Дублирую. Салон красоты. Парикмахерская.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дублирую. Салон красоты. Парикмахерская. Мечтаю открыть салон.Но, даже представления не имею с чего нужно начинать. Может здесь есть профессионалы , или тоже такие же мечтатели. Подскажите, что знаете, пожалуйста. Большое спасибо. Буду рада любой информации.Да, открыть я мечтаю на Левом берегу. Воскресенка или Троещина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не мечтаю об этом... я иду к этому:))) Это моя жизненная цель. Я стилист-парикмахер... ... и варюсь в этом бизнесе 7 лет... безумно люблю свою работу....имею очень большую клиентскую базу.... но пока планирую с сентября арендовать рабочее место в салоне, оформить ЧП и работать на себя:) Я хочу работать в своем салоне... а не просто быть "счастливой владелецей"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинать с денег, которые вы собираетесь вложить. И хорошо бы определиться с целью- зачем вам, собственно, салон. От этого зависит все остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то всё и дело. Я не мастер. Я хочу иметь своё любимое дело, свой бизнес. Зарабатывать деньги и получать удовольствие. Если бы я была мастером, то поступила бы точно так же как Вы, не боясь прогореть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно.... "определиться зачем салон"... Я работала в разных салонах, и к сожалению, ... многие мои директора - это чьи-то дочки/жены/любовницы, которые хотели стать "бизнес-вумэн"...и вообще не имели ни малейшего представления что такое салон красоты.... это просто красиво и престижно звучит "иметь свой салон красоты"... в большинстве случаев такое мероприятие заканчивается, мягко говоря, не очень хорошо.... совсем другое дело "перукарня"... которые не отличаются качеством и есть почти что в каждом доме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы подразумеваете "любимое дело" в данном случае? Быть "хозяйкой салона"/директором... просто часто люди развивают свой бизнес в той сфере, непосредственно в которой сами работают... отделяясь, "взращивая что-то свое"... живут этим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кем вы хотите быть? хозяйкой или хозяйкой-директором? Сколько бы вы хотели получать денег? От чего удовольствие: от работы, от собственности, от денег? Был ли у вас какой-либо опыт ведения своего бизнеса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, я хочу быть тем, кем я уже есть... развиваться дальше....сказать просто, что я люблю свою работу, все равно, что ничего не сказать... ... это диагноз:))))))))) Возможно, на должность "директор" я бы взяла другого человека, который любит административную работу и знает в этом толк... слово "хозяйка" салона у меня вызывает неприязнь и приступы тошноты:))))) пардон, просто ассоциации негативные: все хотят зарабатывать деньги на других, при этом платить копейки и ничего не вкладывать...не пытаясь как-то усовершенствовать/улучшить свой бизнес (особенно пЭрукарни....в подвальчиках, где затхлый воздух, дешевый шампунь и жуткие мастера после 2-3 месячных курсов....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не дочь богатых родителей и не жена крутого бизнесмена. Я сейчас в декретном отпуске, выходить на госпредприятие мне не хочется. я хочу иметь своё дело. Разве это плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у Вас уже есть наработанная клиентура, то:1. Зарегистрироваться как ЧП2. Снять помещение (или купить, если финансы позволяют - жаль, что Вы так поздно - я недавно только помогала сдать действующий салон с оборудованием и персоналом на Ленингр. пл.).3. Купить оборудование4. Нанять персонал (если снимаете уже готовый салон, то п. 3-4 можно опустить :)) )5. Провести рекламную кампанию (в СМИ (даже объявления в газетах), листовки на улицах раздавать, сотрудничать с другими предприятиями, которые могли бы Вас порекомендовать, ну и естественно - клиенты :)))У меня недавно было наплыв аренды салонов-парикмахерских, и, постоянно общаясь с владельцами, я потихоньку тоже вошла в курс дела. :) Те, кто занимается этим серьезно (а не жена богатого, которая завела салон от скуки), говорят, что это достаточно сложный бизнес. Особенно все жалуются не непорядочность персонала. поэтому на это нужно обратить внимание. В любом случае - удачи Вам в начинании и продолжении дела! :))) Пусть в Ваших салонах наши женщины расцветают и становятся красивыми и уверенными в себе!!! :)))[+sign]Каждая вещь содержит в себе освобожденние от самой себя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но я обратилась за конкретными советами, а на меня обрушилось столько негатива. Да, я не имею представления, что такое салон красоты "Изнутри", но у меня есть желание научиться. Не ужели во всех хороших салонах, хозяйки - хорошие мастера, а во всех плохих "чьи-то дочки/жены/любовницы, которые хотели стать "бизнес-вумэн"...и вообще не имели ни малейшего представления что такое салон красоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, большое Вам спасибо за инфо и поддержку. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ сможете ли вы первые 6 месцев работать в нуль - без прибыли?[+sign]Читаю мысли вслух[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! А я у вас буду администратором :-)) Абажаю это дело. Сама мечтала о салоне красоты. Но поскольку пока возможности нет, магу администрировать))) А уж на Левом берегу - могу администрировать круглосуточно))) По рукам?[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, насчет непорядочности администратор уже продумал всё :-) Когда мой БМ установил систему видеонаблюдения в сети известных салонов, хозяйка руки ему целовала - прибыль увеличилась ВДВОЕ (кстати, на одной из АЗС было то же самое :-)). Я готова потребовать установку в счет алиментов)))) Он хоть и гад, но мастер своего дела - стопудофф))[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, если была немного резка... не хотела:))) просто тема для меня наболевшая.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так однозначно в минус первые полгода, а в ноль вторую половину года. Т.е. первые полгода только вкладывать деньги. Может пойти все гораздо успешнее, при условии вложения в дело сразу значительной суммы денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему негатива? просто реальную картину вам расписывают. "Салон красоты" и правда звучит красиво. Если вы хотите иметь финансовый успех, то нужно учиться. Начать хотя бы с изучения в инете бизнес-планов, с того, чтобы определиться с классом салона, который определяет категорию ваших потенциальных клиентов. От этого и пойдет место и стоимость помещения, ремонта, оборудования, места размещения рекламы. Направленость деятельности надо заранее определить, т.е. изюминку вашего салона. (чем он будет отличаться от тех, что через пару домов слева и справа). Много полезной инфы найдете. Потом неплохо бы взять знающего помощника. Более сложный путь: поработать хотя бы администратором или директором в каком-либо салоне. Вы изнутри поймете многие сложности. Работы будет много, самые большие сложности именно с персоналом. Готовьтесь много вкладывать денег. Чем больше вложите сразу, тем успешнее пойдет дело. Очень рекомендую составить бизнес-план заранее, до того, как начнете оформлять документы. Знающий помощник сориентирует вас по ценам. Вы можете, например, представить, что сумку можно купить от 40 грн. до 5000 у.е. То же самое и с оборудованием, к примеру. Т.е. отталкивайтесь сначала от суммы, которую вы готовы вложить в дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные уровни- это норма, они расчитаны на разные уровни клиентов. Не понимаю, чему тут удивляться. А вам зачем салон? Можно работать дома, дешево и сердито, никаких особых хлопот. Тем более, что клиенты есть, как вы пишете. Совершенствуя своё мастерство, поднимете стоимость услуг. Вот и заработок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...вы меня совершенно правильно поняли:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, что значит "зачем вам салон"?!!!!!! Вы только что говорили про "разные уровни".... так вот мой уровень - свой бизнес... Зачем мне повышать квалификацию в союзе парикмахеров Украины, посещать различные дорогостоящие семинары, зачем я училась 3 года парикмахерскому искусству, изучала основы композиции/моделированию, живопись и много много другого.... (в будущем планирую поехать в Москву в школу Долорес) чтобы после этого всего стричь дома? Простите, но я работаю дома небольшой период времени, только потому, что с осени планирую арендовать рабочее место в салоне и оформить ЧП.... а в будущем открыть свой салон... но не для того, чтобы обслуживаться там целыми днями бесплатно и получать деньги, которые мастера зарабатывают "потом, кровью" и своим талантом.... Я хочу там работать!!!! Знаете, сколько зарабатывает мастер?! Я вам отвечу: 25-30%... остальное - "честно заработанные" деньги хозяйки, которая чаще всего даже не занимается административной работой.... а собственно зачем?! Можно нанять человека, который будет бегать в налоговую и общаться с пожарниками.... Я сейчас говорю о тех 90% женщинах, которым открывают салоны.... вот и получается, что они "занимаються любимым делом"!!!! Справедливо... нечего сказать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были такие мысли Потом пообщалась с человеком, который делает салоны "под ключ" (оборудование и т..п.). Сказал, что открыть салон стоит полмиллиона долларов, и то - это не супер-салон... Сразу перехотелось:-)))[+sign]"Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя."Лена, Климушка 02.11.2003 и Матвейка 25.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами не согласна, все как раз справедливо. я в курсе дел и той и той стороны :). Именно поэтому лучше отложить наш разговор до той поры, пока вы не станете хозяйкой своего салона. Плюс я знаю не одного классного мастера, который имеет солидный опыт и образование, но при этом работает на дому. Но, конечно, у всех разные амбиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень хорошо! Но все равно нужны деньги на это самое своё дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила вам в мамском форуме .[+sign]Мама Юля и Лерочка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах