Нужно ваше мнение!!! Как бы вы поступили в данной ситуации (длинно):

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подтолкните её к правильному решению Вам это выгодно? Там настаивайте на своём!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла бы не задумываясь бизнесс -этика[+sign]Русик, Ирусик и Анютка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, только добрела до компьютера Я, конечно, еще буду с ней разговаривать, но давить не хочу однозначно.Понять ее можно, я сама достаточно тажелая на подъем.Просто это должно быть ее решение, чтобы потом не было обид.Хотя ведь и я пришла на эту фирму, когда стало ясно, что она идет туда гл. бухом. Мне немного обидно, но и понимаю, что в данной ситуации каждый сам за себя:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не была (хотя ушла бы), но мой муж ушел.... Работал в банке.Зп повысили ажжжж на 20 уе за 1,5 года, хотя обещали больше.В общем - объявил он о своем решении уходить. Дык что тут началось - его стали вызывать ко всем начальникам... "да мы вот сходу поднимем зп в два раза"...в общем - не верю я в такие ситуации... доверия уже нет... ушел муж...Потом общался со своим преемником... которому дали зп мужа ДО объявы об уходе... но при этом сказали "а твой предшественник на этом месте зарабатывал в 2 раза больше... ну ничего - ты тоже дорастешь..."И я вот с чего фигею - на этом месте та зп, которая "в два раза больше" - не выплачена были ни разу и никому... но разговоров то... разговоров... просто офигеть.И я уверена на 100% - что если б он остался - они б подождали, пока все уляжется (ну, типа - уже отказался от той работы) - и опять бы все по-старому пошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так на прошлой работе раза 4 увольнялась, каждый раз повышали зарплату года 3 как увольнялась, пока не ушла в декрет :)))))))))[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла сказать. Я бы уходила, раз начальник придурок .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там на форуме есть раздел "Вакансии" пишите, бухов там очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уходя - уходи А то иначе это больше становится похожим на шантаж....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно ушла бы!!!....каждый раз на статрых работах предпринимались попытки удержать копейкой... это так унизительно, когда тебя ценят исключительно в момент потери....я просто не понимаю, на что расчитывают люди, когда предлагают повышенгие ЗП исключительно в такие моменты...[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было и так и так: У меня было и так и так: один раз предложили зп в два раза больше в другой компании, пошла к рук-ву, честно сказала, что всех люблю и ценю, но отказаться от такого предложения - трудно. Поняли, спросили - если поднимем тоже в два раза останешься? Опять же честно сказала - если не просто пообещаете, а поднимите - останусь. Осталась и проработала там еще три года с удовольствием и никто не упрекал, что хотела уйти и осталась только после повышения. В другой раз (уже в другой компании с другим руководством) опять предложили работу в другой компании с зп на 30% больше. Пришла увольняться, ничего не говоря о зп, просто, мол, хочу уволиться, чувствую, что переросла свою работу, хочу заниматься другим - первая реакция была - а если зп повысим? Говорю, причина же в другом. Вопрос - а если намного повысим? Решила подумать, а потом узнала, что в компании уже несколько человек "ждут", которым пообещали и не повысили, а место ушло...Так что все зависит от ситуации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 верно[+sign]Ваша ягодка!:-))Волчья....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как давно она работает на предприятии?Если достаточно давно - уходила бы. я думаю что бухгалтеру не стоит задерживаться очень долго на одном месте особенно если предприятие не развивается по новым направлениям.Работа становится монотонной и скучной,пропадает желание учиться новому - а зачем я и так тут все знаю?А новая работа - это встряска,это новые люди,это много интересного.Это был первый плюс.Второй плюс - стартовая зарплата уже выше предыдущей изначально.А опыт показывает, что если фирма не совсем невменяемая, то минимум через год она должна вырасти.Это второй плюс.Что мы имеем на стром предприятии?Неудовлетворенность в плане зарплаты, головная боль в лице директора - следствие неудовлетворенность работай.Кроме этого знаю несколько случаев, когда директор под таким шантажом таки повышал зарплату, но резко менял отношение к подчиненному в худшую сторону.Увеличивался объем работы и требование к её выполнению - типа я ж тебе ОО какие бабки плачу - так шо давай паши дорогуша.Кроме этого как для меня - нельзя выстраивать разговор с начальником в таком русле - мотивация изначально была заявлена неправильно.Надо было рассказать как она ценит свой коллектив и компанию, но чувствует что переросла, что могла бы делать больше за что соответственно больше получать.И хотела бы услышать какие у неё в ближайшем будущем перспективы в данной компании - желательно с озвучиванием сроков реализации - тут уж можно и о предложении интересном рассказать.Резюме - именно в её случае я бы однозначно уходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все верно. Ни добавить, не убавить! !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уходя - уходи (+) Особенно если уже пообещала на новом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, что она остается:-( я ее не осуждаю, но не понимаю.Аргумент: деньги те же, я здесь привыкла.Поступки рук-ля в свете последних событий ее не смутили:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах