Вопрос про абиссинцев

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А судьбой тех, кого раздавали, интересовались потом или ну его нафиг? А раздавали в каком возрасте - в "преклонных" месяца полтора, я угадала? И прививки всем делали?Родить и даже раздать - дело, большого ума не требующее (при условии, что роды прошли как надо, без дистоций). А вот вырастить качественный здоровый помет и затем найти каждому питомцу хорошего ответственного хрзяина - задача более сложная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в общем да, я некоторым людям запретила бы даже приближаться к животным Не то что заводить. Если бы не было таких людей, клиентов овуляшки.ру, не доигравших в куклы, не было бы такого огромного количества несчастных животных на улицах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет хорошего ответственного хозяина - вы явно загнули. Питомники продают животных (с целью заработать деньги и частично отбить выставки и тд - не?) , они не устраивают фейсконтроль и проверку качественности человека, может один из ста.По вопросам: немцев прививали, продавали в 3-4 месяца, насколько помню.Кошка дворовая, которая жила у бабушки в частном доме была без прививок, об этом даже никто и не знал тогда. Отдавали после месяца знакомым, судьбой не интересовались, чего уж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. и когда на горизонте забрезжит настоящий ребенок, то " отдам в хорошие руки по семейным обстоятельствам".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз повторю - нормальный заводчик не продаст котенка в какие попало руки, в 2 месяца, без прививок и в разведение. И многие, представьте, судьбой котят интересуются потом на протяжении многих лет. В случае ненадлежащего ухода за котенком могут и забрать его обратно. И договор с покупателем подписывают."В нашем детстве" мы все через это прошли - рожающие кошки в свободном выгуле без прививок и питание со стола. Но сейчас, когда интернет в каждом туалете, приличный зоомагазин в каждом доме и масса информации - просто даже как-то стыдно верить в мракобесие про необходимость для кошечки "стать мамой" и в чистокровных абиссинцев за 4000 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, стерилизовала, как и обещала заводчику. В 7 месяцев, не дожидаясь первой течки. Тут не только вопрос порядочности и данных обещаний, но уже давно доказано, что при стерилизации до первой течки риск возможной онкологии и прочих заболеваний минимальный. Погуглите, с каждой течкой этот риск растет в геометрической прогрессии.Ну и я спокойно отдаю кошку заводчику на передержку, поддерживаю с ними отношения, консультируюсь по любому поводу. Если бы я начала плодить котят и светить их в интернете,они бы все сразу поняли, не первый год с породой, и ведь все заводчики друг друга знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что Вы говорите?+ продажа кастратом не отбивает условной себестоимости котенка. А если считать правильно, а именно: покупка производителей+их содержание + выставки+ ветеринария.....то даже продажа в брид за суммы более 1000 евро- не окупают затрат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильные заводчики продают котят+ с 3х месяцев и уже кастрированных. Главное, захотеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите у волонтеров выводок бездомных, наблюдайте, заодно поможете и доброе дело будет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А женщины тут при чем? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читать умею))) у вас и прочла [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петов не размножают [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ловите проверенные питомники+ Вот этого заводчика знаю лично. Как заводчик она и любит породу, и часто катается по выставкам и в Европу, и в Штаты.Плюс она судья.http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/abissinskie-kotyata-limited-edition-ID6Kibp.html#6bb3a8b933
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так 1200$ ! Я что-то думала, что коты дешевле собак [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее же есть и по 1000 долларов для кошки, которая теоретически шоу-класс, и с правами на бридинг - это вполне адекватная цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порядочные люди, да. Но соблазн есть. У меня знакомая, имея пару той-терьеров, их сводит, и продает щенков. У кобеля, знаю точно, крипторхизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вы сильно удивитесь, но подавляющее большинство из тех ваших 90% заводят животных из желания дать бездомному животному дом и любовь, и стерилизуют их в первую же очередь. Какая разница, какой породы котейка -они все без исключения классные![+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малышка Мю, можно я вам задам вопросы? ( если автор конечно не против, что не по теме) Вы когда покупали котенка, сразу оговаривали стерилизацию?То есть вы хотели стерилизовать или это заводчик предупредил, что это котенок только для стерилизации?Хочу котенка, правда другой породы, и точно не для разведения. Вот и думаю хозяин сразу предупреждает, что именно этот котенок только под стерилизацию или я могу выбрать любого котенка и предупредить, что он не для разведения?[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я отвечу, как заводчик В питомнике условно можно разделить котят на 2 группы:1) пет, или домашний любимец2) брид класс (т.е. возможна продажа в бридинг)Переходим к практике.Родился помет котят, я как заводчик вижу что котик Вася - это точно пет. А кошечку Машу и котика Федю я буду предлагать в бридинг. Понятное дело, что стоимость пета и в брид - разная, допустим 200 долларов и 1000 евро.Итак, Васю зарезервировали, остались Федя и Маша (те которые брид). Звонит мне покупатель и говорит, что влюбился в кошечку Машу и готов ее купить кастратиком (т.е. петом). И вот тут могут быть следующие варианты развития событий:а) я наблюдаю за Машей, вижу что она очень и очень достойная кошка. И мне ее жалко продавать петом. Поэтому, я буду ее продавать только в брид. Не продам в брид - останется в питомнике.б) я вижу, что котенок просто средний брид, поэтому я готова продать его кастратом.в) гибрид вариантов "а" и "б". Это когда мне очень и очень жалко продавать кастратом. Но покупатель безумно хочет этого котенка и готова вместо 200 долларов оплатить 500 долларов (как за шоу-кастрата).Но я описала ситуацию, как она происходит у меня, и у знакомых заводчиков. Не факт, что это норма для всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за Такой развернутый ответ, теперь стало более понятно ))). [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу, как было у меня Заводчики, у которых покупала я, в разведение продают только за границу.В Украине мальчиков-котят отдают в 4 месяца уже кастрированными, по кошкам чаще всего отдают на доверии нестерилизованными, при этом вычитая среднюю стоимость стерилизации из цены. Но подобие фейсконтроля есть, всем подряд желающим не продают. В договоре прописан пункт о стерилизации животного в возрасте от 6 до 12 месяцев, а также о том, что животное может быть отобрано обратно в случае ненадлежащего ухода и невыполнения пунктов договора.Ну а про пет и брид Lucky подробно объяснила. В нашем помете все считались Брид, но в итоге все сейчас счастливые кастратики с карьерой домохозяинов :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, я переживала, что Породистых с доками под стерилизацию не продадут, теперь все поняла )))[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах