Два кота в доме, плюсы-минусы (посоветоваться)

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот да. Все равно в каждом конкретном случае вопрос, + осторожность :( Не принято это в массах )) Я мужу говорю: "Как это - зачем нам второй кот? Это спрашивает отец трех детей?" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я котов, если честно, больше люблю, чем кошек. Хотя все от конкретного животного зависит, конечно, но вот коты (кастрированные) - это друзья. Люблю их, короче )+ Слушайте, тут с глистами такое происходит )) В общем, я как-нибудь соберусь с силами и опишу тут, что я узнала по этому поводу, но пока Вам советую через недельку обработать обоих котов Профендером, а потом через 2 недели идти на прививку. Как выяснилось, таблетки выводят только то, что сидит в кишечнике, а личинки могут сидеть в тканях. А я потом не могу понять, почему после второй глистогонки аскариды появляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так вам не меньше 3 кошек нужно )) А то и 4 - на каждого желающего члена семьи ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, поняла про глистов и прививку. Можно еще чуть спрошу? - увидела, что у малого снова появляется чернота в ушках ((( так все вычистила, и под микроскопом даже клещей выглядывала (не смейтесь!)) Но сейчас же точно не грязь. Клещи? тогда Празицид на холку, или капли в ухо? или с вопросом к ветеринару?- старший кот нападает уже в основном для того, чтобы перевернуть малого и вылизывать ему попу (или что он еще так делает)? Малой мявчит и рычит, пытается извернуться так, чтобы быть морда к морде, отбивается. Очень похоже на то, как лижут кошки, но странно как-то... Не пойму, что: доминирование? проснувшийся отцовский инстинкт?)) сексуальное насилие? (звучит странно, конечно..)Извините, что напрягаю с вопросами, просто в теории все понятно, а с нюансами - как-то не очень.Про кошек - у нас долго жила уникальная умница, которую мы с сестрой взяли с улицы уже 4-хлетней, как только появилась возможность, до того обхаживали её во дворе. И котят-кошечек мне всегда было тяжелее отдавать, я к ним сильнее прикипала, что ли. Но реально у нас живут в основном коты)) их люблю и понимаю) вполне возможно, взяв кошку, я бы поняла, что зря так уж хотела... или нет ) Зато муж любит именно котов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нее, желающих 5)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лерочка, да, правда ооочень хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет клещей - можно вместо Профендера капнуть на холку Стронгхолд малому - будет и от клещей, и от глистов+ Празицид не нужно вообще, это гадость. Не забудьте старшему капнуть Профендер, раз попу вылизывал малому )) На самом деле это могут быть и не клещи, просто избыточное серообразование, это индивидуально. Может и пройдет со временем. Я выкладывала содержимое на черную бумагу и смотрела в лупу - видны белые движущиеся точки, если клещ. В любом случае от Стронгхолда хуже не будет.Это точно не насилие )) Это доминирование. Смотрите, как дальше будут развиваться отношения. Желательно, чтобы малыш признал старшинство, тогда все будет прекрасно.У меня тоже есть идеальная кошка. Вот без недостатков вообще - и ласковая, и любящая меня, и много всего, но я больше люблю котов, хоть тресни. Мне кажется, это из-за моего Криса. Хоть вот он-то был не идеальный, зато мой и только мой )) Дети всегда удивлялись: брали его на руки, он начинал выкручиваться и орать - стоило мне забрать его, сразу укладывался у меня на руках, как младенец, умолкал и смотрел на меня влюбленными глазами ))) Долго мог так смотреть )) Когда Крис умер, я сразу оставила себе имеющегося на пристройство котика (Айфона, кстати), потому что без кота, даже при кошках, это не то ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вам есть куда развиваться ))) Приходите ко мне, у меня есть очень хорошая кошечка на пристройство )) Практически идеальная )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, спасибо огромное за все советы я очень надеялась, что можно чем-то одним обработать, про Стронгхолд почитала - показалось, что на аскарид не действует... Да, конечно, сразу и старшего. Клещей я высматривала тогда - да вроде нет, но спокойней обработать, раз чернота возвращается.Про отношения котов - успокоили ) мы так и стараемся давать им возможность установить свои отношения, и понимаю, что старший как альфа - закон природы. Но малой не очень согласен, к сожалению )) чтонравится - он не боится, не становится зашуганым от нападок старшего... а иногда и сам подскочит, лапой по бедру старшего зацепит, и удирать )) но и не наглеет совсем, иногда и приласкаться пытается )У меня очень-очень моим был кот Мультик, мой самый первый, я его месяц чем только можно лечила от лишая (чтобы при очередном посещении ветеринарки вет вздохнула, спросила: Так точно не будешь усыплять? через месяц!! и принесла мне салициловую кислоту в порошке - все вылечилось за 2 дня...). Правда, он был трусишка, я ему нужна была как "большая мама", наверное )Крис ваш был замечательный... просто удивительно, что малой стал его тезкой...А за кошкой, ЕСЛИ созреем - конечно же! :) сейчас нужно малого подрастить, и всем нам осознать, что кот может быть не только один...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, сколько же прикольных идей (+) как жалко, что в съемной квартире такое не реализуешь... хотя, нужно посмотреть, может, есть варианты, где стена не штробится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое правильное решение. Вы молодцы У меня в квартире жило 2 кошки. Так замечательно уживались. Правда, первая моя кошка совсем-совсем не боевая. И дружит со всеми. Переехали в дом появилась и третья, самая молодая, ей хотелось играть, всех построить, так, что старшие дамы ее терпели, но периодически давали по мордасам. А вот недавно еще один котенок прижился. Так вот эти двое младшие так классно сейчас играют, хотя поначалу дрались довольно жестко. И сейчас и детям есть выбор и кошкам легче. Кто-то отдыхает, кто-то с детьми отдувается. Только меня иногда напрягает, что как только я присяду на диван минимум 2, а то и все 4 норовят меня придавить :) И замурчать, и коготки в меня позапускать от большой любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку! :) вы знаете, мы эти несколько дней просто все таем и балдеем... дети едут со школы и расплываются в улыбке :"Нас Крииис ждееет!" никогда не думала, что второй кот может так радовать ) и всегда новости есть (по типу "Ну че там у котов?"))) В общем, спасибо всем отписавшимся о двух котах и Ире Триш особенно, серьезно задумываюсь, что 2 - не предел))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем поддержавшим! Отпишусь про наших котов :) (долго не могла никак пробиться на форум, пришлось сменить ник)Мы очень-очень счастливы с нашими полосатыми, я действительно и не представляла, какое это чудо - 2 кота! Они, конечно, вредные, и квартиру подпортили (оба причем!!), и фокусы с кормежкой продолжаются, и драки (борьба - в более мирные дни) у них регулярно (прямо по расписанию - час утром и полтора - вечером)), но жить всей семье однозначно стало интереснее :)Дети гораздо больше играют и ласкаются с обоими - вот интересно, что к старшему тоже интереса стало больше. Старший забыл половину своих "приколов" капризного домоседа - просто чудо стал, а не кот!! Малой очень вырос, раза в 2 так точно (ну, еще бы - ему было около 6 недель, а теперь уже больше 3 мес), начинает проявлять характер - типа "я так хочу"! На старшего нападает чаще всего первым, все более уверенно дает сдачи при драках, но уже много раз заставали их в обнимку, или старший мирно вылизывал малого - и умилялись всей семьей :)) ну и т.д., и т.п... :)В общем, пока все очень здорово, если что - проблемы разруливать готовы, и еще раз СПАСИБО всем, кто поддержал!! (Ире-Триш отдельное спасибище!!)[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот видите ))) Правда же, один кот - это недокот? ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, здравствуйте! Только сегодня увидела вашу тему))+ А вы знаете, что у нас кроме собаки и кошки тоже есть еще один кот?)) Я все мечтала почитывая здесь темы про еще одного кота. Мечталось именно о белом таком красавце с голубыми глазами -даже не просила, просто мечтала. Вы ж понимаете прекрасно, как это при трех детях, большой собаке и кошке заикаться о еще одном коте? Но такой у меня муж, что на нашу 20 годовщину свадьбы сделал мне такой мяукающий подарок!! И сейчас у нас есть роскошный ангорский Вася - белоснежный с голубыми огромными глазищами!В общем, жму руку вам и поздравляю с такой радостью! У нас на шаем фронте, о котором вы знате, практически никаких улучшений нет, поэтому животные для меня - просто отдушина, это то, что неизменно вызывает у меня улыбку и прилив радости.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волонтер Таня тоже, кстати, долго не хотела отдавать мужу котика - не верила, что это все серьезно) Вася у нас уже 4 месяца и это, конечно, тот еще цирк для всех)ПС, Брали его 9-месячным парубком.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, так ему как-то звучит обидно )) Скорее, двое - суперкоты! :) я переданный вами настрой все время вспоминаю ) дети тоже помнят - мам, ты же говорила, что три кота - еще лучше!! ))))Но вот правда, даже предположить не могла такую разницу )[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танечка, вот да, очень понимаю! я вас и с детьми часто вспоминаю, и много вспоминала, пока мечтала о лабрадоре (зачеркнуто...), ретривере (зачеркнуто...), цвергшнауцере или корги (отложено...). Собаку ну очень-очень не хочет муж (настолько же, насколько хочу я)), но сейчас малой и общее кото-безобразие как-то спасает ситуацию ) Муж даже заикнулся - а может, лучше уж еще кошку, чем какую-то там собаку?...По вашей ситуации вообще - Танечка, так жаль, что проблемы продолжаются (((( у нас одни проблемы разруливаются - назревают другие, сейчас очередное ухудшение... барахтаемся... Вам сил - в очередной раз!! если хочется пообщаться, буду рада. С февраля снова должен заработать Родительский клуб (на днях сделаю рассылку).[+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 5+ честно, думаю что 2 должно быть минимум - играют/вылизывают друг друга/спят вместе и т.д. Ну да, без выяснений отношений не бывает, но это тоже нужно :). Если заходят слишком далеко - как руководитель стаи вступаю я с газетой и аннулирую конфликты. Но это редко:) На Вашем месте оставила бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас много кошкоморд+ Периодически задумываюсь над тем, не дай бог что - как я их прокормлю.... Но при этом они настолько все разные))Визит в кошачью комнату - это релаксация. Ведь там обитают такие разные персонажи, что наблюдение за их проделками добавляет очень много минут смеха, ну и продлевает жизнь.Кошка Бубу, кошка у которой природа похулиганила в процессе раскрашивания мордашки. Ну и заодно сделала ее хулиганкой. Смотришь на нее и ощущение, что она потирает лапки с вопросом "дадада, что же такого еще сделать. а то скучно последние 5 минут".Кисс - вальяжный красавиц. Из расслабленного состояния "смотри мир какой я совершенный" он за пару секунд превращается в большого котенка, догоняющего кошку Бубу, которая посмела его укусить за самый ценную часть тела - пока это хвост))Бибишка, она же кошка-липучка. Кошка, которая спрашивает разрешения запрыгнуть к тебе на руки. И делает это грациозно, легко и с любой поверхности.Джошка, она же Джошка-картошка. Черный чертенок с голубыми глазками. Любитель верхотур ну и просто подурачиться.Бренди, он же Алкаш, сорри но такое домашнее имя за ним закреплено. Это же лучше, чем называть его "Дурашка", а он реальный дурашка. Ой, хозяин, ты пришел, падаю тебе в ноги, стой куда пытаешься идти? Я же еще не наигрался с ними...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс!!!!!! () [+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за теплые слова! Я подвела черту под всеми специалистами. Не могу. Не хочу. Не верю. Просто живу с этим и жду, когда вырастет. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах