Ищу передержку для кота на 3-9 марта

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Немного про опасность Во время семинара для ветеринаров в клинике Зоолюкс, нам проводили экскурсию по клинике. Есть условно говоря 2 отделения: обычное, и для вирусных животных. Последнее находится в другой части клиники, там существуют свои правила ухода за животными. Клиник, у которых есть стационар для вирусных животных в Киеве две: Зоолюкс и Юкка. Т.е. в этих двух клиниках опасные для других животных пациенты не будут сидеть в соседних боксах. А вот в других - уж как повезет.Опасные вирусных заболевания для кошек это: панлейкопения, герпесвирусы, лейкоз и иммунодефицит. Не вирусные, но опасные это хламидиоз, микоплазмоз (которая вообще просто патогенная флора).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, я таких котов еще не встречала. Он никогда не шкодит, спокойный. Развлечение - сидеть и смотреть в окошко. Мы ему и игрушки покупали.. не интересуют. При том, он может что-то лапкой типа подвинуть... как бы, играет. У меня дети, но они сознательные. Пытались его заиграть - никак. Полежать, поспать.[+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, голопопика?)) я давно мечтаю... [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам удачи!!.. Пусть все пройдет безболезненно для кота. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

других у меня нет) На текущий момент Фортуна - самая деликатная кошка в питомнике. Т.е. если приходят покупатели / знакомые / родственники, то все остальные кошки почти бесцеремонно "облепляют" жертву, ну и проявляют свой сфинксячий характер. А ей надо присмотреться, убедиться в том, что обижать ее никто не планирует, угрозы нет...ну и можно аккуратно заползти на руки. Или пристроиться рядом и выжидать, когда ее приласкают.Т.е. если она попадет в семью, где будет второй/третий кот или кошка, которые привыкли к тому, что они главные - Фортуну будут обижать. А она не способна давать сдачу. Даже когда она беременная (а в прайде командуют парадом беременные и кормящие кошки) - она не пытается строить других кошек. Короче у нее роль "жертвы")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... так.. я уже даже на вашем сайте фото Фортуны нашла.. Она красавица () [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, муж очень любит ее окрас он пастельно-нежный. А остальные для него или трубочисты (типа Бубу), или просто никакие "серенькие".Все вспоминаю, как мы с сыном уехали в сентябре в Египет, а ему некоторым кошкам нужно было давать препараты. Он пару раз позвонил моей коллеге-заводчику в Одессу, типа кто из них кто и как это определить? А потом маркером подписал нужных кошек)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах