нужно ли делать прививки домашнему котенку?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужно ли делать прививки домашнему котенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Всенепременно! [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение будет непопулярным, ни в коем случае не агитирую, прививки таки лучше сделать, ибо вирусы можно принести на обуви. однако моему 8 лет, жив-здоров, не болел, ни разу не привит, в доме собака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера знакомая сказала что эти прививки должны храниться при определенной температуре, но соблюдают ли ее, сколько раз вакцина перемещается от производителя до поставщика и до конечного потребителя. Тут в человеческих не особо уверен, а уж для животных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте в хорошей клинике+ Хороший ветеринар проверяет у кого он берет вакцину, и в каких условиях она к нему приехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот вчера читала новый взгляд на прививки, какое-то зарубежное исследование, так там написано+ что если кошке была сделана одна прививка живой вакциной, то иммунитет сохраняется практически всю жизнь. Задумалась о целесообразности колоть каждый год, тем более реальный иммунитет, сами же врачи признаются, дает только панлейкопения, а все остальное имеет столько штаммов, что... сами понимаете.И еще там очень сокрушаются по поводу наличия только комплексных вакцин. Потому что лучший иммунный ответ дает именно моновакцина.В общем, первый раз хорошо привейте, а потом... подумаете еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И хорошо что не болел, но это не статистика. А у соседей умер за 3 дня от вируса. В доме жил и не ходил на улицу [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня старые кошки жили непривитые всю жизнь, раньше кошачьих прививок вообще не было, а потом возрастных нельзя уже прививать+ И собака была. Но кот умер в 18 лет, один раз болел ринотрахеитом, заразился от передержечного котенка просто потому, что не соблюдены были условия карантина (меня обманули, что котенок откарантинен).Вторая кошка умерла в 16 лет от рака.Третьей сейчас 19 лет, тоже один ринотрахеит по тому же поводу.Сколько у меня было больных котят, просто запертых в отдельной комнате, ничего не прицепилось.Я не против прививок, но и не фанат, если честно. Ну вот бешенство каждый год колоть просто потому, что наша страна имеет такие правила, а даже на Нобиваке написано, что нужно раз в три года - это издевательство над организмом ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не так. Рекомендации WSAVA такие+ В связи с тем, что неизвестно какое количество молозива выпил котенок и какой уровень материнских антител у него образовался, идеальная схема вакцинации такова:12 недель и ревакцинация в 16 недельЛибо трехкратная вакцинация: 8-9 недель, затем через 3-4 недели, затем через 3-4 недели.Затем через 12 месяцев после завершения "детской вакцинации" проводится взрослая вакцинация. И уже после нее в зависимости от вида вакцин, можно вакцинировать один раз в 3 года.Да, есть живые вакцины, при которых не требуется ревакцинацияНо... для этого, требуется внимательно вычитывать инструкции, а какой именно вакциной была сделана прививка (живой или неживой), а затем нужно вычислять, требуется ревакцинация или нет?Для интересующихся - ссылка:http://www.wsava.org/sites/default/files/WSAVA%20vaccination%20guidelines%20russian.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я имела в виду уже взрослую вакцинацию )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда должно быть так: привейте живой моновакциной - можете потом пару лет не прививать.либовакцинируйте и ревакцинируйте хорошей вакциной, затем через 12 месяцев - повтор. А потом только через 2 года ревакцинируйте.Сугубо моя личная точка зрения, что проще раз в год потратить 200-300 гривен, чем потом выкидывать тысячи на лечение. Про самый худший вариант молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, вы меня озадачили! я кошку впервые привила в ее 5 лет, затем ревакцинация через какое-то короткое время, и через год -опять. Главным образом потому, что появилась собака и я перестраховалась...Знаю, что и на лапах может принести что-то, и мы на обуви...Хотя раньше никогда кошек (всегда сугубо домашних) не прививала.Кошке в апреле 7 лет и в конце апреля как раз 12 мес. после последней прививки. Вот не знаю теперь -стоит прививать или повременить еще 12 мес.А как узнать, живой вакциной прививалась кошка или нет? В паспорте штампы все стоят, ярлычки присутствуют -как-то по названию можно определить?[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно по названию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где же взять моновакцину? Нет у нас их. Ну и речь не о деньгах, а о ненужной нагрузке на иммунную систему. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, у нас немного разные ситуации, поэтому и взгляды разные ))) Вот, к примеру, у всех уличных есть герпесвирус 100 %+ который все равно будет активизироваться в неблагоприятных для кошки условиях. Так зачем каждый год колоть кошке ту вакцину? Да, панлейкопению я колола бы, конечно. Но хитрые производители не делают моновакцин ((Организм же не железный в конце концов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо читать инструкцию к вакцине Живые вакцины: Нобивак Трикет, Фелоцел, КвадрикетМертвые вакцины: Биофел, Мультифел.Половинчатые вакцины: Пюравакс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сегодня гляну. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квадрикет - живая вакцина. В ней только бешеный компонент мертвый, впрочем, как у всех. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, ну если верить хорошим ветеринарам, то герпесвирус сидит практически в каждой кошке (домус или из супер хорошего питомника). Только вот просыпается когда организму кошки стало плохо. Ну или когда его "разбудил" другой, пришедший вирус.Смысл колоть вакцину, только разную каждый год - есть. Тогда, в организме кошки накапливаются разные штаммы, и есть шанс, что когда повстречаются "знакомые" - не будет высока вероятность потерять кошку.А если честно, я жутко боюсь вирусов. Я не хочу терять животных, я даже не хочу чтобы они просто болели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз слышу мысль о том, чтобы колоть разную вакцину... Может, в этом и суть )) Спасибо, Катя )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НО мне все равно не нравится колоть чаще, чем можно было бы по инструкции (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, изменила. В писульках одно, а написала - другое(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с бешенством - да. Вспомнила, как моя ветеринар заполняла евро ветпаспорт. На тот момент я знала, какой котенок едет в ЕС, ну а какой остается у нас. Ну и вакцины применяла разные.Странно было, когда она по разным вакцинам вносила разную информацию в графе "срок действия вакцины до". По Нобиваку - 3 года. А по Биофелу - 1 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть лучше всего привить Нобивак Трикет, Фелоцел, Квадрикет? Еще вопрос - глистов второй раз травили в среду. Глистов травили, так как они были. Когда прививать? Про клинику - что есть на Правом берегу? Именно для прививки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах