Голден ретривер - здоровье - Позняки

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Голден ретривер - здоровье - Позняки Не могу уже, достала меня моя собака((( Вернее, проблемы с ее кожей и шерстью. Я тут такую тему за эти 3 года завожу уже 3 или 4 раз((Ретривер, 3 года. С самого начала проблемы с едой - все не нравится. То есть нравится только первое время (макс 2 недели), потом фукает, кривится и не ест. Пробовала разные корма - Хиллс, РК, Акана, Нутра, ХФ, Бош - все в разных видах. Потом плюнули попробвали давать обрезь и всякое сопутствующее с добавлением каши. Первое время ура, потом опять бэ. Потом покупали замороженные мясные такие корма для собак в СМ, разные - та же картина. Потом нашли поставщика - привозят домой замороженную обрезь по 05,кг, вымя, рубец - мешаю с перловкой /гречкой и даю. Сразу прям вообще ура-ура, через 2 недели - то же. В итоге живем так - то на этих замороженных с/продуктах+каша, то сухой корм.Но что меня волнует больше всего - ее кожа и шерсть. Раньше у нее была аллергия, как мы потом поняли - на жару: с мая она резко сбраывал всю шерсть, покрывалась черными такими пятнышками с коростой и эта гадость длилась до сентября, потом она очень хорошо обрастала и так длилось до мая. Так было и в прошлом году. Но этой оченью она так и не обросла - врач сказал, что, мол, что ж вы хотите, посмотрите, какая зима -в декабре плюс. Мы согласились. Курс от аллергии прокололи, все поделали. Но вчера я уже не выдержала, увидев , что она просто вся опять в этих бляшках с коростой, шерсть как у свиньи - редкая, как щетина((( И запах этот( Железы периодически прочищаю - да, выходит эта гадость.Раньше много раз обращались в клинику рядом - анализы были в норме, коросты - не грибок, а аллергия. Витамины пили. ЧТО еще делать, куда бежать?((( С ней уже стыдно выйти куда-то. У нас рядом полно ретриверов - это ж небо и земля, все как лавки - упитанные, с широкими спинами, с такими ляжками, головами, а шерсть - как в кожухах. А наша - аки лань, аки хранцуженка. Вес около 40 кг.Буду очень-очень благодарна за какие-то рекомендации по существу. Если посоветуете хорошего ветеринара на Позняках с адекватными ценами - тоже низкий поклон. Если что, обслуживались в Ветпро и частным образом.ПС. Большое спасибо, что прочитали весь этот опус до конца.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и не помогу ответом+ Но я бы плясала от биохимии крови + УЗИ + анализы на грибок. Тот который сеят 2 недели и в хорошей лаборатории. Найдете причину - сможете ее убрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вы за ней бегаете? Не хочет есть - убрали миску, раза 3-4 так сделаете и собака поймет, что надо есть. Соскоб делали? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заботиться о своей собаке - это бегать за ней? Тогда да. Может не есть по 3 -4 дня. Соскоб - писала - делали 1,5 года назад, это был не грибок.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моё мнение ( не претендую на истину в последней инстанции ) : Если не обнаруживается ни грибок , ни лишай , ни другие гадости , а только аллергия , я бы посадила собаку на один !!!!! хороший !!! лечебный корм для печени - поджелудки, и пусть хоть лопнет , она у меня ничего другого не получила бы. Никакой натуралки! Плюс много воздуха , прогулок , природы , где весной собака сама найдет себе нужные травки. Лучше вообще с весны до осени на дачу, если есть возможность. Плюс хорошую воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде нет случаев чтоб собака при наличии корма в миске умирала с голоду. Не грибок? Может что-то другое? Только на грибок сдавали?Забота ваша довела до того, что собака ваша вами руководит, а не наоборот. А это не есть гуд[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не забота ... это порча собаки ... извините ...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то чуть не влипла точно так же с овчаркой .. от "большой любви " чуть не пошла на поводу , начала менять корма , добавлять натуралку - получила плешь на голове... аллергию... Вовремя " схамэнулась " ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы о чем вообще, дамы??))) то есть если бы я писала, что я за своей собакой не бегаю, не ест по 4 дня - ну и фиг, не бегать же мне за ней, не думать, все ли у нее в порядке - тогда бы это вам нравилось?)) Но, конечно же, спасибо и вам за ваше мнение. Я правда спрашивала советов по существу. Но - спасибо)[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тут на форуме, и врачи все хором говорили - ну что вы хотели, это же ретривер - подбирайте+ ей корм до победного, пробуйте, пока не найдете СВОЕ. А оказывается, ВСЕНЕТАК))[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не перекручивайте. Вам все верно написали. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свое - это то, что подходит по здоровью, а не то, что собака закомандовала, у вас проблема в чем? С шерстью или что собака не хочет есть нормальный корм?Лечебные корма часто невкусные, а что делать? Давать то, что не полезно лишь потому что собака так хочет? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она умирает с голоду? Сейчас пойду посмотрю. Нет, не умирает. Она просто плохо выглядит - при это весела и энергична. Какие-то странные у вас выводы создаются. Как будто у вас собаки нет, такое вот впечатление.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вам не писала, что она у вас умирает, перечитайте. Там написано что не известны случаи когда собака умирала от голода при наличии в миске корма. То есть ваша тоже не умрет. Ну и если весела и энергична, то откуда то таки берутся проблемы с шерстью и кожей? Что-то таки не такУ меня собака есть, но такого что она мне диктует что будет есть и при этом рассыпается на шерстинки и проплешины - то такого нет.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы большая молодец. Честно. Но не понимаю, что вы делаете в моей теме. Я попросила помощи и совета. Кроме критики от вас не увидела ничего. Даже приписал, что буду благодарна за конструктив. Если больше вам добавить нечего - проходите мимо. Ваше мнение о том, что я на поводу у своей собаки учту. Если кто-то сможет объяснить, где ошибка в моих действиях, и как нужно действовать, - низкий поклон тому человеку.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том , что если это аллергия , то : - она чем-то вызвана;- чаще всего аллергеном выступает какой-то продукт питания;- этот аллерген у вас постоянно присутствут , раз аллергия не проходит ; - организм ослаблен вследстие аллергии , и значит , что точно страдают печень и поджелудочная Способы устранения :- исключить все другие диагнозы , и если точно аллергия , то а) необходима жесткая диета чтобы во-первых исключить аллергены , и понять что именно является аллергеном, во-вторых , помочь организму восстановиться б) идеально для этого подходят специальные гипоаллергенные и другие лечебные корма в) именно из любви к собаке следует неуклонно держать ее на диете хотя бы 3 месяца , чтобы увидеть есть ли результат Вы же не будете из любви к ребенку менять ему конфеты " Мишка" на шоколадку " Алёнушка" , если он весь в сыпи от них )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где критика? Я вас только спросила в чем смысл такого разнобоя в еде, это вполне может быть причиной кожных реакций. Это может и быть той ошибкой в ваших действиях и не одна я вам тут такое написала)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на днях вычитала, что нельзя собакам мясо с кашами так как каши перевариваются быстро, а мясо нет. А вообще рубец вроде нельзя чаще 2 раз в неделю. Перловку разве собакам можно? Может это происходит, потому что часто меняете корм? И не правильно кормите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ проколола бы собаке Тривит ( витамины А. Д,Е) - но тут надо советоваться с ветеринаром )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были уже одно время (месяца 2-3) на Акане гипоаллергенном. Не помогло. Потом заметили, что проявления усиливаются с приходом тепла и почти уходят к холодам. Незавиисмо от того, какой корм ест. Но этой зимой все пошло не так. Корма часто не меняю. Последний год был на этих кашах и, условно назовем, мясе. Соотношение каша: мясо примерно 1:3.С этими проявлениями в большей или меньшей степени она была с самого начала - с щенка. Все (ветеринар, форум) говорили - меняйте корма, подбирайте , какой подойдет. Но самое лучшее - натуралка. Поэтому в прошлом году перешли на нее. Спасибо за ответ.Тему можно закрывать.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ возможно активированный уголь , энтеросгель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно время - это сколько недель/месяцев? Вы пишете, что через 2 недели воротит нос, если 2-4 недели - это очень мало для каких-либо явных перемен. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите , подборка кормов не помогла , а ухудшила ситуацию . УЗИ печени , поджелудочной делали ? Расширенный анализ крови ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя скакать с корма на корм - это вам любой толковый врач скажет У особо чувствительных животных даже при переходе с мешка на мешок могут быть реакции, а тут такие скачки. И мешать корм с натуралкой не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исправила в посте [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах