Голден ретривер - здоровье - Позняки

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваш пост длинный, так что не ясно где вы исправили, заново читать надо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду тот, на который вы ответили вопросом : кормили 2-3 мес[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут про перловку почитайте, не дает копировать текст http://v-mire-sobak.ru/korm-dlja-sobak/kakie-krupy-mozhno-gotovit-sobake.htmlВот еще с другого сайта: Мясо можно заменять субпродуктами не чаще двух-трех раз в неделю, увеличивая дозу по сравнению с чистым мясом в полтора-два раза.Субпродукты используются только в вареном виде. Полная замена мяса субпродуктами может привести к недостаточности питания и плохим результатам в формировании собаки.Или кормите лечебным кормом или натуралкой, но той, что не дает аллергию и правильные пропорции мяса, каша, овощи и т.д. Но не меняйте часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша помилка - імхо, в тому, що бігаєте за собакою з їжею. Ніде в природі тваринам їжу під ніс не підносять. Нехай вона її захоче заробити. День - два не поїсть - не страшно.На рахунок ваги: 40 кг для суки голдена - то багато. У подруги голден, на мій погляд, трохи жирна, важить 32 -33 кг. Теж воду варить з їдою, до речі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нашего ретривера была такая же проблема, мы из нее вышли так+ питание смешанное: утром корм, вечером каша с мясом. корм подбирали долго, остановились на хилсе(утка с рисом или лосось с рисом). корм не ела вообще, но! голод не тетка, через пол-года все таки есть начала. сейчас собаке 12, аллергия бывает на грязь(мыться жутко не любит и это прям борьба!). каша: рис с пшеничкой или гречка с пшеничкой. мясо:покупаем говяжье сердце, режу на куски и морожу, добавляю в кашу с морозилки.нам очень помогли заводчики, у меня была дикая истерика т.к. мне очень жаль было собаку, мне казалось, что она не доедает, ей плохо и т.д. Все будет хорошо! Ры.сы. с летней аллергией справлялись грумингом, сейчас триммер наше все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите+ у голденов частенько аллергии, причем бывают на все что угодно, от воды питьевой, до воды на речке, от еды, до пыльцы, от блох, до жары. И очень часто вет. врачи годами не могут поставить правильный диагноз. Но, опять таки не всем так "везет" часто бывают голдены без аллергии.По еде, вы так остро не реагируйте, я поняла мысль тех, кто здесь советовал Вам и согласна с ними. Приведу примеры из жизни.1. Голден, все тоже самое, как у Вас. Плохо ела, месяц максимум хозяева уговорами впихивали в нее корм, потом она его начинала байкотировать. Меняли корма, перешли на натуралку, через время и с натуралкой та же история. Тоже проблемы с шерстью, плохие печеночные пробы по итогу. Носились с ней как с ребенком, пока не психанули, не перевели ее на Роял, месяца два собака голодала, они практически паниковали, но держались. Сейчас трескает Роял, проблемы с шерстью ушли.2. Хозяева постоянно меняли ротвейлеру корм, уговаривали, по итогу ротвейлер ел только оленину, и только с руки.Что бы делала я. Во-первых выбрала бы гиппоалергенный корм, и давала его собаке, кроме него вообще нечего и никогда. Лучше вообще, чтоб собака зарабатывала себе пропитание, тогда корм будет для нее максимально желанный. Взяли норму утреннею в карман и пошли на прогулку, за команды скормили. Вечером, взяли вечернюю норму и то же самое. Не хочешь работать(выполнять команды, играть), корм не получишь. Не хочешь корм, прекращается прогулка и идем домой. Собака быстро связывает эти понятия(прогулка радость, работа общение с хозяином, еда добытая, еда бывает только у хозяина в руке, больше нигде и никогда не стоит в открытом доступе.По здоровью, сделала бы биохимию, еще раз соскобы. Если ничего не обнаружено, можете попробовать покупать Низорал шампунем и потом хорошо высушить, хуже от него не будет, многим он помогает. Не нужно сравнивать пищеварение собаки с людским, собакам намного лучше монодиета, им не нужно как людям поесть борща, закусить гречкой, потом оливье и торт. Лучше, когда собака всю жизнь питается одной и той же едой.У меня сейчас на пансионе такой Хаски сидит, тоже все ему не то, расстройство. Ну у меня же их семеро, не хочешь есть, есть еще 6 ртов, которые мало того что сразу доедят за тобой, так еще и отнимут. Через неделю начал трескать корм, пока он еще до миски не долетел и о, чудо поносы как рукой сняло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, как вы хорошо написали. Вы есть в фб? Если можно напишите на почту - она в подписи, хочу вас что-то спросить собачье[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я о том же . Но вы заводчик , вам веры больше ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала в фб есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати,рубец в вареном виде уже не имеет той ценности,как сырой. Весь смысл в нем утерян. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего сОбака аллергию и кишечные колики провоцировали именно те замороженные корма для собак из супермаркетов. Ветеринар настоятельно рекомендовал не покупать их вообще. Я уже с полгода их не покупаю и аллергия исчезла в принципе (а то вечно морда была красная и чесалась)...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 40 кг это совсем не худышка, это даже очень упитанная у нас 42, тоже голден сука, просто тумбочка огромная, нам очень надо похудеть, но никак не получается, уже корм даю минимум и никак. Я бы не уговаривала, пару дней поголодает и куда денется. Наша ест корм ночью, когда уже нет надежды у ребенка что-то выпросить или выклянчить )))В детстве мы пробовали ее кормить натуралкой, была сильная аллергия на каши, пятнами на коже.. перешли на корм и все норм[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну не весь зміст втрачено, білкова складова все ж нікуди не дівається рубець - це насамперед доступне джерело білку, а вже в другу чергу - ферментів для травлення.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а еще вычитала, что рубец лучше брать неочищенный он очень вонючий, но именно он полезный. Его нужно чистить самим, так, как тот, что продают моют в специальных центрифугах, и видимо, чтоб убрать запах с моющими для посуды средствами. Не знаю правда или нет, но если у нас в супермаркетах мясо для людей продают вымывая моющими, то думаю, для собак тем более могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беріть корм на вулицю і корміть за команди, похудає тільки так через раз заохочуйте не кормом, а м*ячиком :) Моя лабра була 30 кг, після того, як почали активно дресируватися, стала важити 26. Була красавиця, ні граму зайвого жиру, підтягнута, як доберман :)) Зара напевне чуть більше важить, може, 27-28 кг, трохи наїла боки. Оце зменшую пайку, бо як раз час для ложняка прийшов, будемо створювати спартанські умови життя :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она команды будет делать будет и просто так с удовольствием, а корм она с рук есть не будет, она его и так ест неохотно, а с рук вообще точно не будет на прогулке бегает за тарелкой, но не худеет.. но она у нас стерелизованная, может поэтому не можем ее похудеть, не знаю.. + возраст уже почтенный.. корм ест 2 стакана обычных в сутки, вроде бы куда уже меньше.. ну и может выклянчить у ребенка и у мужа (ко мне даже не приходит просить, знает, что я не дам) еще что-то, но совсем немного.. пробовали и корм покупать обезжиренный, все равно не худеет..А сколько корма вы даете в сутки?[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя зара на Еуканубі, там білок 23%, жири 13% норма корму для її ваги - 270 - 300 г. Я давала десь 320, зара знову зменшила до 300, бо на боках трохи стала м*ягенька :) Вона у мене по лабрадорських мірках ще худа, але я дуже переживаю за суглоби, тому не даю розкабаніти. Вона у нас вічно голодна, що б ми не їли, хоч яблуко, хоч апельсин - прокидається, підходить і надягає те саме жалісне обличчя: я нещасне цуценя, дайте, не минайте... Правда, у мене молода собака, два роки всього виповнилося. Вік, звичайно, велику грає роль... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион. Лучше и не скажешь. + Один гипоаллергенный корм. Если не хотите кормить на улице, то даете норму вечером в тарелку. Не хочет есть - убираете корм. На следующий день та же тема.На третий-четвертый день поест, никуда не денется.Будьте стойкой, собаки - отличные манипуляторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ест мало, может ей надо больше двигаться?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та надо, но ей уже 9 лет почти, так что она вмеру сил активна, но сильно гонять я ее побаиваюсь [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня овчарка ест отлично , но за команды ей корм не надо , почти не реагирует. Ей нравится просто так или за ласковое слово . А двортерьер , тот за корм любой кульбит сделает. Разные характеры. Не всех заманишь кормом )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привчити можна. Наприклад, моя до іграшок ставилася досить рівнодушно, тепер на іграшку дресирується прекрасно, головне, спочатку добре вивчити команду на кормі, а потім вже відточувати на іграшці, бо як бачить іграшку, дуже збуджується, аж губи тремтять :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах