Если вам не нравится человек

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Если вам не нравится человек Если вам не нравится человек - сотрудник, знакомый, кто угодно - умеете ли Вы это скрывать? Или Ваша "нелюбовь" видна на Вашем лице? А возможно Вы умеете улыбаться в лицо и делать вид, что все окей?Мне это очень сложно удается - если человек не нравится, мне сложно это скрыть. Благо таких людей единицы.А как у Вас?[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, так же но я учусь, как говорит моя знакома "морду сиропом полила - и вперед":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно сложно, когда четко знаешь, что человек о тебе что-то гадкое, плохое говорит за спиной, сплетничает... а ему надо улыбаться по некоторым причинам....[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не умею скрывать эмоции,если мне не нравится человек,то человек это чувствует и вообще таких людей стороной обхожу потому как зачем себе портить настроение и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был момент, когда мне не нравился один участок моей работы. Так вот, я приходила утром и специально свой рабочий день начинала именно с этого участка. И как-то меня попустило...Думаю, ну что ж мне в этом куске работы так не нравилось????Может этот совет вам поможет и относительно коллег?Мало того, если вам человек не нравится, свидите к минимуму общение. Сотрудник - общайтесь по телефону или мейлу.Знакомый - не общайтесь вообще.РОдственников и сотрудников не выбирают. Вы их должны принять такими каковы они есть. Вы ж ведь тоже не всем нравитесь, только это не повод слышать упреки/гадости и пр. в свой адрес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умею скрывать.Просто холодно общаюсь, сдержанно)) ,[+sign]Умей владеть собой, дабы ни в счастье, ни в не счастье тебя не осудили за несдержанность, но дивились бы высоте духа.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш директор взял своего сынка на работу, забрал у меня все кадры ну ради бога - парень вроде на взгляд добрый, культурный. Но когда мы проехались с ним в машине и он чуть не убил подрезавшего его человека и при нашей начальнице чуть ли не матом загнул (бывший мент - что делать), а потом рассказывал мне как он бомжей бил ну и все в таком роде- я просто стала его непереваривать. Плюс он очень глупый, ленивый - директор через полгода вернул все кадры мне, т.к. понял, что сынок не хочет ничего делать. А я так переживала за свою должность(ведь он буд. юрист)Теперь он сидит в чатах, ничего не делает, паразитирует в общем...Не нравится он мне...и как назло лезет в общение...[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешная тема:) любит...не любит...рамашка што-ли? :)))[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык не надо улыбаться надо просто положить на всё :)[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм.... если мне кто-то не нравится, то я ищу причину неприязни. Если не нахожу, то считаю это собственным ку-ку , если нахожу - то анализирую насколько для меня это критично , а дальше в любом случае ищу положительные стороны в этом человеке... И уже стараюсь концентрировать внимание только на хорошем. Если не получается, то уже по обстоятельствам : если это коллега, то общаюсь строго по работе- вежливо, корректно, спокойно, если это знакомый, то свожу общение к минимуму . На работе я вообще считаю неприличным демонстрировать кому-то свои негативные личные эмоции, поэтому в любом случае предпочту улыбку и доброжелательный тон, чем мину недовольства и резкие ответы. В общем , как поется : "поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется...." :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, а вот и одна из причин вашей нервозности, о которой вы говорили в другой своей теме....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу.... я вообще сторонник прямолинейных разговоров. Обо мне судачат - отлично, давайте это же обсудим лично со мной. Кстати иногда то, что передают лично вам может существенно отличаться от того, что про вас говорил "первоисточник". Вот лучше поговорить с этим "кладезем информации", именно поговорить, а не побазарить и глядишь причин недолюбливать кого-то меньше будет...Я предпочитаю расставлять точки над "и", чем тихо кого-то "нелюбить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше переживали, теперь то чего? Да не обращайте вообще на него внимание.Работайте себе.Будет приставать - сорри, я занята, много работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, все вернули еще в том году! Я реально обрадовалась, т.к. юр. работы не очень много а бездельничать сложно...у меня даже в том году дипрессия от безделья на работе была.А сегодня первый день за несколько месяцев, когда я могу спокойно почитать форум от и до!!!! Так все урывками, времени нету, работу несут и несут!!!Но в этом ведь тоже что-то есть!!!Так я сегодня отдыхаю полностью, даже нервишки успокоились и Вам спасибо за советы![+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а я как всегда во всем плохом ищу что-то хорошее и уже от этого и отталкиваюсь...Мне помогает :)Офф:Лен, письма прочитала. Отвечу после обеда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье :) а нервы берегите, они вам еще ой как понадобятся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть на ссылочку зайди в Хочу домой (ниже)хны-хны-хны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, такая ситуация была прикольная, я только начинала работать, после универа , опыта, знаний нет захожу в приемную и слышу от секретаря (женщина 55 лет) : отвечает кому-то на вопрос : "Та, у нас такой юрист...(с пренебрежением) мол, Вы с этим вопросом к кому-то другому пойдите. А тут я зашла, ох она прозрела, начала заикаться , мне даже жалко ее стало...я заулыбалась и ушла...Кстати мы с ней в хороших отношениях сейчас, я тогда просто решила не злиться. Так что и у стен есть уши[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы внимательно посмотрите на тех, кто эти сплетни до ваших ушей доставляет и потом на того кто в эти сплетни верит. Зеркало то есть?[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уважение к себе ведь заслужить надо, правда ? :) а для этого надо просто быть хорошим специалистом и приятным в общении человеком. Лучше на хамство ответить улыбкой, чем опуститься ниже планки....Собственное уважение дорогого стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и тут зеркало поднесу, только не обижайтесь ни разу не сплетни:) и причем это не Вы о других пишете, это всё они о Вас:([+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы мне? Если меня сплетницей называте, то я не обижаюсь - Вы не знаете меня , я Вас В форуме такое обсуждают, что мой невинный рассказ про сына директора - сущая мелочь. Тут же и о мужьях изменщиках пишут, и о плохих подругах и т.д.Или я чего-то не поняла?По сути я же аноним для всех здесь[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, я к тому что всё у нас в голове я сплетницей не называю вас, ни-ни)))я прошу вас в зеркало чаще смотреться...особенно когда понимаете что злитесь, например...[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))окей, япредставляю , что я в зеркале увижу - разъяренного хомячка =) с зеркалом попробую поупражняться[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не получается скрывать негатив ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах