срочно нужен совет (кошка болеет)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

срочно нужен совет (кошка болеет) девочки, не знаю что делатьвчера чистила кошке уши и палочка была в крови с гноем, отнесла сегодня к вету, сказал отодектозушки почистил, назначил капли (бурди или амитразин форте и отостоп), а так же на холку витомакс платинум.привезла домой, накапала на холку и закапала в ушки бурди, не знаю от чего, но ушки красные, постоянно трясет головой, участилось дыхание, нос горячий и мне показалось что и дыхание горячее, к ушам дотронуться не дает, то шипит то пищит как от боли(((блин уши и так мучается, она спать хочет, а не может голову никак примостить, я попробовала вытереть жидкость (вытекло немного с ушек и закапала отостоп, стало чуть легче, но не на много)блин, как ей помочь??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напоила насильно водой, сама не пьет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы уже везла в клинику, пусть прописывают антибиотики () [+sign]Жизнь — как проспект Победы.Сперва Институт, потом ЗАГС, а потом Цирк.У некоторых еще и зоопарк по пути встречается, но не будем об этом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не местно, а внутривенно [+sign]Жизнь — как проспект Победы.Сперва Институт, потом ЗАГС, а потом Цирк.У некоторых еще и зоопарк по пути встречается, но не будем об этом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром повезу, пока наблюдаю+ дышит уже нормально и нос не такой горячий, поела, немного воды выпилано уши трогать не дает, возмущается и в полудреме все время, не спит как обычно, беспокоят её уши эти((дает себя почухать, мурлычит, только не рядом с ушами, сразу возмущения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антибиотик от чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин.... не знаю.... пусь выздоравливает кошечка [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я считаю, что амитразин кошкам выписывают не врачи, а изверги. Да, он недорогой, но он страшно печет и без того болящие уши.+ Купите мазь оридермил, отлично помогает от клеща и не больно кошке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, спасибо большое! не было цели не дорогой, я попросила выписать хорошие препараты((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ей сейчас перекисью закапать промыть ушки? или не мучить её?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! не могу смотреть на эти мучения, бедная моя бусинка, лучше бы у меня болело..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда у нас был отит правда, у меня собака, я попросила наколоть обезбаливающим, чтобы не мучилась,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у неё не отит, это клещ, там лечение недели на три, мы только начали и вот те на(( завтра куплю крем буду им лечить, знала бы что капли пекут не капала бы((ну хоть ест и воду пьет, еще бы поспать моглау неё еще и стресс от похода в клинику, она полностью домашняя кошка и чужих людей боится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам прописывали отоспектрин http://agronovator.ua/ua/gds/gr_729/otospektrin-kela-belgiya--ushnye-kapli-dlya-sobak-i-koshek-id81745.htmlОн содержит лидокаин, обезболивающее. Главные задачи сейчас снять воспаление и вычищать гной и серу/последствия жизнедеятельности клещей.Конечно, клещи и даже неправильное купание с попаданием воды в уши может спровоцировать отит, поэтому важно все-таки его долечить.Кису жалко, но надо обязательно два раза в день чистить ушки и потом капать лекарство. Я очищаю с помощью ватных палочек, намоченных хлоргексидином (слегка, не сильно, чтобы дополнительная влага не попала в ушко), потом просушиваю хорошо скрученным ватным диском и затем капаю лекарство и втираю в ушко (круговыми движениями снаружи).Поправляйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том (как мне объяснил вет) клещи, как правило, предшественники отита. Если клещ имеет место быть, то отит исключать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от отита, вестимо((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо и вам! я почистила палочками смоченными перекисью и протерла ушки ватным диском тоже с перекисью пока не капала больше, завтра куплю другие капли и мазь, тогда продолжим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( пусть поправляется [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оридермил, кстати, одновременно лечит и отит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя перекись кошке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лечу кота от того же... может быть стадия не такая тяжелая, но у меня назначение врача, где написано, что ни в коем случае нельзя перекись и нельзя лезть ватными палочками ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему перекись нельзя? и лезть чем? турундочками из бинта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда?! йолки...когда-то моему коту в селе в кошачьей драке порвали ухо, я перекисью обрабатывала...Правда, другого ничего под руками и не было...кот так мужественно терпел -кривился, дергался, но выдержал до конца)) Но там все ухо внутри было сплошная корка из сукровицы...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Триш, спасибо огромное! Мазь это небо и земля по сравнению с каплями ей не больно, даже не поняла что я что-то делалатолько в инструкции не написано как часто наносить, раз в день или чаще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение