Мне хорошо без мужа

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, Лен, все будет хорошо, я в этом уверена:) уже прошло достаточно времени, и перегрусилось, и передумалось и перетосковалось... А сейчас просто легче стало, т.к. больше всего не люблю неопределенности. А так уже есть новые цели в жизни и не будет препятствий к тому, что для меня действительно важно:)Тебе желаю достичь взаимопонимания с мужем, если это еще возможно, и счастья, конечно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего особенного, тая, с вами не происходит такие чувства испытывают многие женщины, но стереотипы не дают признаться в этом хотя бы самой себе. я сама долго шла к этой формулировке. Когда на 6-ом году первогобрака поняла, что БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ МУЖА, просто испугалась... Ушла. встретила другого. Увы, не могу сказать, что я его не люблю, но то, что мне приятнее его любить на расстоянии, это точно.... Что с этим делать? А ничего. Пустите насамотек. Жизнь как-то все расставит на свои места. Лицо чувства обострятся, либо им на смену придут другие и к другому человеку, либо появятся другие приоритеты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже иногда понимаю ,что мне самой хорошо...... и замуж опять не хочется...... а грустно от этого...... ............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я не одна:))) Обожаю когда муж уезжает...так спокойно в доме становится:)[+sign]Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигасе новости... дай Бог, чтоб все у тебя по жизни было хорошо:)) () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасиБО:) жива - это уже хорошо:) остальное приложится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело - передых в бытовухе и больше свободного от отдыха по хозяйству времени, не надобно супервкусности 3 раза в день ваять, выглаживать ежедневно его вещи. Меньше уборки. И вообще на бытовуху во многом можно временно забить.Можно свободнее пообщаться с подругами, которых уже 10000 лет не видела, можно пригласить их к себе домой/организоваться на совместную развлекаловку/шоппингнуть на весь день/пойти к ним в гости.Можно расслабиться дома о полной проге без рыбнадзора, вспомнить свои вредные, но такие милые сердцу привычки-))Не нужно ни с кем идти ни на какие компромиссы.и тп и тд.Другое дело - когда понимаешь, что чел тебе в общем-то и не нужен, что все движение, связанное с ним, тебя безумно напрягает.Что психологически лучше тебе, когда его рядом нет.Когда не хочется, чтобы он возвращался.Эт уже серьезный звоночек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ир, а можно вопрос? А дети как?Как все восприняли? Какие у них вообще с папой отношения были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня слово "свобода" ассоциируется со словом "одиночество"... не ... не хочу... с моим мужем здорово, даже если ругаться - все равно здорово... все ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети еще не в курсе, мы только пару дне назад все решили. Сядем и поговорим, они уже взрослые, все поймут, тем более что растаемся без ссор и ругни, сохранили нормальные дружеские отношения. Общаться можем, а жить вместе - нет.Отношения у них с папой были и есть отличные, надеюсь, все так и останется. Он малых очень любит, как отец он просто супер. И это для меня главное. Даже лучше, что будут реже общаться - количество перейдет в качество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, что приколупалась ну как это???? Общаться можем, отец просто супер....и развод?????Ну как же так?Может вам не развод нужен, а просто отдых друг от друга?????И еще, Ир, зайди на ссылку в топике Хочу домой.Я тебя виртуально к себе в гости приглашаю...Ну и не только тебя, всех :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, попытаюсь объяснить) он захотел уйти - и я отпустила, хоть и не сразу:)мы очень долго жили, преодолевая массу трудностей, в итоге семейные отношения плавно переросли в дружеские. И исправить это он не захотел. А я сама не смогла, хотя очень старалась. Он хотел, чтобы я менялась, а сам меняться не хотел. Я стала меняться, посмотрела на свою жизнь со стороны, и поняла, что уже не смогу жить с ним, мы очень изменились - оба. И еще, и я думаю, в этом основная проблема - когда у человека нет желания тебя обнять - это конец. А я хочу быть любимой:) и хочу чтобы его кто-то любил, хотя это нелегко:))), раз я была не идеальной, возможно, ему просто нужна другая женщина, а мне - другой мужчина. А в гости я ходить просто ОБОЖАЮ:))) так что приглашай, приду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как про меня все и трудностей масса была. Но тогда, преодолевая эти трудности, мы шли к общей цели, а это нас сближало.А щас...какой там обнять....ты шо....А женщине в 30-35 летнем возрасте ой как необходимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, ты все понимаешь правильно:) у нас и сейчас общие цели, и работаем вместе по-прежнему, т.к. доверять можем только друг другу, посторонних в бизнес не пускаем:)но... любовь же должна быть! а если ее нет больше - зачем мучить друг друга. Может, каждого еще ждет счастье?Я очень ценю его как друга, благодарна за моих малышей, а остальное - будем искать")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты читала 5 языков любви?Если нет, рекомендую.....Ну все равно, я не понимаю....Если есть доверие!, благодарность!, дружба!.....как же это не вяжется со словом развод :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основного нет... Желания:(... а он такой человек, который отрезает - и все, назад пути нет. Ну вот и отрезал, и держать бесполезно. Я уже столько этих книг перечитала, но он не читает - вот что грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдыхала 4 дня без мужа, так вроде аж помолодела ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, грустно.... :(((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё как вяжется, например вот так: нас "развели"!:))))))))))[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха аха...это пока детей нет;) .[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустно :( не боитесь, что постоянно сравнивать будете? А второй половине (новой) тоже может не понравится такая душевная близость. Да и кому это понравится, уходя- уходи, как говорится. Может лучше взять паузу обоюдную, пожить в свое удовольствие каждому (хотя может это и не понадобится), перед детьми не афишировать лишний раз. Извините, что вмешиваюсь, но очень похожая ситуация была у моей подруги (она чуть старше Вас, на 2 года, замужем с 19 лет, дети такого же возраста, немного постарше). Два года длилось свободное плавание (знали об этом только самые-самые близкие), но в конце концов, они вместе, рады, что не разошлись. Но, в любом случае, удачи Вам и счастья:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прорвемся:) только смерть не изменить, а все остальное - в наших руках:) главное, что есть желание жить и есть предчувствие счастья:) ну вот такая я беспросветная оптимистка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж:) вспомнила топик, где трусы сшивали - типа приворот:))) а вообще конэшно, "кругом враги и злые завистники":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты шо, это ж моя реплика:)) () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про завистников - точняк...кругом одни креведки и завистники:))) () .[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах