банк до кризиса развивался активно. Сейчас он имеет те же трудности, что и все остальные участники рынка. Судя по результатм на конец прошлого года, то они имеют отток по депозитам у физлиц, но рост депозитов юрлиц (что может также обьясняться ростом курса валюты). Имеют задолженности от заемщиков по кредитам, так как увеличили свой балансовый капитал. Это все что можно сказать исходя из имеющихся у меня данных о банке-конкуренте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, известная информация. Просто в теме про то что альфа хочет купить укрпром девушки обмолвились о проблемах в альфе. И никто не говорит какого рода проблемы. Так я подумала, может кто-то хоть в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык на то и надеюсь :) Ну ты это, если чего, сигнализируй ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, а ПроКредитБанк имеет иностанного ангела-хранителя? Не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-дя... ответ объемный... тока не на мой вопрос.... :) Я не спрашивала - сколько у кого процентов.Я спрашивала - являются ли банки в Украине ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ... ??? Или для закона они со своими "мамами" отдельные юридические лица? И банкротство одного не означает того - что второй возьмет на себя обязательства банкрота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПроКредит относится к международному финансовому холдингу В него также входит IPC и ЕБРР. Это не совсем тоже самое, что быть "дочкой" иностранного банка. Холдинг этот занимается скорее внедрением и налаживание определенного принципа ведения бизнеса в развивающихся странах. В первую очередь они нацелены на развитие обслуживания клиентов малого и среднего бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю, не все "мамы" несут ответственность за долги "дочки" и это даже не всегда зависит от того каким пакетом акций располагает материнская компания )))Но, есть масса факторов, которые я изложила выше, которые указывают на то что банкротсво дочки, даже, если мама умоет руки не приведет к хорошим последствиям, так как вывести такие обьемы активов из Украины будет проблематично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо... банк с иностранным капиталом - плохо :) Возьмем, к примеру, пресловутый Укрсоцбанк.Большинством его акций владеет Юникредит. У Юникредита проблемы (пусть не большие, но есть) - за счет чего они их решают? Правильно, и за счет Укрсоца тоже, выкачивают денежки. :)Если Укрсоц свалится (даже если Юникредиту этого не хотелось бы)- Юникредит не будет за него отвечать остальными своими активами. Ну просто обанкротится один из банков, и все. Они юридически разные компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок... хорошо... а вот есть "мамы", которые несут ответсвенность за долги "дочки"? просто пример хоть одной такой компании в Украине Не из серии "захотят помочь", а "обязаны будут отвечать наравне с дочкой"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы переносите правила игры принятые в Украине на международные компании Иностранцы не такие как мы и мыслят они иначе. Юникредиту будет выгоднее продать свою дочку не дожидаясь банкротства или даже введения временной администрации. Группа "питает" денежными вливаниями все свои филиалы, так сказать. Кроме того кредит полученный Украиной от МВФ был распределен именно между украинскими банками с иностранным капиталом, так как они пеклись о крупных мировых банках. Да, сейчас, все будут кричать, что это, мол не честно, но это именно так. МВФ пеклось в первую очередь о поддержании мировой экономики, а не о выгоде очередных украинских олигархов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого я Вам не скажу ))) Так как не компетентна в этой области. Это вопрос юридический и чтобы на него ответить нужно прочесть договора о покупке, а это закрытая инфа, которая доступна только очень ограниченному числу людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Иностранцы не такие как мы и мыслят они иначе"... все мыслят одинаково... "деньги, деньги давай... " .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что этого нет :) По крайней мере не было - когда я этой темой интересовалась года 3-4 назад. Даже договора не нужно было бы для этого читать :)Вот и спросила - мож что поменялось, но вряд ли - кому это нужно? :)У нас ни одна "мама" не отвечает за "дочку" своим капиталом.А народ ведется на громкие названия. Типа если в названии банка есть слово от иностранного названия "мамы" - то это уже какая-то гарантия ... а нет, это - не гарантия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вы опять говорите вещи, о которых знаете лишь отчасти В данных условиях неправильно думать лишь о максимизации выиграша, лучше обдумать минимазацию проигрыша. Поэтому банки идут на встречу клиентам и занимаются реструктуризацией кредитов. Кстати, лично для Вас. О 319 постанове НБУ. Она была отменена 413 постановой, в которой написано:"уживати всіх необхідних заходів щодо забезпечення позитивної динаміки зростання обсягів депозитів (передусім у національній валюті України) з метою недопущення дострокового повернення коштів, розміщених вкладниками"Так что, обсудим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня слышала , что дефолта Украине не избежать так что не важно, что и в каком банке ,все там будем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните, плиз, у меня думалка перед обедом не думает: 319 - это мораторий на досрочное снятие депо. А 413 - отмена. Тоесть можно досрочно попросить отдать? Или?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да эта постанова, как бы отменила 319, но Там есть хитрая фраза, которая была приведена мною выше. Можно трактовать как угодно и тут уж победит тот у кого адвокат круче )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следуя по этой логике У всех банков с украинским капиталом "мама" - это НБУ. Те тоже - управлять управляют, но ответственности не несут. Так что гарантий нет нигде.Судя по всему, Вы являетесь клиентом Привата. Конечно, правильно выбрать многолетнего лидера в банковской системе. Но на наши банки очень влияет политика. Например, Коломойский раньше был человеком Тимошенко, потм переметнулся к президенту, а теперь вроде как аполитичен, но как такая его позиция отразиться на его бизнесе пока не ясно. Кроме того бизнес группы Приват связан в основном с Украиной, а как видим у нас все мрачно. Так что тут тоже не все так хорошо, как могло бы быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ... вы ошиблись... не Привата.... :) и очень даже хорошо - что не Привата (свят-свят) Приват тоже нынче "банк без репутации".Кстати, знакомая прислала выдержку ответа ей из НБУ по поводу ее жалобы на банк:"Из письма НБУ, ответ на мою жалобу: "банки є юридично незалежними в своїй діяльності і не мають ні організаційного ні структурного підпорядкуванняНБУ". "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем же вы так :) мы ж вроде уже выяснили - что 319 никогда не вступала в силу :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о...кстати.... и 413 не зарегистрирована ... так что победит абсолютно любой адвокат :) http://biznesgid.com.ua/articles/19.01.09/1405.html«Указанные Вами документы не зарегистрированы в Минюсте. Вопрос поступления в Верховную Раду Украины нормативно-правовых документов законодательно не урегулирован. Мы поддерживаем сайт Верховной Рады Украины и получаем бумажные копии документов ВРУ, КМУ, Президента Украины и копии документов, которые регистрируются в Минюсте. Вот эту категорию документов мы и выставляем на нашем сайте», - ответили на вопрос, почему на сайте ВРУ отсутствуют 319 и 413 постановления НБУ.................По его словам, только благодаря постановлению НБУ коммерческие банки имеют хоть какие-то формальные основания отказать клиенту в досрочном возврате депозита. Банки, которые отказывают клиентам в досрочном расторжении депозитного договора, фактически нарушают законодательство, в частности Гражданский Кодекс Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вопрос... а зачем банковские работники рассказывают неправду? Ну может понятно - что стараются удержать депозиты и тдНо вот с депозитами абсолютно ясное дело, никаких оф запретов нет, суд выиграет любой.Зачем же рассказывать ... ну даже не клиентам, а на форуме... о каких-то запретах? Если не в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, правильно ))))))) НБУ никогда не возьмет ответственности за бардак в банковской системе Украины. )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах