Про сглаз :)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ален, а дочку крестили? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение: сглазу все равно, верите вы в него или нет. я не очень шарю в порчах, сглазах, приворотах и тому подобной эзотерике. я это все понимаю так: есть энергия хорошая, а есть не очень хорошая, и та которая не очень хорошая может шифроваться под приветливыми улыбками и добрыми пожеланиями, а потом вылазит боком. насчет булавочек - не знаю, одня тетка, которая у меня всякие там порчи ганяла, говорила, что булавочки это так, до одного места. ну, типа, можете, прицепить, если вам так спокойнее, но особой пользы от них нет. лучше святой водой малышку умыть после контакта с доброжелательными бабушками. еще слышала про такой чисто мамский метод - просто лизнуть малышу лоб и сплюнуть. вроде, как вы слизали с ребенка дурной сглаз. ну и молится хоть иногда. просто своими словами обращайтес к богу, просите чтобы он берег и защищал ребенка от недобрых людей. это если вы в Бога верите. а если не верите, то тогда лучше не булавочками запасаться, а увесистой бейсбольной битой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а, еще не покрестили постоянно что-то мешает...[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про святую воду как-то не подумала сразу .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь оставлю без комментариев... покрестите и не бойтесь всяких тет, бабушек и т.п. ....тогда и святой водичкой сможете мыть девочку, и молиться за нее (как советовала БЕЗ РЕГИСТР.) а в данной ситуации... просить у Бога за дочку, если она не крещенная и грубо говоря Он ее ещё не знает...она просто без защиты... оденете крестик ей на шейку - будет защитой... если с верой, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мое личное мнение... хотя не МНЕ советы давать , Вам виднее - Вы мама! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вы такое говорите..без защиты не бывает детей и взрослых по вере вашей и дано будет вам. Прям все мусульмане, буддисты и тд..живут безбожниками, так по вашему? значит ваше субъективное понимание Бога не очень широко. А про сглаз-заметила сама-нельзя, чтобы перехваливали, просто молча уходить. раз. два.нельзя самим расхваливать (помню, на вопрос как спит, отвечала-ах, замечательно. В ту же ночь проснулся и гулял полночи..;-)) ) в третьих, объективная причина? почему рвота была? в четвертых, не завидуйте сами никому, не сравнивайте с другими детьми, поменьше слушайте страшилок, и не нервничайте. И будет вам счастье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кстати, мой малой поменьше был, так тоже сильно реагировал на разных бабулей. Просто дулю скрутить в кармане можно. Дома зажечь свечу церковную и покрестить жилище, над ребенком. Помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. объективная причина на рвоту, вроде была у мужа тоже рвота в ту ночь была, но целый день все одно и то же ели. Может это и глупости про сглаз и все такое, только ВСЕГДА, когда кто-то чужой на улице желает ребенку кучу всего хорошего, то что-то с ним случается. Вот так :)Сейчас ищу кого бы кумой пригласить, а то кум будущий есть, кумы нет. Хочу покрестить Настюшку.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я со сглазом сталкивалась один раз в своей жизни мне было тогда 26 лет:)один мальчик 18 летний, который (как в последствии выяснилось) был в меня влюблен сказал моему ребенку...ой, какие у тебя огромные красивые голубые глаза:)) что у меня тогда началось с моими глазами - 2 дня они чесались и жгли без всякого признака коньюктивита. Зажгла 7 спичек и умылась водой, и всё как рукой сняло:)Однозначно, все "вавки" у нас в голове, и дети тут ни при чем. Выполняйте любой ритуал, который посчитаете нужным, как минимум успокоитесь.[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алена, давно обратила внимание на вашу с дочей схожесть могу предположить что причиной такого недоразумения иногда бывает скрытое соперничество с ребенком;). Ничего не утверждаю естественно, но просто в такие моменты Вы на ментальном уровне лишаете ребенка своего биополя. Чхайте на бабок разных, будьте более рассудительными и спокойными, ведь по сути бабки то эти ничего плохого не говорили?))[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про вавки в голове, это однозначно :) .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно конечно... исключительно старые бабки позавидовали ребенку:))рассмешили просто:)Может быть маме нужно принять что ребеночек у неё хорошенький очень и не кипишевать от таких восхищений?что-то я не заметила, когда смотрят картины или удачные спектакли и в результате кого-нить сглазили:)[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда пишите рецептик: берете стакан холодной воды, зажигаете спички и бросая в воду проговариваете:на черный глазна белый глазна синий глазна зеленый глазна желтый глазна молодой глазна старый глаззатем этой водичкой умываете себя а потом ребенка:)[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не кипешую просто поделилась такими совпадениями в жизни. Четыре раза так получилось, вот и все :) [+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, про схожесть по-моему, на меня она совершенно не похожа, полностью в мужа пошла :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну...не наю:) на фотках всё больше Вы и дочь.[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)http://www.stihi.ru/author.html?vitanota[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))) адназначна про вавки[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам святая вода сразу помогает. Только у моего не рвоты, а истерики страшные аж трясется.Свекровь советовала трижды крестом слизывать (лоб-пупик-пр.плечико-лев.плечико) , сплевывать через плечо и говорить: "Мати породила, мати відробила". Помогает.[+sign]Лучше один раз родить, чем каждый день бриться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще попробуйте яйцом выкатать просто берете яйцо и катаете по ребенку,со словами, которые в голову приходят, потом кидаете его в воду в стакан, потом выкидываете собакам , чтоб съели..нам помогало, после того, как ребенок не спал по ночам, с закрытыми глазами орал..только нам так бабки выкатывали, но мне говорили, что и самой можно, главное с верой, что это поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати про ночные крики ни с того ни с сего. Встречала в мамфоруме много таких топиков, мамы не знают что делать и не поймут от чего это. С моим пару раз такое было до года, вроде и крещенный был. просыпался внезапно и орал так жутко, что соседи стучали в стенку. Вот тогда свекровь и посоветовала "слизать".[+sign]Лучше один раз родить, чем каждый день бриться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то что верю... думаю - что существует. сглаз - весьма "материальная" штука я тут уже писала... ходила на курсы ДЭИР (не сочтите за рекламу... говорю потому - что считаю, что мне это в жизни помогло... все после них переменилось в лучшую сторону... если интересно - в гугле найти можно).Там учили "защищаться" от такого... думаю - это реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в сам сглаз, а больше верю в то, что есть люди с очень большой энергетикой как хорошей, так и плохой[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это как бы одно и то же... сглаз - это как бы и есть посыл плохой энергетики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах