Взяла двух котят с улицы - первые шаги

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Взяла двух котят с улицы - первые шаги Приветики! Скажите, котоводы, что нужно сделать в первую неделю? Что купить и чем кормить? Я купила два пакета вискас для котят - сожрали за полтора дня. Могу готовить что-то им. Подскажите хорошие инет-магазины или точки на Оболони, ветклиники или частных ветеринаров. Котята дворовые, родились 8 марта, сосали маму, брат и сестра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вискас не давайте, поищите что-то для котят из того, что не продается в супермаркете. или почитайте про натуралку для кошек.Глистогонка по состоянию, после осмотра врача. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое молоко лучше давать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа этого? Из того, что есть1,5 стакана мяса - говядины, курицы, индейки, баранины (мелко нарезать)0,5 стакана овощей - морковь, кабачки, батат, тыква или ростков пшеницы0,5 стакана картофельного пюре, риса или овсянки1 столовая ложка растительного маслаПропустить овощи через кухонный комбайн. Нарезать мясо мелко. Смешать мясо и овощи, картофель, рис или овсянку. Добавить растительное масло и подавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не давайте молоко вообще. Лучше обезжиренный творожок. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой? Простоквашино 0% или детский "тема"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылки http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=ru_cats&keyword=%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0&filter=all[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на тему мою дочку обсыпало, поэтому жвотным тоже не даю. Покупаю яготинский, президент. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы глистогонила сразу. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По пунктам+ 1. Капните от блох Адвантейдж (капельки по 3).2. Через дней 5 капните от глистов Профендер (по весу на упаковке). Хотя Вашим котятам еще нет 2 месяцев, да? Тогда дайте по четвертушке Энвайра. А через пару недель капните Профендер.3. Я поклонница кормов, поэтому я кормлю, к примеру, Роялом для котят (есть Роял до 4 мес.) И угощаю хорошими консервами или говядиной. Котятам, если с пищеварением все ок, даю ряженку. Только начинаю с капельки и наблюдаю. Потому что на нынешнюю молочку бывает всякая реакция. Обычно все котята оч. любят ряженку.4. Могу посоветовать ветеринара на Виноградаре. А зачем Вам сейчас ветеринар, если котята здоровы? Или на будущее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если глистов очень много, то токсикация при их травле может быть опасна для ослабленного уличного котенка [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как понять, много ли глистов? Выглядят хорошо, хорошо спят, едят, играют. Это к ветеринару?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! адвантейдж уже капнула Профендер и Эйнвар можно без ветеринара? Вот за этим, в общем-то и просила рекомендации, в первую очередь, для плана лекарств после улицы. Ну, и вакцинация потом. Когда, кстати нужно об этом думать? Купила роял беби киттен, поели даже неразмоченный, хрустят. Посчитала, Корм выйдет 600 грн месяц, нехило. Или это только пока котята? Или потом еще дороже? Ну ладно, то таке... Если кошки при этом здоровы... Ну вот, едят малыши сухой корм, им при этом ряженку или творожок можно? и свежее мясо?Мне нужно время, чтоб определиться с видом питания, можно какое-то время давать и корм и Натуральное, смотреть как мне и им больше подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого врач, оценить состояние, как минимум. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство врачей вообще не понимают, как нужно обращаться с животным с улицы, к сожалению. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, глистогонку можно без ветеринара. Судя по тому, что малыши активные и с хорошим аппетитом, все будет нормально. + На моей памяти ни у одного котенка реакции на энвайр не было. А Профендер потом все, что осталось, добьет.По стоимости корма. Взрослая кошка за месяц съедает примерно 2 кг Рояла. А Вы думаете мясопродуктами выйдет дешевле? Плюс при натуралке обязательны витамины. Ну и не забываем обо всей этой мороке с балансированием рациона.У меня сушка - основное питание. Мясо или консервы - как конфета. Тем кошкам, кто любит, даю кусочек сыра или творога - тоже как лакомство, много и не хотят. Это не каждый день.При таком питании старшей кошке сейчас 19. Кот умер в 18, вообще ничем не болел всю жизнь, только последний год начались возрастные изменения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так для этого и тема, чтоб посоветовали хорошего специалиста) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую врача в клинике на Героев Днепра 67+ Игорь Иванович, Клиника 4 лапы (двухэтажное здание над дорогой, вход со двора). Там адекватные цены. К нему вся Оьолонь ходит. Я там 3 года одного кота лечила и уже 1,5 года второго, и кастрировала и прививки делаю у него.+38(044)4125183[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем откликнувшимся! Особенно за план глистогонки и ветеринара, он как раз недалеко от нас. Пока остановилась на наиболее эргономичном варианте для себя: Рояле для котят и один раз в день - ряженку или творожок (хочу послабить девчонку, она как козочка ходит, хотя вода всегда в доступе). Теперь занимаюсь вопросами приучения к лотку и гигиене (мою им попы, они научатся это делать сами? :) и как лучше поступать с когтями (но это уже не так срочно :)вопросик Триш: если я адвантейдж капнула 19-го, блох к сегодня уже нет? Я их и не замечала, но иногда котята чесали за ухом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не должно быть блох + А что - еще не приучились к лотку? А попы зачем мыть? Они сами справятся, Вы же не смотрите на них 24 часа в сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А попы зачем моете? Плохой стул? Коты должны какать твердой какакшкой как палочка, после такой попу мыть не от чего. Я бы не послабляла.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что они их не вылизывают А должны, кстати? Они не грязые, но и не идеально чистые. Глазки вылизывают через раз, уже чище выглядят, шерсть тоже, а попу - нет. Ходят в лоток, колбаской твердой. Дала энвайр, купила профендер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой кот все вылизыает с 4 месяцев у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще должны) может не успевают просто? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типо зайняті такі? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах