как научить ходить в туалет кошку

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как научить ходить в туалет кошку только не бросайтесь сразу тапками!!!прошу у знающих совета, как приучить к туалету кошку...- без опыта на радостях мы завели котенка в 1.5 мес.персик, девочка, ну очень красивая)))сейчас ей уже 5,5 мес. а в туалет никак не заходит сама, приходится силой толкать ее туда(( и закрывать... на полчасано при этом иногда соизволит в лоток сходит, а чаще на пол(( утомила уже, оставить вне туалета одну -опасно, может мстит нам???что с ней делать не знаем, помоги-подскажите плиз... очень прошу!!!по книжкам все делали вроде правильно...или это порода такая или нам попалась...кошечка несознательная((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой наполнитель?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на лоток с решеткой без наполнителя, пробовали насыпать - так она лапкой его выгребает из лотка на пол и играет в футбол))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сняла решетку и пыталась угадать с наполнителем. возможно ей будет комфортнее с песком, или с газеткой. а когда поймет, то можно и решетку вернуть.а в каком возрасте взяли? возможно была просто очень маленькая, мама не успела научить.и обязательно конечно правильно обрабатывать те места, где она промахнулась, чтобы не было соблазна опять туда ходить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

взяли когда ей было 1.5мес.,хозяйка сказала что приучена к лотку, но не сказала к какому и мы прошляпили не спросили-радовались и тискали ее))обрабатываем, но она еще по коврам умудряется это...поливать,если не успели запихнуть в туалет((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще возможен такой момент, что в большой квартире котенок может плохо ориентироваться можно выставить лоток в место, к которому всегда есть доступ (туалет ведь может быть закрыт как специально, так и случайно). иногда помогает поставить несколько лотков - и потом смотреть, куда котенок ходит лучше. В ситуации с ковром - честно - я бы свернула на время, пока справитесь с ситуацией. И вам запахов меньше, и животное будет меньше отвлекать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы+ -расставила лотки по квартире. Да-да, один в коридоре, один в туалете, один в месте, которое страдает чаще.- обязательно с наполнителем. Много. Чтобы зверь в волю рылся.- купила брызгалку типа "Туалет. Да".Далее наблюдайте. Потихоньку стягивайте все лотки к единому месту. Вовремя убирайте. Брызгайте воняючкой. Меняйте наполнители. М.б. кошке понравится закрытый лоток.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо,как вариант будем пробовать, правда притомила она уже всех((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если она игнорит в туалете и на пол садится - чтобы сделали, она уже подросток(( с ней деликатно надо))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте большой лоток с наполнителем, чтоб кошка комфортно в нем помещалась, могла погрести вволю [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да купили один мелкий а второй глубокий, но мы так думали что на решетку ей будет удобней изи-за пуха -там 5см высота шерсти))теперь надо третий купить в коридор...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а позвонить хозяйке и спросить к какому приучена нельзя? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Закрыванием кошки в туалете или вместе с туалетом вы добиваетесь антимотивации. Какой наполнитель сейчас? Лоток открытый или закрытый?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кошка не может грестись в решетке, попробуйте дать ей лоток с глиняными гранулами, пусть гребется, о шерсти не переживайте, ничего не будет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

игнорит лоток с наполнителем без решетки? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та нет связи она уехала(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лоток глубокий открытый с решеточкой наполнитель брали древесный гранулы, она играет ими)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а решеточку убрать? решеточка не есть гуд для кошки, кошки имеют инстинкт грестись гранулы тоже не всем нравятсякупите БАрс или Макс за 28 грн глиняный мелкий и пробуйте, насыпайте сантиметра 3-4 в лоток глубиной[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Барс мелкий? я боюсь что на шерсти все будет((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не бойтейсь, не будет... пробуйте другой наполнитель ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я для перса беру Барс №1, самый крупный ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо и как кошаку подходит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

придется спасибо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам уже написали выше про глиняный наполнитель У меня похожая ситуация была, тоже перс. Я ей территорию ограничила одной комнатой. И так совпало как раз ее появление с длительными праздниками - я неделю была дома, была возможность подкарауливать ее и садить в лоток в нужный момент. Кошка не сразу поняла, для чего лоток. И спала там, и грызла глину, и игралась. Но со временем поняла, лоток переставила в ванну и все было ок. Единственное, что процесс этот не быстрый, у меня несколько недель заняло приучение. Можно макать туалетную бумажку в ее лужу и оставлять в лотке - так она поймет для чего он. Всякие спреи-приманки эффекта не дали.Правда моя кошка на ковры не ходила, если и мимо - то исключительно на голый пол:) Ковры не убирали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у всех знакомых персов проблемы с туалетом (+) может, это у них такая особенность.... у меня тоже длинношерстный кот очень, проблем с наполнителем нет, длина шерсти вроде тут особой роли не играют. И да, тоже посоветую: никакой решетки, не любят такое коты категорически. Разве что иного с рождения не видели. Всем моим котам больше всего нравился обычный высокий круглый таз и достаточный в нем слой глиняного наполнителя комкующегося. Прям как на природе.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас