Голден ретривер - здоровье - Позняки

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я покупала в первый раз на рынке неочищенный - вонючий не то слово! собаку взяли от волонтеров худющую и больную, на рубце быстренько дошел до кондиции))) Теперь беру только в супермаркете, но развесной (он с сохраненной "мочалкой").Тот,который в вакуумной упаковке - одна мышцА.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду,что ради белка не обязательно брать только рубец. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну це просто найдоступніший білок, по 15 грн за кіло - дешевше м*яса [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз перечитала свой стартовый текст - не могу понять,+ из чего все делают вывод, что я бегаю за ней?? даю еду - не ест, значит не ест, никто не бежит менять на другой корм ту же. Предлагаю все то же содержимое пока дня три -4 не пройдет. Просто надоело уже это все. И шерсть ее не нравится, вот и ищу пути решения.Вес у нее 36 кг.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! По поводу аллергии - вы имеете в виду, что+ обстригаете ее на лето? Уже такое предлагали мне тут весной (летом) этой, но я не рискнула))[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так як же ви з*ясуєте, на що саме алергія, як без кінця переходите з корму на корм? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, огромное вам спасибо! Очень похоже на описанный вами вариант № 1.Все сделаю, как вы написали: сдадим кровь, соскобы и сделаем УЗИ.Можно еще вопрос по поводу корма? Как выбрать - гипоаллергенный? Акану я сейчас не потяну совершенно, даже речь не идет об этом. На что ориентироваться? Для меня сейчас очень критична цена, к большому сожалению(( Цена в 2 тыс грн за мешок, т.е. за месяц еды, меня тоже несколько напрягает(( Возможно, у вас уже есть какие-то наработки?[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Бош гіпоалергенний пробували? я зара свою буду переводити на нього, у мене пітомнікова знижка. Мішок десь до 1000 грн. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был Бош с рождения до 1,5 лет. Она не ела его. Рекомендовали еще заводчики - у них собака в прекрасной форме и они только на Боше, всем рекомендуют. Сначала был для щенков, потом по возрасту. До полутора лет я с ними советовалась, все время волновалась. В итоге, они же и сказали - пробуйте другие, мы вот тоже только недавно наткнулись на Бош и счастливы.Я к тому, что на Боше у нее была аллергия - то есть были эти небольшие пятнышки(бляшки) на теле, летом был жах вообще.Я правильно понимаю, что - нам (ей) же не может подходить этот корм, даже если он гипоаллергенный, если на его фоне была аллергия?Простите, если это все звучит по-идиотски.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае, большое спасибо за предложение! [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може, ви її чимось від кліщів обробляли? ну як же ж так, алергія на все, бідна собаня.. . [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я рискнула, т.к. силы закончились мои... она же не просто в "коросте" а еще и грызет все это!+ вы пробовали корм рис с уткой или рис с лососем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, обрабатывали: первые два сезона рексолином, а+ в этом году ..забыла название, но то же вещество (на выставке собак покупали).Именно, что очень ярко аллергия вела себя именно летом, к холодам утихала, но не полностью, % на 80. Но зато хоть шерсть нарастала - красивая, густая. Как только дело к лету - швах(( Но этот год - все пошло не по плану и в декабре она сбросила вообще свою шубу, как будто в мае. А сейчас эти черные пятнышки прям просвечиваются по всему телу((А на груди если не снимать ошейник, то в складках вообще мокнущие раны получаются((((([+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про какую фирму спрашиваете? Боюсь, что и мы к этому придем, но это ж будет видно все ее коросты(((([+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоча б вони не будуть мокнути, і можна буде чимось намастити [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Може, то через кліщування? Моя від рексоліну чухається перший тиждень [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году был другой препарат. Последний раз + капали в сентябре. А вы бы ее видели сейчас([+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а глистів у неї нема? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ответить?) в ноябре прогоняли - перед прививкой. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какаху не здавали? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет...не предлагали... Получу вот зарплату и пойдем с ней по списку - кровь, узи, соскоб. Наверное, по результатам уже предложат?[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая стрижка и море этим же летом сделали чудо+ врач говорил, что можно "солевые" ванны дома принимать, но наша совсем не любит мыться...(но это после стрижки уже).корм у нас хилс, когда не было денег покупали про план(это из тех, что подошли идеально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а после прививки лучше-хуже(может заметили изменения)+ мы от прививок отказались(и на выставки перестали ходить) и может совпадение, может все таки нашли "свой" корм, может подошёл весь комплекс мер, но короста появляется только когда грязной становится собака.пы.сы. у кота тоже оказалась такая сильнейшая аллергическая реакция на вакцину!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста) По корму+ я как писала ниже Чукотка слышала хорошие отзывы про Бош, но раз он Вам не подходит, нужно что то другое. Возможно Вам не подходит именно курица, или говядина, или рис. Поищите корм, в котором нет тех компонентов, которые были в Боше. Акану и Ориджен я кстати не очень люблю, там даже в гипоаллергенный корм они много всякой "ерунды" добавляют, типа чечевицы, яблока, а у собаки может именно на это быть аллергия.Я как то давала Роял такой, собака чесалась, после него перестала, но я всего 2-а месяца давала. http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Skin-Support-Dog-korm-sobak-atopii-dermatozah-p-2693.htmlУ Рояла есть и гипоаллергенный корм.Кстати 4 лапы есть гипоаллергенный, должен быть бюджетный, может Вам и подойдет.Можно еще Белькандо гипоалергенный попробовать.Я бы наверно Роял дала, а через два месяца потихоньку Белькандо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сладкая, а у Вашей собаки не мокнущие экземы случайно?+ https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B0&espv=2&biw=1366&bih=643&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwitmJLzucrKAhVpfHIKHVwGBpoQ_AUIBigB#tbm=isch&q=%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D1%83+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&imgrc=LAXbLXgsSoLEhM%3AА потом все это коркой покрывается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах