Подогреваете ли интерес "поостывшего" к вам мужа и как?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это если вы самодостаточны, то хорошо так а мне было тоскливо дома вечерами сидеть. Не люблю одна есть. Не люблю одна фильмы смотреть, хочется поделится.. И ходить с подружками в кино-театры-на концерты тоже не все время в кайф. С ним хотелось. Да и вечером, когда с бассейна еду или с тренировок, хотелось, чтобы встретил, а не бродить самой по темным улицам. И не открывать ключом пустую квартиру. А для него мои тренировки были дополнительным поводом не бывать вечером дома :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однажды меня озарило откровение...))) нельзя сделать что-то одно...после чего будет тебе вечное счастье...)))тем более...что отношения складываются из ВСЕХ СЛОВ и ВСЕХ ДЕЙСТВИЙ...это и есть ЖИЗНЬ...это мое личное открытие...позволило мне строить свою семейную жизнь...без специальных действий направленных на подогревание интереса мужа к своей персоне...все движиться естественным путем...)))...но...это не панацея...это мой рецепт...Вам предстоит найти свой личный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и скоро мы статью читать будем? и в каком журнале)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие хорошие книги, автор А. Свияш Давно как-то, лет 5 назад я не могла уснуть долго, хотя бессонницей не страдаю. Промучалась до 2 часов ночи. Потом включила телик и сразу попала на передачу Диброва. Он брал интервью у каккого-то мужчины. И я услышала такие интересные вещи. Записала фамилию выступающего( он рассказал о своих книгах), и опять совпадение, на следующий день случайно проходила мимо разкладки и увидела его книгу. Скажу откровенно, у меня жизнь разделилась на две части до книги и после. Очень она мне помогла. Прочтите любую. Там есть ответы на многие вопросы. А еще прикольные рассуждает Н. Козлов. Тоже советую почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

избитая истина мужчине интересно то, что ему не принадлежит или начинает убегать, рискуя исчезнуть. И ведь это так хорошо, что Ваша душа полностью принадлежит ему одному, но именно в этом, увы и проблема. Наверное, нужно ему показать что он может Вас потреять - звонки и цветы не нужны, это именно то самое внутри Вас что нужно изменить, что он может быть вытеснен из Вашей души каким-то личностным ростом, что кроме него, там есть еще место.[+sign]Оля, Саша (2.11.01) и Катя (13.07.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откройте себя для самого себя Для того чтобы стать увереннее в себе, начните с себя: Откройте себя для самого себя Определите для себя, что вы за человек, подумайте о том, какие у вас доминирующие черты характера, спросите себя о том, что мотивирует вас, что, является для вас препятствием, что вас пугает, что вас радует. Определите, чего вы хотите в жизни достичь (на далекую и ближайшую перспективу). Затем сформируйте собственное представление о себе, исходя из ответов на эти вопросы. Научитесь любить себя Честно ответьте, нравитесь ли вы самому себе, какого мнения вы о самом себе? Выпишите на листе бумаги все положительные ваши черты (для этого воспользуйтесь помощью друзей!), прочтите их в слух несколько раз, примите их за правду, запомните их. Каждый раз, когда вам захочется покритиковать себя, поругать себя, берите этот лист и зачитывайте ваши положительные черты вслух. Научитесь принимать себя таким, какой вы есть на данный момент Научитесь принимать себя таким, каким вы являетесь на данный момент и любить себя таким, даже, несмотря на то, что вам еще предстоит огромная работа над собой на пути приобретения уверенности в себе. Порадуйтесь за себя, за то, что каждый день вы становитесь увереннее в себе (да так оно и будет, ведь мысль материальна!).© Елена Бык (efamily.ru).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правила сильного человека Правила сильного человека 1. Не бегите от страха. Анализируйте его и воспринимайте страх только как физическое чувство. Страх, которому мы боимся взглянуть в глаза, способен убить нас. Понаблюдайте за своими страхами и поймите, что Вы не должны поддаваться им. Думайте о них как о фильме, который Вы видели в кино. Того, что Вы видите на экране, в действительности не существует. Страх придет и уйдет так же, как и кадры на экране, если Вы не будете настойчиво его удерживать. 2. Не живите в прошлом. Помните – никогда не поздно начать все сначала. Но для того, чтобы начать меняться, необходимо отпустить от себя прошлое. Не живите с грузом прошлых потерь и неудач. Это все уже ушло. Живите сегодняшним днем. Стройте свою жизнь на новых началах, отпустив от себя навсегда все негативное: пусть оно станет достоянием прошлого. 3. Не тратьте силы на чувство жалости к себе. Поймите, это совершенно напрасная трата энергии. Жалость к себе, обиды заставляют вас двигаться по кругу, возвращаться снова и снова к одним и тем же горьким мыслям. Годами хранимое в душе чувство обиды может даже привести к раку. Глупо наказывать самих себя сейчас, если кто-то обидел вас в прошлом. Отпустите от себя прошлое через чувство прощения. Прощение – это прощание. Прощание с чувствами горечи и обиды, ощущением боли. Прощание с ситуацией в целом. И напротив, состояние непрощения фактически приводит к началу разрушительной деятельности в нас самих – годами накапливающиеся дурные мысли в конце концов обращаются против их хозяина. 4. Не зацыкливайтесь на мыслях о плохом. Думайте и говорите о том, что в вашей жизни хорошо. Поверните ваши мысли в позитивном настроении. 5. Планируйте на каждый день как можно больше дел, которые могли бы доставить вам удовольствие. Оставляйте время на то, чтобы пойти в театр или почитать книгу. 6. Помогайте другим людям, и вы почувствуете, что вам становится легче. 7. Независимо от того, как вы себя чувствуете, держите голову высоко и ведите себя так, как будто вы благополучный человек. Если вы, действительно, вооружены волей и стремлением преодолеть свои беды – поверьте, удача не заставит долго себя ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понять себя и других. Понять себя и других. Беседы с психологом. Наверняка, среди ваших знакомых или подруг, есть женщины, которые (1) после развода, сойдясь вновь с прежним мужем, через некоторое время (месяцы, годы) снова разрывали отношения. Или другие (2), пройдя компенсационный период после развода, встречали другого человека, и пытались создать семью, которая тоже впоследствии распадалась. В первом и втором случаях таких попыток может быть несколько. Или третьи, которые из создавшейся критической ситуации нашли выход, благодаря чему семья сохранилась и стала только крепче. А на самом деле, в чём секрет? Женщина - хранительница семейного очага (смотри предыдущий выпуск) А что она делает? Кричит, придирается, достаёт своими упрёками, телефонными звонками, закатывает истерики, требует к себе постоянного внимания, считает, что если муж есть, то можно не следить за собой, а нужно следить только за ним и т. д. и т. п. Ведёт себя не как любящая женщина, а как домоправительница. Забывает, что он не просто её муж, а, в первую очередь – мужчина со своими, отличными от женских, взглядами на жизнь, что Он - глава семьи. И не замечает, что всё дальше и дальше отдаляет от себя супруга. И вот в какой-то момент, при стечении различных обстоятельств, на его горизонте может появиться другая женщина, не обременённая бытом и семьёй, которая, по его мнению, понимает его. И решает уйти. Куда он идёт? Скорее всего, в неизвестность.… Но он устал от домашней обстановки. И он - Мужчина - он любит глазами. (А что он видит дома?) А тут, на его взгляд, всё по-другому (А как будет потом?) Это критический момент, пик давно зреющего конфликта. Выхода нет? Семья распалась? Нет! ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ! Семью на данном этапе не только можно сохранить, но даже сделать её ещё крепче. КАК? Этого не хотят понять (1) и (2) так как считают, что они поступают правильно и не меняют своё отношение к семейной жизни. Но знают «третьи женщины». Вот их секрет: нужно изменить СВОЁ отношение к ситуации. Понять и простить мужа. Посмотреть на СЕБЯ со стороны. Понять и признать СВОИ ошибки. Осудить СВОИ поступки. ИЗВИНИТЬСЯ перед собой и мужем. Научиться любить СЕБЯ. И начать работать над СОБОЙ. Трудно? Да. Но, в Вашем сердце ещё жива Любовь, и у вас всё получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам всем за участие. буду совершенствоваться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все повторяется. Муж, почувствовав мое отчуждение, временно будет внимателен и ласков. Но это до поры, до времени. Когда я расслаблюсь, развешу уши, он снова мне удар под дых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другое мнение Почему все советуют женщине совершенствоваться и совершенствоваться...да она, в данном случае, и так совершенство."Полюбите себя...полюбите себя"...да козла этого сменить надо раз не ценит то, что в доме! Он просто самовлюбленный эгоист.Мамочка его таким воспитала, исправить, увы, невозможно.Вы просто не встретили того человека, который полюбит Вас такую, как Вы есть, ненакрашенную, в тапочках, в ночной рубашке.Вы и так уникальная и, дорогие друзья, не надо забивать женщину комплексами!Пусть мужики поработают над собой - им и в голову не придет что-либо в себе менять из-за женщины!А Вы, дорогая, оглянитесь вокруг повнимательнее - если нет ничего интересного, ну что же - будем искать, "такого же, но с перламутровыми пуговицами!" Так что нечего себя во вдовы записывать, Вы уже и так красавица и умница и этого достаточно, чтобы составить удовольствие в жизни для мужчины.Пожоще с ним, пожоще(не знаю как правильно это написать)!Распустился, быдло, "батарейка у него села" совести нет и страху потерять - сел на голову и думает, что так будет всегда! А Вы еще посамосовершенствуйтесь...Будет как в анекдоте: "Ты что брови выщипала?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо просто почаще ходить без трусов и читать меньше заумных книг...))))))) ну и мыться, иногда....))))))А если без шуток, то скажу фразой Бунина из прекрасного фильма о нем "Дневник его жены"... "Если женщину любишь, то любишь ее вместе с ее толстыми ляжками и ..." забыла дальше. Посмотрите фильм, не пожалеете.[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, думала об этом не раз, когда ком к горлу подкатывает: "за что?" К сожалению -глаз положить не на кого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказывается у всех мужей встречи выпускников 5 раз в год)) а уж как часто встречаются в городе одноклассники-одногруппники-бывшие коллеги! тут соседей месяцами не видишь))что делать... 10 лет - срок приличный. Правду говорят, что семейная жизнь - это ежедневный труд. Другое дело, что об этом не думаешь, а живешь эмоциями. Но их таки надо заинтересовывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))Ypala so styla Xorosho skazala :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС.. Солидарна. Писала выше - самосовершенствовалась-самосовершенствовалась, а была интересна всем, кроме мужа :( Подала на развод, проявил интерес. Но поздно. Встретила человека, который любит меня любую. И который стремится проводить со мной время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да видела... хороший фильм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это правильно!! Он просто у Вас расслабился абсолютно, а Вы начните его держать в легком напряжении и ему тогда будет до до посиделок в Гидропарке без жены, а будет Вас везде с собой брать потому как будет переживать за свое ценное красивое самое лучшее и абсолюно незаменимое сокровище. А начать держать в напряжении можно хотя бы с того, что начать его игнорировать и заняться собой и своей жизнью, своими интересами, чтобы он увидел, что и без него у Вас жизнь интересная и разнообразная и в таком духе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ за ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО ... вот и подумайте... А советы менять или не менять, Ваше право. Смените и увидите, что некого лучшего не найти, все снова повториться (может еще и хуже будет) . Так стоит ли от добра добро искать? Будет как у старухи с золотой рыбкой, медовый месяц, влюбленность... и вот когда снова будет несколько лет совместной жизни все вернется, как и в первом и втором и третьем и .... браках. Мы все индивидуальны и в этом прелесть и суть. Фишка в том что Вы первой увидели проблему которая у Вас в семье, а значит и Вам первой ее нужно начать решать. Пока будут только разговоры и жалобы ничего не изменится, нужно просто расслабиться принять текущее положение вещей (не смириться, не занять позицию жертвы) и взяться за изменение той поведенческой модели, которая привела к такому результату. Люди меняются только сами. Нельзя изменить другого. Можно изменить себя. Подобное притягивает подобное. Измените себя, изменится ваше окружение. И если кто-то или что-то в вашем мире в вашем окружении не будет меняться, то оно просто отвалится и оставит Вас в покое за не надобностью и освободит место для нового которое впишется в Вашу модель.А изменить текущую модель можно и нужно. Для этого просто ответьте себе на вопрос в теме. Если сложно найти ответы, попробуйте почитать соответствующую литературу, посетите семинары или то, что Вам по душе. Было бы желание (не пустые слова), а решение прейдет всегда и как правило таким путем которого не ждешь. Спросите свое сердце, слушайте его и принимайте по жизни решения, которые согласуются с ним, оно намного мудрее. Подумайте что Вы именно хотите, а не от чего Вы хотите избавиться.И пусть это войдет в Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прохожий, мне очень импонирует Ваш образ мыслей на самом деле я ничего круто в своей жизни менять не хочу, просто задумывалась - а оно мне надо? Сама сейчас сижу на сайте Свияша, рассылки читаю для таких, как я. Честно - не очень понятно - эгрегоры какие-то, ВС, аффирмации. И оттого, что я буду, как робот, повторять "Я-самая-самая, я востребована, меня хОчут" - мой муж другим не станет! И для чего он мне такой дан - никак не пойму! Для того, чтоб самой стать гуленой? Бред какой-то.Да, я понимаю - не надо зацикливаться, переживать, но ведь проблема -то не уйдет!!! Просто я ее глубоко-преглубоко спрячу в мозг, и она когда-нибудь всплывет. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и живу своей жизнью. Просто - вся жизнь моя связана с семьей. Сейчас вот муж на больничном, сам купит, сам приготовит (хорошо готовит, между прочим), ребенка покормит и меня дома ужин ждет. А потом что? Ну, допустим, мужа проигнорирую , а ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно он и проявит к жене внимание, но это будет временно. Ведь сколько бы мы не играли роль, потом все равно станем самими собой.Муж опять охладеет, и придется опять начинать заново игру.Просто мне кажется, что нужно принять все как есть.У моей подруги муж такой-же, его никогда нет дома и он находит любой повод, чтобы слинять, при этом он её любит и никогда не разведется с ней.Подруга к этому привыкла и извлекает из этого свои выгоды. А у меня наоборот, сидит сиднем дома и никуда не вытолкаешь, праздник- когда у него командировка, можно не готовить есть и делать, что хочешь.А вообще я вам завидую, у вас осталась любовь к мужу и ревность, а мы после 8 лет жизни испытываем друг к другу уважение и т.п., но былой страсти нет, всё как-то буднично, но с другой стороны фундаментально и надолго.А, насчет, поменять мужа-это не выход.Все будет идти по тому-же самому сценарию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала Вас и подумала - а не мой ли муж начал в форум писать ? :) ну прям один к одниму его слова, его советы. Тоже любите Луизу Хей читать ?А симоронить не пробовали ? У моего хорошо получается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-) Луизу Хей уважаю и читал.А вот симоронить увы, не все в их подходах мне нравится, столкнулся с последствиями у других людей, себе такого не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут Вы не правы - с разными людьми я веду себя по-разному. Это первый и единственный мужчина, которого я полюбила. Вполне возможно, что именно за то, что он вот такой вот. Я даже иногда думаю, что ,как сказал Прохожий, он мне дан за то, что в свое время я немало молодецких голов заморочила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах