Выставка собак. Как проходит? Кто-то их форумчан участвует.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выставка собак. Как проходит? Кто-то их форумчан участвует. Мы хозяева овчарки, кобель, 5 месяцев. Задумываемся о выставке, чтобы невесты о нас знали. Но что такое выставка и как она проходит, мы не знаем. Подскажите знающие, пож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а заводчик ваш що каже? перспективний у вас кобель? Може, даремно гроші потратите? ну і одна виставка - це не показник. При наявній кількості кобелів вівчарок сукам є з кого вибирати :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз заводчик нам очень советует выставку. Хендлера советует. Честно скажу, что мы покупали щенка для себя, не для карьеры. хотели в будущем кастрировать. Заводчик же говорит, что идите на выставку, там найдете невест, кастрировать не нужно. Вот и думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви сходіть разок, а як невесту не знайдете, то і каструєте я свою собаку не виставляю, але на виставки ми ходимо гуляти :)) Що я там бачу (ще раз повторюся, мій погляд непрофесійний, сторонній, любительський): Багато собак - з хвостами в ногах. Бояться. Хтось навіть укакується від стресу. Щоб цього не було, треба зараньше соціалізувати собаку. Моя собака тільки першу виставку перші півгодини ходила з хвостом між ногами. Я її там постійно кормила і чухала, це був наш "виїзний сніданок". На кінець першої виставки вона вже не боялася. Друга та третя виставки - грудь колесом, всі розійдіться, я йду! :)))) Але вона в нас така, старша сука на селі, хвостом закрутить і біжить вперед, впевнена, що подужає з*їсти оооно того алабая :))) Мені дуже не подобається, як деякі хендлери демонструють собак. Тягнуть їх на ринговках догори, ринговка під вухами, аж суддя зауваження робить. У мене були б питання до такого хендлера, я б не хотіла, щоб моя собака так стресувала. Деякі собаки мають кураж, їм подобається красуватися, вони махають хвостом. Для інших виставка - це ціла мука, для таких навіть команду "хвіст" придумано - щоб махали хвостом як не від душі, то хоч по команді. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну і мені здається, некастрований, але раз розв*язаний пес буде шукати невест незалежно від виставок і порід :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хохо! У нас есть команда "А шо у меня еееесть????" Подразумевается колбаска )) Гыгыгыг )))И хвост, и голова, и усы - все готово работать, как на выставках )))Автор, сорри за флуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя на м*ячик видає таку стойку, аж губи тремтять :)))) А жрачка - то само собою, тренер недавно для підвищення мотивації запропонувала на яблучко попрацювати :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за вашу відповідь Мій пес перша в моєму житті собака, і зразу вівчарка )))) Я багато чого не розумію, тому намагаюся багато читати та питати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хаски и берн жрут камни и песок. Овчарик - только за игрушки готов душу продать.Лечу бедного. Тетка из очереди в ветеринарке во время капельницы спросила у администратора:"Что, у какой-то собачки роды, да???"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите, если есть желание. С хендлером надо позаниматься заранее, так как собака должна быть хорошо отдрессирована, чтобы хорошо себя показать.По результатм поймете, что дальше делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вічарки - прекрасні собаки :))) у мене теж перша собака, я теж багато не розумію і читаю мудрих людей :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, склоняюсь к тому, чтобы сходить. У нас еще проблема, нас в 4 месяца покусала овчарка, это будет еще проверка на социализацию и агрессию. Ух, даже мне страшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені видали собаку-пищевика, а ігрову мотивацію я розвивала. Зара на іграшку збуджується дуже сильно, і ті вправи, де потрібна швидкість, робимо власне на іграшку. Потім приходиться заспокоювати, бо з положення рядом вилітає вперед мене, вірить, що зара з мене вискочить м*ячик :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходіть спочатку "вхолосту". Візьміть багато їжі, потусуйтеся, позаймайтеся, зробіть виставку приємним заняттям. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа. у брата всего единожды развязанный 3 года назад цверг - как бы адекватен и не убегал за суками, так и остался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та навіть не в утіканні справа. А в тих занюхуваннях і мітках-перемічуваннях, це ж неможливо, як він на кожен стовб лапу дере. у собак з пригашеним статевим потягом такого нема. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы выставляемся. Что вы ещё не прояснили? () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, в 5 месяцев оценка на выставке - ни о чём. Невесты смотреть на щена пока не будут, он ещё растёт, могут поменяться пропорции, окарас, т.е. она вам таки нужна именно для социализации. Во-вторых, даже, если в открытом классе один раз заработаете "отлично", это тоже не карьера, а просто заключение эксперта о том, что собака полностью соответствует породе. И не более. Девочкам же нужны чемпионы:))) И выберут для вязки они титулованого кобеля, в полном расцвете сил. А вот зарабатывать титулы - это труд, деньги, время. Думайте, стоит ли половая жизнь собаки этих усилий:)С другой стороны, овчарка - рабочая порода, с которой всё равно нужно будет много заниматься, так почему бы не отрабатывать заодно навыки, необходимые для работы в ринге? Сходите пока посмотрите прямо с ним (нужен ветпаспорт с прививками для входа), может понравится обстановка, взыграет честолюбие...[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы зачем выставляетесь? Для вязки? Или собаке нравится выставка? Это, ведь, затратно финансово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заводчик имеет интерес, чтобы его щенки выступали и имели призовые места, как я поняла [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нерозвязаний теж буде, це инстинкти, у мене кит нерозвязаний, вси запахи та харктерни рухи знае з народження [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Заводчик/руководитель породы просто получает от клуба % за приведённую на выставку собаку. Плюс от хендлера за клиента.Ну и, чем больше собак заводчика или питомника займут призовые места, тем выше престиж этого питомника.При этом, вязку им всё равно не дадут, ибо есть свои кобели:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я об этом) а выгоду автор должна сама для себя определить да/нет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ??? задумалась.... )))) знаете, вот на моей сегодняшний опыт, я + ЕСЛИ будут брать ещё одну собаку1) буду тщательно подбирать питомник2) возьму только суку3) как только войдёт в нужный возраст немедленно её стерилизую4) и нах мне те выставки )))))))С сегодняшней собакой всё было совсем по другому и да, она выставлялась, закрывала титулы, в .ч. она и Чемпион Украины. Зачем??? Ну, это первая наша собака, с достойной родословной и был прежде всего наш азарт. Потом собаке это тоже нравится, она у нас весьма куражная девка и в ринге её просто прёт. Она абсолютно контактна и не агрессивна, поэтому проблем с другими собаками никогда не было. Да, собака щенилась, поэтому её титулы и её родословная были только в плюс. Но чеслово, это ооооочень затратно, хлопотно, эти дальние поездки с собакой, а ринг открытый и вдруг дождь...В общем, лично я наелась выставками и ноги моей там не будет. Ну, может ещё разик )))) В Ветеранах отметимся))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах