Взяла двух котят с улицы - первые шаги

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не, типа автор сразу же к ним подходит и они не успели еще заняться) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) автор жжот ;) Я уже пару дней их не трогала, не вылизывают. Но надежда есть, в сети народ пишет, что постепенно навык формируется :) Вы смеетесь, но у меня в мои почти 40 - кошки впервые :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научатся)) мой когда маленький был и не умел - приходил к нам в спальню вытираться о простыни, чистюля) ох я настиралась тогда белья))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трошки смешно))) подождите, научатся, не будут же грязные ходить)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приветик! Скажите, когда первые прививки? Сейчас моим зайцам 9 недель, последняя глистогонка профендером - неделю назад. Какие прививки нужно сделать? Что делать с ногтями? обрезать или когтеточку. Пока ничего не дерут, но очень острые, если случайно зацепят.Насчет поп - уже гораздооооо лучше, учатся ухаживать за собой и друг другом :) Ровно по килограмму оба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба і драпак, і манікюр робити (+) це доповнюючі дії, а не альтернативи. Як мудро ви зробили, що відразу двух малюків взяли. Я собі уявляю, як вони з задоволенням граються разом:). я вже дорослих брала, то перші два місяці були запеклі бійки. Але зараз вже файно - все роблять разом, пільнують один одного, вилизують одне одного і так далі. Вже просто не уявляю, що колись у мене була тільки одна тваринка.а покажіть фото, будь ласка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, придется покупать щипчики :) я выбирала из трех котят, сначала хотела одного, а взяла двоих, теперь иногда думаю, как было бы, если бы одного взяла. Девочка - полностью ручная флегматик, мальчик - холерик, озорной, вообще в руки не дается. хорошо, что ваши подружились в итоге. Я знаю истории, как кошки живут в одном доме, но каждая сама по себе.фото тут, посмотрите, получится ли у вас открытьhttps://goo.gl/photos/RLjU8VG6ZUScoh8S8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я принципиально не обрезаю, когтеточки моим достаточно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто чудові малята! (+) а ось мої Сон Бабушка рядішком с дедушкой Мамо, чи скоро весна? спочатку взяла з вулиці кота, він більш пухнастий. Вже більше року в мене мешкає. А три місяці тому у волонтерки знайшла же кицю, дуже лагідну і компанійську, за її описом. Дуже складно було перші два місяці, бо кіт просто хотів її зжерти, кидався, як була нагода. Неможливо було відірвати він неї, тому мешкали у мене на різних поверхах, що було дуже незручно, бо маю двох діточок і вони часами забували зачиняти двері, кіт видразу розшукував кішку і кидався на неї. Вже думала віддавати новеньку комусь, бо шкода її було, а потім якось поступово покращились відносини між котами. Кішка почала захищатись, бо вже теж наш будинок своїм вважала. А як стала опір чинити, то і котик змирився. Зараз вони такі любі друзі - все роблять разом. Як один не повернувся ввечері до дому, другий весь час виходить на вулицю - чекає, шукає. Іра Тріш, дякую вам за двокотське щастя, за ваши поради!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когтеточки стандартной? Столбика? они одной пользуются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когтеточка может быть и угловая, наш пытался корябать диван, так вот на то место прибили когтеточку, Вот такуюhttp://kogteto4ka.ru/wp-content/uploads/2012/03/%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F.jpgДля меня удобнее чем столбик, места не занимает совсем.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, когтерезом раз в 3 недели срезаю острый прозрачный край [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень красивые котики! :))) наверное, с мягкой шерткой :) Выглядят прямо парочкой :))у них у каждого все свое: лоток, когтеточка, домик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный вариант, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня их несколько, разные варианты - и на стене, и коврик, и этажерка кошачья обтянута, и полочки с ковролином... пользуются оба всеми )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие удобней, гильотина или ножницы или просто нормальный бренд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот недавно первый раз купила когтеточку - столбик... выброшенные деньги+ Джонька подходил точить когти, а столбик на него заваливался, т.к. подставка легкая очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у ваших котиков лоток общий или у каждого свой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да :) я тоже по этом поводу немного переживаю :) я тоже жва туалета поставила, но никак не прослежу, где чей :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Трикси когтерез, такой http://www.zooapteka.kiev.ua/upload/kogterez-triksi-dlya-ptic-2373.jpgнормально если серого цвета, но есть такой же зеленый - гораздо хуже, хоть отличие только цвет.Не могу сказать, что довольна на 100%, иногда слоятся ногти от него. Купила бы что-то получше, но не знаю что.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увидела на фото, что используется сетка без наполнителя. Вы не хотели бы убрать такой туалет? Поясню, пахнет на весь дом если не убрать сразу, котам надо рыться и зарывать - базовый инстинкт. Да и держать 2 туалета один из которых такой не очень удобно.У вас большой горшок с наполнителем? С каким? Я бы просто насыпала побольше, сантиметров от 10 толщиной.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не туалет, лоток был с сеткой, я сетку вынула, как раз, чтотбы поглубже было, насыпала побольше наполнителя (кукурузный, для котят). какой, кстати, удобный? котята были маленькие и я купила маленький лоток. Нужно уже покупать большой, растут невероятно быстро. Второй туалет - самодельный, коробка без верха, со входом, там больше уровень наполнителя. Мне нравится, что из коробки ничего не вылетает. Посмотрела - есть туалеты как кабинки, с дверцами, можно на унитаз попытаться приучить. Размышляю.а сетка, видимо, на фото попала в тот день, когда я думала, куда ее деть, постелить туда тряпочку и сделать кроватку или убрать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туалет лучше всего домиком+ такой у меняhttp://kormshop.com/media/shop/product/moderna-tualet-domik-flip-cat-jumbo-fun-green-455842sm-1.jpg.800x600_q100.jpgНе надо постоянно убирать вокруг. А наполнитель смотрите какой удобнее вам если коты не привередливы. Я глиняный комкующийся использую. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, смотрю на такие :) классные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один на двоих, но большой ) когда уезжаю, ставлю второй )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах