Нужно ваше мнение!!! Как бы вы поступили в данной ситуации (длинно):

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ваше мнение!!! Как бы вы поступили в данной ситуации (длинно): ситуация реальная, но не моя:-)Девочка работает гл. бух., нашла себе новую работу с ЗП на порядок выше, чем у нее сейчас, с перспективой роста ЗП через 0,5-1 год. На старой работе особых проблем не было, но была маленькая ЗП и придурошный (пардон) руководитель.Она ему сообщила, что с 01.08. уходит на другую фирму с ЗП гораздо больше, чем у него. Он, "переспав" ночь, предлагает ей повышение ЗП и туманную перспективу.Теперь она не знает как поступить. На новой работе уже договорилась, что выходит с 01.08., фирма ей знакома, рук-во тоже. В общем в голове бардак.Как бы вы поступили, ушли или нет???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла бы при условии, что кроме зп, там будут лучше условия работы и руководитель.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На одном форуме сегодня обсуждается такая же тема Интересно, девушка не та же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все возможно, если это форум Дебет -кредит :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, скажите, а почему все-таки ушли? это не праздный интерес, чел. на распутье, нужны аргументы в ту или другую сторону, хотя скорее в другую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла бы однозначно поа ест место куда уйти без условнгостей - а то директора зачесался только тогда когда он асказала об этом а до этого почему не думал зп повышать? жизнь то не дшевеет. сортудникам за выработку положена добавка к зп.путсь уходит и не парит себе мозги а то отсанется и директор еще попрекать при случае будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла бы ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, он самый:) Только там пишут, что директор нормальный(старый в смысле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, дело в том, что я работаю бух. на той фирме, куда она планировала уходить главным, я заинтересованное лицо:-), поэтому не могу ее уговаривать. Хотя месяц назад пришла с таким условием (для себя), что она сюда придет, уж очень мы сработались на предыдущей работе. Теперь она сомневается, а я в трансе.Но давить на нее не могу, должно быть ее решение. Я ведь знаю, что все его обещания и "перспективы" это .... 7 лет это слушала:-(Я в трансе:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень типичная ситуация (+) На самом деле, ей лучше самой решить. Я бы ушла точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по дисскуссии там, она склоняется к тому, что бы остаться Вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что она ведь там искала себе замену, поэтому кое-что умалчивалось.Надеюсь, что моя инфа туда не уйдет?Т.к., если все-таки она решится и уйдет, ей будет нужна замена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого я и боялась:-( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, напишите, почему все-таки ушли? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу вас огорчить, много тех форумчан тусуются здесь Я лично знаю некоторых.Так что инфа уйдет 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто, имхо, он ею манипулирует, он сегодня специально приехал на эту фирму руководство общается между собой, он приехал, чтобы рассказать, что я плохой работник и т.д. и т.п., просто это был такой удар по его самолюбию, мало того, что я устроилась нормально, а не сижу дома с ребенком, так и она еще хочет сюда прийти. Он обвинил всех вокруг себя, но только не себя самого в том, что она хочет уйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ушла бы Директор, который до этого не задумывался или не хотел думать о повышении зарплаты и резко "созрел" - не самый лучший вариант для дальнейшей работы. Во-первых, не факт, что он выполнит свое обещание, т.к. обещать жениться - не значит жениться. Во-вторых, если принимается решение под воздействием какого-то фактора (она уйдет, а мне ищи нового, да еще и дополнительные расходы и пока войдет в курс.... не было у меня проблем и тут тебе) - то скорей всего мысль о том, что его кто-то заставил поступить вопреки его желанию, и он был вынужден повысить ей зарплату - приведут к ухудшению во взаимоотношениях. В-третьих, в ближайший год ей дальнейшее повышение не светит, а вот увеличение нагрузки - не исключено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация не из приятных.Согласна. Я бы ушла. Тихое болото=хорошо. Но я за новый опыт, не боюсь рисковать+ перспективы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит так тому и быть. Если она решит уйти ей, конечно, это усложнит поиск. Т.к. ему даже и в голову не пришло обратится в рекрутинговое агентство, экономит.А если останется, то и не нужно искать замену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OFF: подскажите судя по теме Дебет-кредит, там довольно много бухгалтеров?я тут в поисках, может там тоже кинуть инфо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ушла бы. туманная перспектива не окупает(и не гарантирует) такого же туманного, хоть и обещанного, повышения зарплаты ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мы имеем на этой работе: придурка начальника, неудовлетворенность (иначе бы не рассматривала предложение со стороны), мало денег. Да, денег обещают добавить .... хорошо. Решает ли это неудовлетворенность и становится ли придурок начальник "лапочкой"?я так поняла, что на новом месте работы есть четко описанные перспективы, зарплата в 2 раза больше, но пока неизвестно насколько адекватное руководство.вот я и написала, что если бы плюсов от ухода было хоть на 1 больше, чем плюсов от оставания на старой работе, то ушла бы. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла бы. Даже если ЗП поднимет нынешний руководитель, то рассчитывать на перспективы нечего - в его голове факт поднятия ЗП отложится как "я уже решил эту проблему". Причем отложится в негативном аспекте, потому как сделал он это не по своему желанию, а вынужденно. Короче, второй раз никто не поднимет, а если четких перспектив не озвучено, то он их и невидит.Да и вообще, если руководство само не развивает работников (в т.ч. и в материальном плане) - то можно менять..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На старом месте это "потолок" зарплаты, а на новом -- только начало. Конечно, уходить на новое место, раз уж берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах