как научить ходить в туалет кошку

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как научить ходить в туалет кошку только не бросайтесь сразу тапками!!!прошу у знающих совета, как приучить к туалету кошку...- без опыта на радостях мы завели котенка в 1.5 мес.персик, девочка, ну очень красивая)))сейчас ей уже 5,5 мес. а в туалет никак не заходит сама, приходится силой толкать ее туда(( и закрывать... на полчасано при этом иногда соизволит в лоток сходит, а чаще на пол(( утомила уже, оставить вне туалета одну -опасно, может мстит нам???что с ней делать не знаем, помоги-подскажите плиз... очень прошу!!!по книжкам все делали вроде правильно...или это порода такая или нам попалась...кошечка несознательная((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой наполнитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на лоток с решеткой без наполнителя, пробовали насыпать - так она лапкой его выгребает из лотка на пол и играет в футбол))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сняла решетку и пыталась угадать с наполнителем. возможно ей будет комфортнее с песком, или с газеткой. а когда поймет, то можно и решетку вернуть.а в каком возрасте взяли? возможно была просто очень маленькая, мама не успела научить.и обязательно конечно правильно обрабатывать те места, где она промахнулась, чтобы не было соблазна опять туда ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взяли когда ей было 1.5мес.,хозяйка сказала что приучена к лотку, но не сказала к какому и мы прошляпили не спросили-радовались и тискали ее))обрабатываем, но она еще по коврам умудряется это...поливать,если не успели запихнуть в туалет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще возможен такой момент, что в большой квартире котенок может плохо ориентироваться можно выставить лоток в место, к которому всегда есть доступ (туалет ведь может быть закрыт как специально, так и случайно). иногда помогает поставить несколько лотков - и потом смотреть, куда котенок ходит лучше. В ситуации с ковром - честно - я бы свернула на время, пока справитесь с ситуацией. И вам запахов меньше, и животное будет меньше отвлекать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы+ -расставила лотки по квартире. Да-да, один в коридоре, один в туалете, один в месте, которое страдает чаще.- обязательно с наполнителем. Много. Чтобы зверь в волю рылся.- купила брызгалку типа "Туалет. Да".Далее наблюдайте. Потихоньку стягивайте все лотки к единому месту. Вовремя убирайте. Брызгайте воняючкой. Меняйте наполнители. М.б. кошке понравится закрытый лоток.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,как вариант будем пробовать, правда притомила она уже всех((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если она игнорит в туалете и на пол садится - чтобы сделали, она уже подросток(( с ней деликатно надо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте большой лоток с наполнителем, чтоб кошка комфортно в нем помещалась, могла погрести вволю [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да купили один мелкий а второй глубокий, но мы так думали что на решетку ей будет удобней изи-за пуха -там 5см высота шерсти))теперь надо третий купить в коридор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а позвонить хозяйке и спросить к какому приучена нельзя? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закрыванием кошки в туалете или вместе с туалетом вы добиваетесь антимотивации. Какой наполнитель сейчас? Лоток открытый или закрытый?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошка не может грестись в решетке, попробуйте дать ей лоток с глиняными гранулами, пусть гребется, о шерсти не переживайте, ничего не будет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

игнорит лоток с наполнителем без решетки? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нет связи она уехала(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лоток глубокий открытый с решеточкой наполнитель брали древесный гранулы, она играет ими)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а решеточку убрать? решеточка не есть гуд для кошки, кошки имеют инстинкт грестись гранулы тоже не всем нравятсякупите БАрс или Макс за 28 грн глиняный мелкий и пробуйте, насыпайте сантиметра 3-4 в лоток глубиной[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барс мелкий? я боюсь что на шерсти все будет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бойтейсь, не будет... пробуйте другой наполнитель ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я для перса беру Барс №1, самый крупный ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо и как кошаку подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придется спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам уже написали выше про глиняный наполнитель У меня похожая ситуация была, тоже перс. Я ей территорию ограничила одной комнатой. И так совпало как раз ее появление с длительными праздниками - я неделю была дома, была возможность подкарауливать ее и садить в лоток в нужный момент. Кошка не сразу поняла, для чего лоток. И спала там, и грызла глину, и игралась. Но со временем поняла, лоток переставила в ванну и все было ок. Единственное, что процесс этот не быстрый, у меня несколько недель заняло приучение. Можно макать туалетную бумажку в ее лужу и оставлять в лотке - так она поймет для чего он. Всякие спреи-приманки эффекта не дали.Правда моя кошка на ковры не ходила, если и мимо - то исключительно на голый пол:) Ковры не убирали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех знакомых персов проблемы с туалетом (+) может, это у них такая особенность.... у меня тоже длинношерстный кот очень, проблем с наполнителем нет, длина шерсти вроде тут особой роли не играют. И да, тоже посоветую: никакой решетки, не любят такое коты категорически. Разве что иного с рождения не видели. Всем моим котам больше всего нравился обычный высокий круглый таз и достаточный в нем слой глиняного наполнителя комкующегося. Прям как на природе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах