Крик души: йорк и туалет

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Крик души: йорк и туалет Прошу совета опытных, а то сил моих больше нет!Предыстория появления собачки у нас длинная, расскажу ключевые моменты, из-за которых, как мне кажется, возникли проблемы.Малышку забрали от мамы в месяц (т.е., если мама учит щенков - в месяц, наверное, они еще не приучены), в 3 месяца она переехала к нам (предыдущим хозяевам приучить к туалету если и удалось, то переезд свел все на нет). Уже три недели бьюсь над тем, как приучить ее к пеленке или лотку. Результатов - 0. Изредка, когда ей хочется, она, конечно может сходить в туалет туда, куда положено (это случайность, я так думаю), но в 90% случает - нет.Читала советы в интернете, разложила пеленки в местах, куда она чаще ходит, высаживаю после сна и после еды (честное слово, я с ребенком так не заморачивалась :) ), использовала спрей - а воз и ныне там...Даже если гуляет на улице - может час бегать, а в туалет сходит, едва забежав за порог дома, в коридоре :(Может у кого-то была схожая проблема - поделитесь, пожалуйста, как справлялись.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей йорке только исполнился годик :) ваша ситупция близка. Расскажу + как делали мы.Насколько я понимаю, то вашей собачке сейчас 3-4 месяца?Мы свою купили в 2 месяца. Естественно что щенок еще не приучен. Это нормально.1. нужно ограничить щенку пространство. Можно купить огорожку для щенков и пусть она большую часть времени будет там. Можно доставать и пускать гулять по квартире под вашим присмотром. Для щенка сразу большое пространство всей квартиры не нужно. 2. мы купили специальные пеленочки пропитанные запахом для приучения щенков. Оно им "пахнет" и они стараются писять на нее.НО, наша окончательно приучилась к 6-7 месяцам. Еще какие-то "баги" с ее стороны были на ковер. Не знаю почему ее клинило на него какать (Приходилось стирать ковер с порошком, чтобы убрать запах.К улице наша тоже привыкла ближе к 6-7 месяцам т.к. была зима, сыро-мокро и мы ее не выводили и прививки были не все. Врач не разрешал выводить до полной иммунизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще ссылка, хорошо рассказывают http://www.york-tima.ru/forum/16-139-1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограждение для щенков http://cs323318.vk.me/v323318573/1721/zWIJlvKbEeo.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она же совсем малышка..... это просто маленький ребёнок, + которого на горшок мы год приучаем ходить, а с собаки то чё взять?....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я думала, может у щенков этот процесс быстрее проходит :) Но, вижу, придется запастись терпением и морковкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осспидя, если я вам расскажу про сроки у бассетов, вы будете счастливы, что у вас йорк ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! О пеленках не слышала, нужно и это попробовать. Благо, ковров у нас нет. Так что бегаю с тряпочкой регулярно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, даже боюсь предположить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно... туалет - беда бассетов лет до 1,5-2 , не злостно, но часто...+ а поскольку в 1, 5года бассет весит 25 кг минимум, то объёмы огорчают....+ вздорный характер, когда из-за невыполненной прихоти может позволить себе сесть и написать в центре ковра.... было....Но ттт ттт ттт у меня не злостная дура и такие приколы сейчас отсутствуют, но бассятники жалуются сплошь и рядом....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ -ограниченное пространство в обязательном порядке-не тыкать мордой и не ругать когда собака промахивается-если видите что собака присела не там - тут же в момент покака/пописа поднимаете и сажаете на пеленку-никаких ночевок на диване или там где щенок не найдет пеленкуприведу пример. привезли вас пускай в Пекин, вы там первый раз. вам оч хочется в туалет, а язык вы не понимаете. вот найдите туалет в течении минуты. не нашли? понятно что сядете где получится. у щенка первое время все должно быть рядом.кроме того даже у приученных щенков случаются казусы. у меня малые сейчас в месяц ходят на пеленку, как и прошлые все пометы. но месяца в 3-4 начинается возраст склероза, они начинают промахиваться. самый простой выход это вольер/манеж. главное чтоб ваши действия были стабильными - пересаживать на пеленку, не ругать за промахи, обильно хвалить за правильные пописы/покаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Если честно - даже боюсь представить ее в ограниченном пространстве типа манежа.... По сути, в распоряжении щенка - комната, иногда она вырывается еще в коридор. И там, и там - по пеленке + лоток.В, общем - что активно еще не испробовала: хвалить :) Начну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Но зато какие они красавцы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой - по теме не подскажу ибо собаки нет, но дети просют - поэтому темы такие почитываю. Теперь понимаю что собаку в доме я не вытерплю никак. вам успехов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно.... детей же вытерпели...а уж сколько они писали - собакам и близко не дотянуть)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну бойтесь и убирайте по всей квартире)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. собаки намного быстрее детей приучаются ходить в туалет куда надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два года выше написано... Эля... два года я тоже не выдержу :)Я ребенку в год и два месяца подгузник сняла за ненадобностью :)[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И потом ребенок у меня ни разу на ковер не накакал (у меня ковров нет - на паркет тоже нет) - ибо ребенок был сначала в подгузниках, а потом - на горшок без промахов[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы про мой пост, то это именно отличие бассет-хаундов + все остальные собаки приучаются терпеть и просится гораздо раньше. Я когда-то читала версию, что проблема бассета завязана на нереально длинном теле, типа пока не хочет в туалет - всё хорошо, когда приспичило - уже поздно....пока из башки команда через 1,5 метра тела дойдёт до мочевого пузыря, то уже всё....версия бредовая, но хозяева бассетов все в курсе этой проблемы и идут на эту породу осознанно. Кто ведётся на печальные глаза - в ближайшем времени просто выгоняет собаку на улицу. Будьте уверены, если бассет бродячий, то только в 1 случае из 10 он потеряшка, остальных 9 собак жертвы своего упрямства и туалета.В общем-то, остальные породам не свойственно такие приколы.Но, замечу, далеко не все бассеты такие противные, многие и в год себя ведут на пятёрочку.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну... у меня с детьми таких траблов и близко не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, і хвалити кожен раз, коли втрапить куди треба. Коли собака до чогось привчається, в домі повинні бути вазочки з вкусняшками завжди під рукою [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой псин за 2 недели приучился делать свои дела на пеленочку потом, правда, была большая проблема переучить его на улицу - он два часа на улице терпел, приходил домой и с радостью бежал облегчаться на пеленочку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, можно подмать, что ваши дети сразу стали ходить на унитаз....+ у всех дети. все в курсе процесса...я про детей лишь к тому написала, что дети сначала бесконтрольно писаются, потом их приучают к горшку, это тоже процесс не два дня занимает и с промахами тоже, потом знакомят с унитазом..... это все время.так и с собаками.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на унитаз, но на горшок - без траблов, промахов и танцев с бубнами. И да, ни разу в кровать никто не наложил, и в саду не обосцался. Дети все разные, как и собаки, кошки и пр. особи. + Кста, кот за почти 14 лет ни разу мимо горшка не сходил *ушла гордиться, взяла с полки пирожок и купила себе медаль*))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах