как научить ходить в туалет кошку

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отлично. Сначала тоже хотели к пустому лотку и решетке приучить + но он захотел наполнитель. Убираем максимально быстро, если мы дома, уж сильно он нервничает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы всю тему все о шерсти и шерсти; как по мне - лучше песок на шерсти, чем испражнения по квартире (+) и по нашему опыту, ничего с шерстью не будет, у меня длинношерстный кот, как облако. Нормально в туалете делает свои дела в глиняный наполнитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо еще будем пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит влипли:( с породой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) жалко наказывать ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо попробуем еще глиняный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы еще наполнитель не сменили и решетку не убрали чтоб смайлы грустные ставить) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет, мелкий, да, он сухой и не липнет к шерсти [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, коты чистоплотны [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за советы очень надеюсь на успех)будем учить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой у вас лоток с сеточкой? Если такой, как я думаю, то для кошки он неудобный. Купите хороший глубокий ШИРОКИЙ лоток с высокими бортами и ограничителями. Посмотрите+ на лоток с точки зрения КОШКИ - чтобы в нем было удобно размещаться, свободно поворачиваться, комфортно копать. Чтобы требовать от кошек чистоплотности нужно создать для этого привлекательные условия ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже была кошка перс, ох и намучились( [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) правы на все 100 но мы немного время упустили((теперь пытаемся исправить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Вашего разрешения спрошу, а если кот писает в лоток исправно, а вот покаки делает рядом на плитке это как-то лечится?Наполнитель был древесный, поменяла на глиняный - гребется, все вокруг аж летит, но все равно если не уследишь, то покаки сделает рядом. Куда надо ходить понимает. Бывает видит, что я смотрю и спрашиваю: " где туалет", то нехотя идет в лоток. Но в основном ходит только рядом, гребет плитку)Два лотка ставила, но все равно не хочет в одно место делать свои дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рядом так как не попадает или все рядом? Может не хочет в грязный лоток? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой гадит мимо лотка, только если там только написал, ему подавай только чистый лоток. Хотя если много песка, он может и 1 и 2 дело сделать в одном лотке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх...видно упустили мы момент вросления((если перерастет и поймет -будет нам счастье)а пока никак...не запихнешь в туалет - то идет где ей удобно((а запихнешь вовремя -то на пол садится рядом с лотком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно все рядом, попадать не пытается) я слежу, когда он начинает пристраиваться для покаков и в процессе переношу в лоток. Но воз и ныне там.По маленькому ходит без промахов. Полную замену пилеты делаю раз в 3 дня, а так каждый день подсыпаю свежего. Может я не правильно делаю подмену и он не хочет в грязный лоток?До моих рук он ходил в туалет вообще без наполнителя - в лоток с сеткой, но меня это не устраивает, у него ж все лапы в пописах(С глиной не сложилось - разгребает ее по всей ванной(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой и в новый лоток не хочет по-большому, только рядом, а писать может и три дня без проблем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она стерилизована? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

башку оторвать *ворчит* [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не опускайте руки, тут важно терпение - кошки умные и чистоплотные, главное понять причину ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя по крупному так и не научилась в лоток ходить хотя учила, садила, следила, не наказывала... выбрала себе одна-два места в квартире - и там дела делала. не на ковер, не на диван, исключительно на линолеум в уголочке. правда на пару месяцев переезжали с ней в другую квартиру - вот там первое время в лоток ходила и по маленькому, и по большому, при чем не вредничала, если не убрано. видно от стресса. но потом все равно вернулась к старой схеме:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в те места лоток ставили? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах