Что мне делать, если у мужа неприятности на работе?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как же, блин, янки живут с этим всю жизнь? а насчет водителя - это мысль :-) На нашей машине как раз можно ой как гламурно награчевать :-) Факт :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, наверное, ничему не научилась, находясь в браке несколько лет. Юля, что еще, кроме вышеуказанных просмотра вакансий, резюме и т.д, включает в себя "активное сидение дома"? Это не сарказм, а простое желание разобраться (в себе?) и помочь мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если согласились дать секретаря- может быть, все утрясется? А насчет того, как на действия мужа реагировать - я думаю, Вы сами лучше чувствуете... Я по себе сужу - иногда и смолчать надо, пожалеть, успокоить, а иногда - и дать понять, что и мне тяжело это слышать, и я не виновата, что проблемы, что это не повод, чтобы повышать на меня голос... И обьяснить, что проблемы и работа - это все временно, проблемы уйдут, а семья - это на всю жизнь. И что вы всегда на его стороне, что бы ни происходило. Но это с моей точки зрения, я понимаю, что у всех разные взаимоотношения и границы разрешенного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в этом смысле я теоретик :) (+) Пока ни одного декрета за плечами :)Но вообще я научилась любое дело рассматривать как бизнес-проект. Только офис - дома :) А все остальное тоже самое. И планирование, и встречи, и регулярные телефонные звонки, и оценка результатов.Что касается подруги Лены, то они благодаря ее усилиям и квартиру поменяли на бОльшую, и ремонт в ней сделали классный (кстати, без привлечения дизайнера, она сама все продумывала), и дачу нашли недалеко от Киева и недорого. Ребенок вообще развит во всех отношениях - всякие студии, кружки и т.д. Муж в карьере сильно вырос не без ее участия. В общем, человек при деле :)Сорри, не могу больше продолжать беседу. На поезд опаздываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вмешивайтесь :-) я рада конструктивной беседе :-)А тайм-лист у него есть. Начальство говорит, передай часть обязанностей другим сотрудникам внутри отдела, а это невозможно.Да, ситуация тупиковая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятного отдыха на заснеженных просторах Украины :-) (-) -----
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо за ответ! я надеюсь, что смогу занять правильную позицию по отношению к мужу :-)Все будет ОК. Вобщем, я смогла выговориться, взглянуть на проблему со стороны... И все пришло в более стройный вид :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это так и выглядит для меня :-) "терпеть психа" :-)))))) (тоже шутю)Перераспределение обязанностей - это единственный выход, но в отделе люди с разными полномочиями (специальностями, обязанностями и т.д.) Ну примерно, как на конвейере, один гайки закручивает, другой упаковывает продукцию. Так тот, кто заручивает гайки не может заниматься упаковкой. Да и вряд ли он захочет это делать (упаковывать), ведь ему за это не платят и вообще, он не умеет/не хочет уметь - а зачем?Как можно мотивировать сотрудника на частичную помощь в "упаковывании", кроме денег? Никак? Вот и я тоже так думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с упрямым начальством не очень поспоришь. А если остальным тоже расписать такие листы? У них же тоже времени лишнего нет, все заняты? Или начальство с ними разбираться не захочет, скажет - твои подчиненные, что хочешь, то и делай? Да, конечно, по-хорошему надо было бы сотрудника еще одного взять... Никак не соглашаются? Неужели им легче потерять ведущего работника, чем взять еще одного работника, который всех разгрузил бы? Я ведь правильно понимаю, фирма довольно большая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи! Желаю Вам, чтобы все как можно быстрей наладилось. Чтобы как можно скорее началась белая полоса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мотивация - єто отдельная тема На самом деле деньги никогда не являются мотивацией. Мотивацию нужно "продавать". Для кого-то повышение полномочий - это уже мотивация. Для кого-то какая-то придуманная номинация (типа "лучший специалист отдела на первое полугодие 2005 года) - очень даже сильный стимул.... Для начала посоветуйте мужу определиться с своим "руководящим стилем", найти свои слабые и сильные стороны и в конце концов научиться управлять!!!! Я понимаю, что можно говорить о нехватке сотрудников, большой нагрузке и т.д. Но просто говорить - это не решение проблемы. А Вашему мужу пора научиться находить проблему, ее решать, аргументировано отстаивать свою точку зрения. Понимаю, что советовать это легче всего, но тем не менее.... Думаю, что бывают и хуже ситуации. Например, можно попробывать поруководить женски коллективом, численностью в 26-30 человек:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах