Ищу передержку для кота на 3-9 марта

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ищу передержку для кота на 3-9 марта Ищу кого-то , кто сможет взять на себя нашего кота с 3-9 мартаКоту 3.5 года, кастрирован, характер спокойный, любознательный, ко взрослым и детям доброжелательный , может немного бегать галопом по комнатам, но на строгий голос оказывает магическое воздействие. Когти подрезаны, но он в принципе не особо царапучий. Играет, мурчит, если взять на руки и гладить. Глистов прогнали, не прививали, потому что кот домашний, может, успеем еще привить до 3 марта. Из минусов: - Очень пушистый, пока не сильно линяет (линька основная начинается с апреля) , но если валяется на мебели или если долго носить на руках - может оставаться шерсть. - может грызть провода. Толстые электрические провода больше не кусает, но телефонную зарядку может пожевать, если найдет на полу. Лучше его не пускать в ту комнату, где лежат в свободном доступе зарядки. Корм, туалет, и лежанку дам коту с собой. Может у кого-то ребенок хочет завести кота, и для начала хотел бы попробовать, как это и нет ли аллергии? [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот…""Азы французской кулинарии: первый бокал хорошего вина выпивается когда ты встаешь к плите, потому что готовить нужно в хорошем настроении." Мадам Монтротье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по передержке не помогу, но пользуясь случаем можно у вас спросить как вы добиваетесь, что ваш очень пушистый кот "не сильно линяет"? Может корм какой-то специфический даете или витамины? Я просто в отчаянии - наш котейко тоже очень пушистый + он линяет почти постоянно - шерсть везде. Может из вашего опыта что-либо посоветуете - как превратить сильно линяющего кота в не сильно линяющего? Заодно и тему вам поднимим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь своего перса стригла 2 раза в год в период линьки ну или каждый день вычесывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стрижка помогает очень временно - да и мне он симпатичнее с длинной шубкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

линьку можно сильно сократить, выперев кота в холод. и на лето тоже. куда именно - ))))))))) решать вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не - не вариант ибо некуда ... разве что на даче "забыить" :). пока договорилась на стрижку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кот из "оченьпушистых", но шерсти везде нет... + кормлю обычно: Проплан для кастратов. Больше ничего не добавляю, но он и не жрёт ничего, единственная страсть - кальмары варёные и нори сухие.Вычёсываю фурминатором как вспомню. Вспоминаю редко. Очень редко.свежую траву ему не выращиваю, тк. всё равно не ест. Так что видимо какие -то персональные особенности котов.тоже типа ап )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))) представила [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не е-моё - вот это нам "свезло" с котом - жрет Как элитный породистый экземпляр а линяет как дворняга подзаборная. А про выпиреть на холод - что-то в этом таки есть ... Наши ничейные дачные коты такие соболиные шубы сейчас выгуливают ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже кажется, что это индивидуально британец линяет ВСЕГДА и много, дворняжка - не линяет, оба едят Роял для кастратов, переводила на роял для шерсти - ничего не меняется.Вычесывать - дворняжке и нечего в течении года, британца - если каждый день, то меньше шерсти в углах, но это все...Фурминатор британцу не пошел, вычесывает их красоту, подшерсток, получаются залысины. И ничто не вычесывает остевые, только рукой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас дома сильно жарко? (+) он мог сезонно сменить шубу осенью на зимнюю, а потом пришло лето в плане температуры и сухости воздуха из-за отопления. У меня кот очень пушистый, линяет сезонно, я бы сказала. Вообще не вычесываю - не очень любит и я забываю. Кормлю кормом для очень шерстяных котов (Бош), обязательно постоянно есть свежая молодая трава, балуется он креветками (нечасто, тк это рыба все-таки), ну и нечасто ест замороженный рыбий корм кубик (артемия) - его слабость с тех времен, как у нас был арвариум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а вы где-то недалеко от Соломенки? (+) Я уже давно думаю над вопросом второго кота. Думаю ,может попробовать на 5 дней)).Мой кастрирован, привит, проглистогонен. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас таки очень тепло + он любит спать в ванной на теплом полу. у нас там даже летом в жару пол включен чтоб сырости не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недалеко, готова привезти, если согласитесь! Со всем "приданым". Единственное - так и не привила своего. Но он домашний, на улице не бывает, к уличной обуви не подходит :)Противоглистное давала в новогодние праздники, то есть недавно. [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот…""Азы французской кулинарии: первый бокал хорошего вина выпивается когда ты встаешь к плите, потому что готовить нужно в хорошем настроении." Мадам Монтротье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не добиваюсь :). сам не линяет до марта-апреля, а в мае стрижем налысо :) К октябрю полностью отрастает заново и уже не линяет до весны. [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот…""Азы французской кулинарии: первый бокал хорошего вина выпивается когда ты встаешь к плите, потому что готовить нужно в хорошем настроении." Мадам Монтротье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не могли бы привезти завтра к нам его - познакомиться? (+) Боюсь, как бы не дрались.. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, нельзя просто так взять и познакомить котов - ну вы что!!! ВСЕГДА новенького нужно ограничить в отдельном помещении, а старенькому выдать вещи новенького для предварительного знакомства. Ну и хотя бы пару дней подержать в таком режиме, а там+ смотреть по обстоятельствам.Это совсем уже флегматичные коты должны быть, чтобы вот так в лоб: здрасьте - здрасьте, вот и познакомились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато у кого-то станет меньше шерсти( Я не хочу никого обидеть в этой теме, но вариант привезти одного кота в гости к другому с целью передержки (для хозяйки одного кота) и с целью, понять что такое второй кот в доме (для принимающей стороны) - это не совсем умная идея. Которая в итоге может закончиться печально для обоих сторон.Автору,если Вы ищите передержку на такой короткий период времени, то или оставьте в хорошей клинике либо зооотеле. Либо на кабанчике ищите тех, кто предоставляет услуги по передержке, и при этом не имеет других животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, у меня кот с таким характером... что его только ленивый бить не будет (+) поэтому и подумала, что можно познакомить на своей территории. Отдельных помещений у меня, к сожалению, нет. Спасибо вам за советы. Тогда наверное вынуждена отказаться. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем флегматичный кот? Вы думаете, он сам конфликтовать не будет? Вы можете ошибаться, честно ))++ но если у Вас совсем негде отделить, тогда Вам нужно брать вторым котом только котенка. И не из приюта, не с улицы, не побоюсь сказать, что и из питомников некоторых лучше не брать :) а с места, где можно точно взять здорового. Котенок Вашего кота точно обижать не будет )) И коту будет легче принять малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, кого ему надо в компанию))) Это не предложение, а просто поддержание разговора.Через энное кол-во времени буду искать новую семью кошке. В голове прокручивается описание для потенциальных владельцев. Есть кошки, которые не могут жить с другими животными. Все думала, что написать про эту? Она может жить с другими, но вот главное, чтобы эти другие ее не обижали. Ваша фраза "его только ленивый бить не будет" будет мною честно украдена и переделана в "семью, где живут ленивые четверолапики, которым просто лень кого-то обижать")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, что отказываетесь, но спасибо за предложение Вам удачи в выборе второго котикаП.С. Уже договорилась в клинике, там котов в клетках держат, правда, больших. Но зато не подерутся и не перезаражают друг друга. Надеюсь, он не затоскует там за 6 дней :)[+sign]Ужели мама ты не видишьКакая в окнах чернотаПрошу тебя, не надо в садикСквозь этот космос ледяной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непривитого кота на передержку в клинику или зоогостинницу очень рискованно+ Вы бы поискали у людей без других животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже в клетке опасно? Они ему сыворотку собираются вколоть. [+sign]Ужели мама ты не видишьКакая в окнах чернотаПрошу тебя, не надо в садикСквозь этот космос ледяной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах