Выставка собак. Как проходит? Кто-то их форумчан участвует.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хотели кастрировать - кастрируйте. Не ищите себе проблем с развязаным кобелём() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я буду знать, что можно ожидать Меня и насторожила настойчивость заводчика в нашем участии в выставках. Никак не могла понять, зачем ему это нужно. Но я вижу, что мой пес очень темпераментный, для него другие собаки, пока, огромный стресс. И да, понимаю, что финансово очень затратно. Не думаю, что смогу "отбить" потом эти затраты. Но заводчик уверяет, что отобью "легко".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заводчик заинтересован иметь дипломированных щенков [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что "отбить" выставки проще, имея суку, а не кобеля. Заработать кобель может только вязками. Но для составления пары именно кобель должен быть более породным, правильным, именно его кровь больше даёт потомству. Суке, в принципе, достаточно и оч.хор. , нежелательно, но допускается. А вот парень должен быть идеальным. И это нужно подтвердить кучей выставок, годами, потратив деньги и время. А потом, как я уже сказала, не факт, что выстроится очередь на вязку. Ведь у заводчиков остался его отец (если собака не привозная или не выездная вязка была), который имеет ту же кровь и вяжет всех, кого может:) Заводчики ведь тоже не откажутся от заработка;) Сука может сходить на одну-две выставки и уже, в принципе, начинать вязаться. Щенки получаться не "элитные", но деньги уже получить можно. Там свои подводные камни, но где-то так.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запишитесь на мастер класс к опытному хендлеру, или к кинологу-хендлеру, он Вам все расскажет. Сложно рассказать как все происходит, чтобы рассказать в общих чертах про выставку, мне нужно минут 40. Если совсем в 2-х словах. Регистрируетесь, едете, входите в ринг, там показываете зубы, семенники, стойку, бегаете. Получаете оценку, место и диплом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за-чем ВАМ оно? развязывание пса..... + вы по любому не отобъёте выставки, корм, лечение,но приобретёте развязанного кобеля, который будет жаждать большой и чистой любви от каждой течной суки..... Нафиг оно вам надо??Любите пса, воспитывайте, учите, кастрируйте и будет у вас верный друг, надёжный охранник и спокойный до сук кобель[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла. Спасибо. По поводу кастрации, у меня есть опасения, что пес станет апатичным. Я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по поводу того, что вяжут только чемпионы. Ну, вот наш щенок - сын гранд чемпиона Украины. Очень на папу похож. И что, нас никто не захочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да. Согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выставки, вязки - то трудо-время и финансо затратное удовольствие, которое никакими вязками не отбивается. если вы готовы посвятить этому ближайшие лет 5 и заниматься этим - вперед. Но что мешает вам просто любить свою собаку?+ ОКД, ЗКС по желанию и у вас зачетный собака, радующий хозяев и проживающий достойную жизнь. все остальное - вот чесслово не знаю зачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я же чувствовала, что в этом настойчивом требовании заводчика нам участвовать в выставке есть подвох. Ведь мы же изначально не планировали. Теперь мне понятно почему он так нас упрашивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну собака ваша и вам решать - нужны вам выставки или нет. у заводчика свой интерес, но вы у заводчика не единственный щенок. + к тому же, профессионально готовить и выставлять собаку - это тоже навык, которого у вас нет. Конечно, всему можно научиться, вопрос - надо ли оно лично вам?Как правило, собак выставляют и множат профессиональные заводчики, которые не первый год этим занимаются, коми вы не являетесь. чтобы завоевать все те титулы, заради которых невесты соберутся в стройную очередь на вязку, собаку нужно выставлять не только в Киеве, а это как по мне - так ну его в пень такие хлопоты.Однако, не забывайте, что сейчас время не сильно подходящее, очереди на щенков нет, вязаться. вероятно - тоже, ибо беременность, роды и выкармливание потомства не каждому под силу финансово и эти расходы аж вообще никак не окупаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я привыкла и даже не обращаю на это внимание. тоже мне проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что он похож, нужно подтвердить документально именитыми экспертами-кинологами и не раз и не два. Да нет, конечно, не только чемпионы вяжут, шанс есть, какому-то ценителю приглянется кобель. Или денег на чемпиона не будет, можно соседскую суку, в конце концов, соблазнить...Есть даже собачьи свахи, где вы деньги платите. Да может всё у вас и получится, сын переплюнет папашу, станет чемпионом, просто подумайте о шансах.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах