Вопрос про абиссинцев

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

интересно, а почему в разведение продают только заграницу? не хотелось бы думать что не хотят создавать конкуренцию своим производителям в стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, и не хотят. Может, не доверяют. Там люди трясутся над породой, с каждым достоинством и недостатком ведется соответствующая работа. Они не хотят просто размножения, хотят таких же фанатов. Если большинство абиссинов не любят сидеть на руках, то моя кошка может проспать 6 часов подряд на коленях. А с какой гордостью мне показывали признаки кисточек на ушках, и т.д - мелочи, на которые большинство и внимания не обращают.И у них уже была неприятная ситуация, когда брали на диван, а потом внезапно питомник абиссинских кошек, и в инете это чуть ли не самый распиаренный питомник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причин много+ 1. Потому что в моей породе настоящих заводчиков на Украине - единицы. Остальные просто штампуют котят, где типа главное модный окрас и голость. Поэтому, похерить (извините а других слов нет) результаты своей работы за последние несколько лет - совсем не хочу.2. Потому что граждане Украины не выложат ту сумму, в которую я оцениваю своих производителей. Многие продают в бридинг котят по цене, в которую я оцениваю своих петиков.3. Потому что нет у нас культуры бридинга, ну чтобы не сказать что он вообще есть.Просто на примере своей породы. Что такое сфинкс?- это инопланетное существо, нежное на ощупь, с большими ушами и лимоновидными глазами, грушеподобным телом и безумно коммуникабельно-ласковым характером.Как и у каждой породы у него есть свои "тараканы". Например, гипертрофическая кардиомиопатия (проблемы с серцем. которые наследуются генетически). Это и повышенное обжорство (раза в полтора больше), следствием чего является чувствительность к тому, что именно кушаешь."Благодаря" тем, кто штампует котят, в народе уже бытует мнение, что сфинксы это слабая и проблемная порода. Т.к. они:- мрут как мухи (естественно, если не проверять родителей на НСМ и вязать с кем попало)- срут как не знаю кто (а кормить правильно не пробывали)- вечные аллергии, грязные уши, и вонючие животные (см.пункт с питанием)- агрессивные (ну а зачем заморачиваться на закреплении породных признаков, если главное продать котика модного окраса и выпихнуть котенка в 1,5 месяца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно подумать что в забугорье все такие фанаты и не жульничают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, значит про то что жрут как бегемоты это таки правда... но тогда же и отходов жизнедеятельности должно быть поболе чем в среднем по палате у хвостатых :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах