Тоже щикотливая ситуация...

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тоже щикотливая ситуация... Блиин, не могу успокоится. Работаю в фирме недавно, испытательный срок еще не прошел. Стараюсь как могу. На днях по ошибке моего начальника произошел конфликт с клиентом (путаница в документации), нач. накричал на меня, еще и заставил перед клиентом извиняться. Я просто в шоке, конечно я не жду, что он признает свою ошибку, но зачем меня подставлять. В масштабах фирмы может ситуация и ерундовая, но я ее сильно переживаю, две ночи не сплю, уже начала принимать успокоительные. Понимаю, что нельзя быть такой впечатлительной, но ничего не могу с собой поделать. Подобная ситуация впервые, никогда не конфликтовала с начальством и никогда начальники на меня не кричали, хоть и общий трудовой стаж очень большой уже. Успокойте меня как-нибудь, работать не могу:(((( хоть увольняйся теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может серьёзно подумать об увольнении если человек сделал это однажды, то сделает и второй и третий раз[+sign]"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!"Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно Если стало совсем неможливо, и есть интересное предложение, то почему бы нет!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в такой же ситуация пошла на разговор с директором и он объяснил..что дорожит мной..как работником...но у него есть тактический способ...если он сказал/сделал...это последняя инстанция..ничего уже не изменить..а если что-то сделал его работник...то за ним всегда стоит первое лицо..которое может изменить ситуацию...так работать удобнее..и чтобы я не принимала все на свой счет...такой ответ меня успокоил.[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТСЯ ОТ ИСТИН,КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что я только вышла из дикрета, сменила координально сферу деятельности, пришла вот поучиться, думала, наработаю тут опыт работы и пойду дальше. Не супер у меня положение, чтоб работами разбрасываться. Родня была против, чтоб я работала, все хотели, чтоб я с детем сидела, но я хотела доказать, что еще что-то могу кроме дома и хозяйства, а теперь что, опять домой, потом искать новую работу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на мой характер, то я бы прежде... поговорила бы "по душам" с начальником. Выяснила для бы эту ситуацию хотя бы для себя. Если настроены на увольнение и изначально на негатив, то в кабинет нЕ на полусогнутых заходить и сразу по делу излагайте- мол, объясните, что не так я сделала, не выходит у меня эта ситуация из головы, давайте разберемся на будущее... Посмотрите на реакцию и сразу все станет ясно. Если человек, пойдет на контакт в нормальном тоне- будет толк.Если дело в личной непрязни к Вам (а это при душевном разговоре даст о себе так или иначе знать), то тут и к гадалке не ходи- не будет Вам там спокойно работаться.Если начальник по натуре вспыльчивый (наорал и через 10 минут забыл), тогда должен будет как минимум извиниться.Так сделала бы лично я. имхо....[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На разговор уже не решусь, а начальник делает вид, будто ничего не произошло, а я забыть не могу.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас шеф как себя ведет ? Может у него вообще стиль работы такой, а вы просто под руку попали ?У меня шеф когда эмоционирует, то можно с окна сигать, ор будет такой стоять, что мама-мия. Главное выждать , когда фонтан эмоций иссякнет и можно дальше решать вопросы, не впечатляясь на все крики. Может быть и Ваш такой же ? Может он не разобрался и до сих пор уверен, что он прав ? Я бы на вашем месте подошла к нему и спокойно бы объяснила ситуацию. Не с позиции : "Сан Ваныч, вы были не правы, а я вся в белом." А с позиции : "Сан Ваныч, извините, я до сих пор под впечатлением случившегося и хочу обсудить произошедшую ситуацию и понять, в чем была моя вина, чтобы впредь подобное не повторялось." Изложить четко по пунктам все, что было вами сделано, потом объяснить, что именно привело к подобному конфликту. И скромно вопросить : "в чем я была не права и как мне надо было правильно поступить в данном случае, чтобы все были довольны и никто не переживал ?" Как по мне, то лучше все обговорить, чем ходить и мучаться. Имхо, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если родня готова Вас поддержать при любом исходе... То это уже большой +. Для меня бы это было бы одним из важнейших доводов в пользу конструктивного разговора с шефом. О последствиях я бы не переживала.[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сидим с ним в одном кабинете, практически за одним столом, лицом к лицу, он продалжает делать вид, будто ничего не произошло, заботливо интересуется моими делами и т.д., а я в душе негодую вся. Не хочу показаться скандальной особой, пытаюсь поскорее забыть и замять ситуацию, но второго такого раза я не вынесу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит забыл уже- есть такой тип людей. У меня был один занкомый "скорпион"- ох и любил же орать на подчиненных :))) Потом и не помнил. И даже не "делал вид", а напрочь не помнил! :)))[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет еще и на раз :))) настраивайтесь на худшее... тут либо к прокурору, либо разговор на чистую воду. Вам полегчает после этого.[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родня не готова, я когда пришла к мужу за поддержкой, расказала все, он сказал, конечно я должна была извиниться, ведь клиенты важнее всего, т.к. это деньги. Муж у меня владелец своей фирмы, ситуацию конечно рассматривает как начальник. Сижу, не понятая всеми, обидно до слез:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не решитесь ? в этом ничего страшного нет....А начальник может не вид делает, а действительно вообще не переймается по этому поводу. У меня такой. Наорал - забыл, кому надо - мучается в индивидуальном порядке. Я в первый раз тоже впечатлилась, но минуты на 2, потом вопросила : "И шо ? Ну вы покричали - громко, красиво, впечатляет. А теперь я конструктива хочу, давайте по полочкам - в чем я не права ? " Разобрали, сказал : "Ну ладно, ты права , иди." Через пару часов пришел в к нам в кабинет , меня вызвал, сказал : "Тань, ну ты того...ну извини...не обижайся ...ладно ?" "Ладно, шеф, без проблем - проехали, я вас прощаю, но больше ни-ни." Оба поржали и все.А так я бы ходила, мучалась, он бы вообще забыл о крике, но про ошибку бы, которой не было - помнил бы . Оно мне надо ? Так что лучше 5 минут поговорить, чем неделю мучаться...да и осадочек остается. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда фигово... Муж тоже орет на подчиненных? Особенно на новеньких? .[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорить - еще не значит поскандалить (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так говорю же, ведет себя как-будто ничего не произошло. Я ему сразу сказала, что готова слушать крики и все что угодно, только если действительно виновата и объяснила, что если бы не ошибка, кот. допустила не я, инциндента не было бы. На что он ответил, что "инциндента не было, подумаешь, он и посерьезней проблемы имеет" все это на повышеных тонах сказано было, мол кипишую я "на ровном месте". Что же теперь, ему это опять все повторять.... раз он не понял в первый раз, думаю, не поймет и во второй...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ситуация 1 в 1 такая, как вы ее описали, то это нехороший звонок - уже виден стиль руководителя и не факт, что такое не повторится[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно. Надо быть "не из робкого десятка" человеком... и дать шефу вовремя понять, что на Вас орать не надо. Вы понимаете с первого слова. Криком ничего не решишь.А если начинает орать, надо вовремя присекать, только спокойно, без агрессии.[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, от него даже плакали девченки. У него видно метод кнута и пряника, он то весь такой хориший с ними, то орет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальник самый верхний, или есть повыше? Если есть повыше - эскалируйте конфликт. Возможно, это проверка "на вшивость" такая у Вашего начальника. Не самая гуманная, но вполне практичная.Увольте начальника :) Если фирма нравится :) Или увольтесь, если не нравится :) Или не переживайте понапрасну, если ни то ни другое делать не собираетесь.[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, если начальник толковый, а не самодур напыщеный... похоже, что все же толковый :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а,так Вы уже объяснялись с ним? ну тогда труба-дело! Больше и не поднимайте эту тему и забейте!Просто в следующий раз присекайте подобные "поднятия" тона на корню. "Только не надо кричать", "Хотите, чтобы я у Вас работала, меняйте тон!" Сказали, и выходите из кабинета, пускай остынет. Только не прячтесь в ракушку и не втягивайте плечи. Это еще больше подогревает![+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так он действительно не видит никакого конфликта.... Раз вы уже обговорили все нюансы, то отпустите эту ситуацию и работайте спокойно. Просто в следующий раз сам крик пресекайте или принимайте просто как индивидуальную особенность вашего начальника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах