Как выбрать кота с хорошим характером?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как выбрать кота с хорошим характером? Девочки, накипело. Я держалась из последних сил, но чувствую, скоро сдамся.Я люблю собак и котов, но потребности пока в пополнении семьи домашним любинцем не испытаваю.Пока жила в частном доме с родителями, у нас всегда были кошки, собаки, иногда по несколько кошек и собак одновременно. Но в частном доме они не стеснены пределами дома, гуляют сами по себе.Теперь у меня ребенок (10 лет) настойчиво и очень-очень давно просит кота. Ситуация усугубляется тем, что его другу (тоже любитель кошек) мама уже обещала на ДР подарить кота, они его уже выбрали и даже придумали имя.Оммммм....Но как только я созрею, сразу мне на глаза попадается информация о том, что у кого-то кот съел ужин мужа, пока тот вышел из кухни, чтобы ответить на звонок. То у кого-то кот жрет носки, залазит в шкаф и жрет до дырок все трикотажное. То у кого-то стенки и мебель все подраны.И в такие моменты я задаюсь вопросом, а стоит ли?Плюс мы уезжаем на все лето на дачу (убежит?)Плюс в квартире сигнализация (как быть?).Зависит ли характер и нешкодливость от породы?Я тетя ответственная. Даже не представляю, как быть, если кот попадется с дурным характером.Были недавно на выставке, там шикарные коты, но я не готова к таким тратам. Скорее всего, будем искать простого украинского кота, может быть, из приюта или заберем у знакомых. Девушки, помогите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будьте готовы, что если есть кот, то никакой еды нигде остаться не должно даже на минуту. Есть, конечно, те, кто понимает, не ворует и т.п.Но кот - это не собака. Ему приспичит мявкать в шесть утра - будет мявкать. Приспичит зацарапаться в двери, он будет это методично делать, сколько бы тапков не прилетело в него за это. Захочет орать, пока Вы режете мясо - будет орать. ВСе мои кошки любили залезть в шкаф, но ни одна ничего не испортила. А сожранные носки - это мелочи))А характер - это вообще, чисто везение. К нам на даче приблудилась кошка ангельского характера. Ходила на мной, как собачка. Никакой агрессии, ласковая, нежная. Привезли домой - оно отъелось, охамело и получился чисто ёж. Не тронь ее. При этом еще и трусливая, будто ее бьем регулярно. Никакого нам от нее кайфа в итоге, только корми ее и какашки убирай. К мужу разве что может придти вечером и дать погладить голову - сама сидит на подлокотнике дивана.Вопрос с том, хотите ли Вы именно этот вид животного и готовы ли терпеть все это ради наличия кота в доме. Муж мой весь такой кошколюб всегда был и ненавидел собачью мелочь. Я купила чихуа и теперь он говорит, что это намного лучше и любит собаченьку))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повеселили + по существу+ Хотите кошку, которая обладает ласковым характером, не убежит (если контролировать ее прогулки на даче), не скушает чей-то ужин - вот Вам ссылка на тему, где УЖЕ виден характер.Плюс красивая внешность:http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=696730Про шкаф и трикотаж - это не сегодняшняя тема с кидстафа?Рассказы про проделки кошек нужно фильтровать и понимать, что в ситуации задействованы два героя: кошка и ее хозяева. Понятное дело, что кошке интересно то, что лежит на столе и вкусно пахнет. Но, хозяин может объяснять ей, где лежит ее еда. Плюс закрывать дверь на кухню. Либо прятать еду, если с кухни все ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас два кота, характер абсолютно разный. Первый - не любит сидеть на руках, позволяет себя погладить по настроению, любит сидеть в шкафу, при этом вещи не портит. Перед ним , прямо под его носом, можно оставлять любую человеческую еду, он к ней не притронется. Его единственный (но существенный!) недостаток - вообще не признает когтеточку. Пока на растерзание старое кресло ему отдали (но собираемся мебель менять, не знаю покак, как быть). Второй - когтеточку теребит по 10 раз на день (мебель не трогает!!!), ласковый, любит на руках сидеть, любит, чтоб его гладили, и вообще любит общество - даже посуду когда мою, он на раковине рядом со мной сидит. Но - вот в пределах его досягаемости оставить ничего нельзя, съел все цветы, норовит пить воду из унитаза (хотя вода всегда у них стоит в достаточном количестве). Недавно дочка пирог испекла, посыпала сахарной пудрой и оставила на кухне. Заходим - на пироге дорожки, проложенные Васькиным языком, пудру слизывал, паразит!Если хотите характер, надо уже взрослого брать, когда уже видно, какой он.Да, и оба кота на дачу с нами регулярно ездят, правда, мы их на улицу не пускаем, в доме сидят, с подоконников за двором наблюдают. Выпускать на улицу не рискуем.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите Мяту в темке ниже! http://likar.info/forum/13_696730_10653976.html[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убежит, если не закроете в доме на даче, или порвут собаки или собьет машина, запросто. У меня ничего не жрет даже цветы, обои не дерет, не шкодный, ласковый.Берите котенка не моложе 3 мес, иначе могут таки быть проблемы как туалетные так и поведенческие.Но есть и беспроигрышный вариант - годовалый кот, у волонтеров, они уж точно расскажут о характере, к году там все на 99% понятно.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой не ворует, и вообще часто слышу, что коты на корме не воруют и не требуют еду человеческую) Еда может стоять - не тронет, максимум понюхает из интереса. ВСЕ.А ваша хамка была стерилизована? Бывает от гормонов их прет не в лучшую сторону[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не ворует и не интересуется едой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хамку мы стерелизовали. Характер опаскудился до стерилизации и после она оставалась верна себе) я вообще пришла к выводу, что как люди придурками бывают, так и эта кошка. Плюс трудное детство в селе. Хотя его последствия были не видны сразу. Контактная, милая кошечка была. Она даже писала в миску с собственной водой. Говорят такое от дискомфорта, но ее никто не обижал, не притеснял, наоборот. Единственный плюс (кроме красоты - она очень красивая) - это то, что она сразу пошла в лоток и исправно пользовалась (кроме казусов с миской через пару лет). А я как раз боялась, что кошка милаха, но с лотком намучаемся, т.к. она деревенщина. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а моя обои когтем подденет и тонкими полосками открывает. А потом жрет. И это самая умная кошка моя, ей 16 лет уже. Но ворует все, что не приколочено и жрет обои) а придурошная никогда не шкодила и не лазала по столам.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошка-придурок))))))))))) писала в свою миску? может вообще психиатрия какая-то...не поверите, лечили весной деревенского общественного порваного котами кота, закрыли в клетку большую собачью, поставили под навес в беседку, лоток туда, надеялись, авось сходит в глину и не придется убирать за ним по всей клеткеС первого раза сходит и ни одного промаха за 2 недели!Кошки приходяшки точно так же)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о_о, клея в организме не хватает )) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ху ноуз - либо взрослого брать с понятных характером либо смотреть в сторну какой-то породы. Мне попался расчудесный кот. Мы хотели мейнкуна из-за их характера, но так получилось, что поехали на птичку присмотреться и вернулись с котенком метисом мейнкуна. От этой породы ему достался не маленький размер, пушистая шубка спецефического раскраса и молчаливость - я вообще поначалу думала не немой ли у меня кот. Из вредностей у него только любовь пожирать резинки, но зато приучил дочь к порядку. Думаю, что таки что-то в породах есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если смотреть в сторону породы - то посмотрите на персов (короткошерстных - плюшевых) Ничего из вышеперечисленного у моего кота не было. Туалет - всегда на отлично. Я меняла с открытого на закрытый вариант - с первого раза. Все понял, хотя я переживала, кот взрослый. Еду не ворует, мясо может попросить конечно, когда разделываю свежее. Ничего никогда не портит! Не жрет носки, цветы, обои и прочее. Интересно, что когти он раньше не точил. Но когда нам знакомый отдал комплекс с когтеточкой - он стал точить. Никогда не царапался. Возим на дачу частенько, так он ходит за мной как собака. И на улице и в доме. Только отвлечется на какого-то кузнечика или муху - позову - бежит. http://lola1405.uol.ua/text/3881043/[+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было автору! () [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вторая кошка - копия первой по характеру и замашкам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красавцы! ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите у волонтеров на испытательный срок на 2 недели кота-подростка. За 2 недели будет понятно, что он за фрукт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда. Лучше на месяц. Ну и сначала лучше расспросить о нем. Если кота держали на передержке в клетке, то вообще о нем ничего не скажут. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время перечитала описание всех симпатичных мне пород котов, и выбрала лучшего из лучших. получился ориентал. и я не ошиблась - лучше характера (для меня) сложно придумать.только здоровье подкачало, увы.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! тема на Ликаре была про носки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красавцы:) Мы видели на выставке последней в Доме пионеров таких котов:) А у них с носиком проблем нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо огромное:) Насмеялась с ваших котов-озорников, спасибо за советы.Думаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже резинки ест. Прячу сразу же как появляются в доме. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже проблемная с точки зрения генетики порода Я говорю и про персов, и про экзотов.1. Гипертрофическая кардиомиопатия (НСМ)2. Поликистоз почек3. Дисплазия4. Прогрессирующая атрофия сетчатки5. БрахицефалияТак что тут тоже нужно очень и очень тщательно подыскивать заводчика.Но, персы на выставках - это вообще произведения искусства. Иногда смотришь на них, и ощущение, что ночью перед выставкой заводчик вручную кисточкой наносил рисунок, настолько он продуман. А эта вальяжная шубка, в которую одеты котейки. А детское выражение мордашки. Так что всегда восхищаюсь и животными, и работой заводчиков.Кстати, в конце марта выставка во Дворце Пионеров. На выставках CFA (они бывают на Украине 2 раза в год) всегда ОЧЕНЬ много и персов, и экзотов, которые приезжают со всего мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах